Вопросы: ОСАГО, КАСКО и иже с ними

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Re: конкурс по автострахованию

Сообщение talalov83 » 08 дек 2011, 12:09

Помогите с документацией на осаго кто провел открытый конкурс отправте заявку на размещение заказа а то у меня не принимает агентство по государственному заказу мой адрес TALALOV83@MAIL.RU

talalov83
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:51
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ С ОСАГО ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Олег » 08 дек 2011, 13:20

Вы напишите, что за заявка, почему не можете отдать. А то не понятно, какая помощь требуется..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ПОМОГИТЕ С ОСАГО ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение talalov83 » 09 дек 2011, 05:31

Заявка на открытый конкурс по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств не могу правельно сформировать пакет документов для подачи в Агентство по государственному заказу иркутской области для проведение открытого конкурса на ОСАГО на 2012 год согласно 94-фз, и я не могу получить ответ что им не нравится в моей заявке у них один ответ сформируйте заявку в соответствие с законом, я уже взял с другой организации у которой прошел конкурс документацию на осаго и переделал ее под себя а в Агентстве мне говорят что поменялись требования к документации и я уже не знаю что делать у меня скоро автомобиле по всей области встанут из за страховки. У нас просто с Агенством по гос заказу враждебные отношения они предстовляют интереся подрядчиков и делают все возможное что бы прошли только их люди ведь я работаю в лесном хозяйстве а там лес и большие деньги

talalov83
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:51
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: конкурс по автострахованию

Сообщение Olesya » 09 дек 2011, 08:25

law94, я согласна, что конкурс на ОСАГО должен проводится обязательно, мы являемся органом местного самоуправления, но у нас на балансе нет авто, все они (у больниц, школ, садов, и т.д.) а как сказано в 135 ФЗ (Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, [u]органы местного самоуправления[/u], государственные внебюджетные фонды, субъекты естественных монополий осуществляют отбор финансовых организаций путем проведения открытого конкурса или открытого аукциона в соответствии с положениями федерального закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд для оказания следующих финансовых услуг.
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ПОМОГИТЕ С ОСАГО ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение видавший виды » 10 дек 2011, 17:29

talalov83 писал(а):что делать у меня скоро автомобиле по всей области встанут из за страховки. У нас просто с Агенством по гос заказу враждебные отношения они предстовляют интереся подрядчиков и делают все возможное что бы прошли только их люди ведь я работаю в лесном хозяйстве а там лес и большие деньги

При чем тут лес и ОСАГО! Пусть проходят "их люди" и делают ОСАГО это, ведь не КАСКО, а заодно и формируют сами пакет конкурсной документации, как Агенству нужно, если сами не можете. Какая разница кто предоставит ОСАГО? За что "копья"-то ломать?

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

исполнение контракта по ОСАГО

Сообщение Anna74 » 19 дек 2011, 06:26

скажите, когда подаются сведения об исполнении контракта по осаго? после того,как были оплачены услуги страхования (авансирование) или после того, как пройдет срок действия страхового полиса?

Anna74
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: исполнение контракта по ОСАГО

Сообщение Грань » 23 дек 2011, 04:57

Насколько я знаю, обычно заключается контракт на выдачу полисов ОСАГО. Полис является самостоятельным договором страхования. Поэтому заказчик отчитывается об исполнении контракта не когда по выданным полюсам истекли сроки их действия, а когда все полисы по основному контракту предоставлены.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС по ОСАГО

Сообщение Anyta » 12 янв 2012, 19:53

Прошел слух, что заключать договора по ОСАГО можно будет по прямым договорам согласно статьи 55. Так ли это? Если, это правда на какой источник (закон) мне ссылаться?
Аватар пользователя
Anyta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:34
Откуда: Белореченск Краснодарского края
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС по ОСАГО

Сообщение kselt » 13 янв 2012, 08:06

Согласно п. 14 и 14.1 п.2 ст. 55 всегда можно было. Разве не так?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

конкурс на ОСАГО

Сообщение Damir73 » 26 янв 2012, 14:42

Подскажите как в 2012 году как заключать договор на осаго. в прошлом году проведение конкурса регламентировалось законом 135-фз ст. 18 ч. 1 п.11 в новой редакции закона количество финансовых услуг заключаемых через проведение конкурса или аукциона сократилось до пяти, и в этом перечне нет страхование ответственности.

Damir73
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group