Заполнение показателей: строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: конкретные показатели.Спасите, плиииз!!!!

Сообщение Garaeva » 08 ноя 2012, 17:48

Еще один момент.....Заказчик просит по клининговым услугам следующее: Поддерживающая уборка, 12-17 ч , в течение дня! Будет ли правильным если я укажу: Поддерживающая уборка, с 12 до 17, ежедневно.....как можно выкрутится от "в течение дня"(ведь это неконкретно!!!)????
Также для меня является затруднительнным тот момент,как мытье полов различной поверхности....Различной, так и оставляю? Либо есть "подвох"?

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: конкретные показатели.Заказчик выносит мозг

Сообщение Garaeva » 08 ноя 2012, 20:25

Как понять требования Заказчика? "Ширина снежных валов на прилегающей проезжей части дороги не должна превышать 1,5м и отступает от тротуара на 1м "
Я должна указать:"Ширина снежных валов на прилегающей проезжей части дороги не превышает 1,5м (либо указываю составляет 1,5м) и отступает от тротуара на 1м ".
Подскажите, Заказчик мозг выносит....

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: конкретные показатели.Заказчик выносит мозг

Сообщение Дмитрий23 » 08 ноя 2012, 20:31

Garaeva писал(а):Как понять требования Заказчика? "Ширина снежных валов на прилегающей проезжей части дороги не должна превышать 1,5м и отступает от тротуара на 1м "
Я должна указать:"Ширина снежных валов на прилегающей проезжей части дороги не превышает 1,5м (либо указываю составляет 1,5м) и отступает от тротуара на 1м ".
Подскажите, Заказчик мозг выносит....

про валы так и пишите 1,5 метра, отступает метр. а вот про часы не очень понятно что заказчик имеет ввиду: то ли 12-17 часов уборки, то ли с 12 по 17 ч убираться. уточнять не пробовали?
про полы так и оставть, Вы же не знаете какие у них полы. а может можно просто согласиться без указания всей этой писанины? в АД требуется обязательно указание это?

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

1 часть заявки

Сообщение ralf » 14 ноя 2012, 11:35

Заказчик в требованиях к заявке просит "конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об ОАЭФ и указание на товарный знак". Но в документации нет допустимых границ характеристик товара...

Что я должен указать в согласии? Нужно мне все-таки указывать конкретные показатели товара? И что такое товарный знак, если у нас щебень?

ralf
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки

Сообщение ralf » 14 ноя 2012, 12:33

А именно:
Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать следующие сведения:
1) согласие участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных настоящей документацией об открытом аукционе в электронной форме;
2) согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
3) конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.

ralf
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки

Сообщение Дмитрий23 » 14 ноя 2012, 12:54

я так понимаю это из общей части, а что написано в самой информационной карте?

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: 1 часть заявки

Сообщение ralf » 14 ноя 2012, 16:16

Это как раз из информационной карты пункт 3.2 Требования к содержанию и составу заявки.

ralf
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки

Сообщение zakup » 14 ноя 2012, 16:53

То есть даже нету ссылку на ГОСТ товара, который хочет получить заказчик?

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

открытый конкурс на генподряд по строительству

Сообщение romanglsh » 10 дек 2012, 16:35

Доброго времени суток. У меня такая проблема (она в приложении). Я уверен, коллеги, многие из Вас с данной сталкивался, возможно даже в недавнее время. Не могли бы Вы подсказать как именно стоит расписать данные подпункты, а если есть похожий образец, по которому мне хоть более менее станет ясно что откуда брать, то скинуть его?

P.S. сильно не ругайтесь, я новичок..
Вложения
для форума.docx
(15.7 KiB) Скачиваний: 553

romanglsh
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: открытый конкурс на генподряд по строительству

Сообщение Li-Mit » 10 дек 2012, 21:29

А вот как хотите, так и описывайте, все будет на рассмотрение Заказчика... если не ошибаюсь, данный критерий оценки не поддается рассмотрению в случае жалобы в УФАС...
Что бы лучше было ответить, нужно знать что за закупка (наменование закупки), но это многое не изменит...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group