Ситуация: фактический объем работ больше заявленного

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Увеличение стоимости контракта

Сообщение курсант » 08 ноя 2015, 13:54

Уважаемые коллеги возникает много вопросов по изменению цены контракта в рамках 10%, давайте один раз с этим разберемся, чтоб больше к этому не возвращаться! Итак;
1. Осуществили закупку ( к примеру капитальный ремонт)
2. Заключили контракт с предусмотрением изменения цены в рамках 10%
3.В процессе исполнения выясняется, что необходимо кабель марки ХХД - убрать из работ и добавить кабель марки ХДМ, также указанный в смете!
А вот дальше самое интересное:
а) Зак. с подом. составляют письмо о всех изменениях в смете. ( непонятно кто это письмо должен направлять,думаю все таки зак.)
б) Если под. согласен с этими изменениями, то формируется акт, где подробно прописана: основание измен, и сами позиции сметы.( утверждается зак,подом,и лучше всего еще проектировщиками и кто ведет строй.контроль)
в)На основе акта делается доп.смета на доп.объем.
г) Формируется доп.соглашение на увел.объема в рамках 10% с приложенной и утвержденной сметой! ВСЕ.
PS Исключенные объемы нигде не фиксируем, кроме акта и письма, и просто их не процентуем при сдаче и естественно не оплачиваем.
При этих действиях сумма контракта может измениться, вопрос: так что это исполнение с увеличением? или расторжение по обоюдному согласию? и опять же какой порядок действий:
1. Выполняется контракт
2.На этапе исполнения вносим изменения и размещаем в ЕИС.
3. На этапе завершения процентуем факт исполнения и рассторгаем по обоюдке, так? Если окончательная цена будет ниже НМЦК, тогда понятно,что так, а если выше?
Уважаемые коллеги поделитесь опытом и подтвердите или опровергните мои заключения, спасибо!

курсант
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик, хочет расторгнуть договор

Сообщение zakupochnik » 11 мар 2016, 08:45

Здравствуйте! заранее извиняюсь если подниму вопрос который 1000 раз задавался. Поставщик хочет расторгнуть договор на поставку продуктов питания. Мне как закупочнику что нужно делать? Должна провестись какая то процедура типа собрания где будет принято решние о расторжении, чего мне ожидать?! Какие документы нужно подготовить для этого?

zakupochnik
Посетитель

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение NadinS » 11 мар 2016, 08:54

zakupochnik писал(а):Здравствуйте! заранее извиняюсь если подниму вопрос который 1000 раз задавался. Поставщик хочет расторгнуть договор на поставку продуктов питания. Мне как закупочнику что нужно делать? Должна провестись какая то процедура типа собрания где будет принято решние о расторжении, чего мне ожидать?! Какие документы нужно подготовить для этого?

Бодрого дня! А с чего Поставщик решил расторгнуть договор? В одностороннем порядке??? А вы, Заказчик, чего хотите, тоже расторгаться? Тогда соглашение о расторжении по обоюдному согласию, но только если эта возможность в договоре/контракте прописана.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 132 раз.
Пункты репутации: 384

Сообщение Ludmilka87-09 » 11 мар 2016, 09:42

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли значение подачи документов копии либо строго оригинал инн руководителя и учредителя при подачи второй части заявки нужно прикрепить инн а имеются только копии...вот переживаю не может ли это быть причиной для отклонения?

Ludmilka87-09
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение zakupochnik » 11 мар 2016, 10:05

NadinTB555 писал(а):
zakupochnik писал(а):Здравствуйте! заранее извиняюсь если подниму вопрос который 1000 раз задавался. Поставщик хочет расторгнуть договор на поставку продуктов питания. Мне как закупочнику что нужно делать? Должна провестись какая то процедура типа собрания где будет принято решние о расторжении, чего мне ожидать?! Какие документы нужно подготовить для этого?

Бодрого дня! А с чего Поставщик решил расторгнуть договор? В одностороннем порядке??? А вы, Заказчик, чего хотите, тоже расторгаться? Тогда соглашение о расторжении по обоюдному согласию, но только если эта возможность в договоре/контракте прописана.

Поставщик не может предоставить документацию, которая обоснует их запрос о повышении цены, на фоне этого поставщик сам изъявил желание расторгнуть договор. Мы не против-найдем нового поставщика. Раз обоюдное согласие, то не обязательно же возможность о расторжении должна быть в документации указана... Просто хотим по хорошему расторгнуть договор.

zakupochnik
Посетитель

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение NadinS » 11 мар 2016, 10:19

zakupochnik писал(а): Поставщик не может предоставить документацию, которая обоснует их запрос о повышении цены, на фоне этого поставщик сам изъявил желание расторгнуть договор. Мы не против-найдем нового поставщика. Раз обоюдное согласие, то не обязательно же возможность о расторжении должна быть в документации указана... Просто хотим по хорошему расторгнуть договор.

Да, это правда (я попутала слегка с изменением условий контракта) :smu:sche_nie: Расторгайтесь, раз есть возможность нового поставщика найти.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 132 раз.
Пункты репутации: 384

Пред.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ