Ситуация: фактический объем больше заявленного

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Единицы измерения

Сообщение SiMiX » 31 окт 2013, 16:47

и опять же, чтобы внести нас в РНП надо
1. чтобы мы уклонились от заключения контракта - контракт заключен
2. решение суда о расторжении контракта.
Перед судом заказчик обязан предложить обоюдное расторжение. А мы должны отказать. Мы не откажем.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Единицы измерения

Сообщение usax » 31 окт 2013, 16:53

Это все вилами на воде.
Честно, я не знаком с тем, как обстоит процедура внесения в РНП. Посоветуйтесь с юристами.
Но мое личное мнение-лучше ковать железо пока горячо, а не надеяться на возможное расторжение.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Единицы измерения

Сообщение SiMiX » 31 окт 2013, 16:56

usax писал(а):Это все вилами на воде.
Честно, я не знаком с тем, как обстоит процедура внесения в РНП. Посоветуйтесь с юристами.
Но мое личное мнение-лучше ковать железо пока горячо, а не надеяться на возможное расторжение.

да какое железо? предложить взятку? мы так не работаем, всегда работали честно, просто реально объе*ались. кто не ошибается тот не работает. а влететь еще и на уголовку по статье дача взятки должностному лицу как то не айс. Не стоит игра свеч.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Единицы измерения

Сообщение usax » 31 окт 2013, 17:02

Бывают такие случаи и казусы, когда без них не обойтись. Я всегда прагматично смотрю на вещи, мы в России живем. И дело не в ваших принципах, а в деньгах. Что дешевле в данный момент.
а) Дать взятку. Уйти в минус, но незначительно. Хотя может зак вас поймет при общении и обойдется без взятки.
б) Не выполнить контракт. Потерять обеспечение. Попасть в РНП.
Выбор ваш. Но лично я всегда из двух зол выбираю меньшее.

Это лично мое мнение.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Единицы измерения

Сообщение SiMiX » 31 окт 2013, 17:47

usax писал(а):Бывают такие случаи и казусы, когда без них не обойтись. Я всегда прагматично смотрю на вещи, мы в России живем. И дело не в ваших принципах, а в деньгах. Что дешевле в данный момент.
а) Дать взятку. Уйти в минус, но незначительно. Хотя может зак вас поймет при общении и обойдется без взятки.
б) Не выполнить контракт. Потерять обеспечение. Попасть в РНП.
Выбор ваш. Но лично я всегда из двух зол выбираю меньшее.

Это лично мое мнение.

повторюсь (как и вы), чтобы попасть в РНП нужно чтобы суд расторгнул контракт, чтобы подать иск в суд, заказчик необходимо прислать нам предложение о расторжении контракта. Поправьте меня если я не прав?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Единицы измерения

Сообщение usax » 31 окт 2013, 17:58

Я выше уже писал, что конкретно с процедурой занесения в РНП я не знаком. Делайте, как знаете. Тут ничем помочь не могу, к сожалению.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Как добрать разницу?

Сообщение Otinym » 05 ноя 2013, 09:54

Здравствуйте!!


Сложилсь такая ситуация: рзмещена котировка на замену ввода холодной воды, но ТЗ и Смету составлял человек очень далекий от этого дела. Указано только демонтаж-монтаж трубы, ни замены задвижек, ни врезок в существующие водопроводы и еще много по мелочи.
Мы приехали померели, посчитали. Сказали свою цену 1.На их ТЗ 2. На реальные работы, которые необходимы.

И вышло как всегда, что всякие ИП, даже не смотрев объект подают заявку согласно объемам рбот по ТЗ и падают в цене до 55% от НМЦ.
Заказчик готов отдать котировку нам, но у меня вопрос: Как можно будет добрать стоимость работ, которые реально необходимы??
Доп. соглашение 94-фз неподдерживает, да и увелечение цены тоже.
Можем ли мы заключить договор, которые имеют право заключить муницыпалы раз в квартал до 100 рублей на этот же вид работ?

Otinym
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 10:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Как добрать разницу?

Сообщение shsa » 05 ноя 2013, 10:14

Otinym писал(а):Здравствуйте!!
Можем ли мы заключить договор, которые имеют право заключить муницыпалы раз в квартал до 100 рублей на этот же вид работ?

можете заключить договор, если по этому ОКДП "муницыпалы" не заключали больше договоров в 4 квартале.
Otinym писал(а): И вышло как всегда, что всякие ИП, даже не смотрев объект подают заявку согласно объемам рбот по ТЗ и падают в цене до 55% от НМЦ.
Заказчик готов отдать котировку нам.

Вот это Заказчик - хочу тому отдаю, хочу этому отдаю ..... Еще и про цену всяких ИП делится с УРЗами..

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Как добрать разницу?

Сообщение Otinym » 05 ноя 2013, 10:15

Есть еще вариант уменьшения диаметра трубы со 110 до 76, разница в цене и покроет затраты на покупку задвижек и всего необходимого. Эффективность подачи воды не уменьшается, ввиду замены стальных труб на ПП.

Как это правильно сделать?

Otinym
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 10:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Как добрать разницу?

Сообщение Bard » 05 ноя 2013, 10:15

Otinym писал(а):Здравствуйте!!


Сложилсь такая ситуация: рзмещена котировка на замену ввода холодной воды, но ТЗ и Смету составлял человек очень далекий от этого дела. Указано только демонтаж-монтаж трубы, ни замены задвижек, ни врезок в существующие водопроводы и еще много по мелочи.
Мы приехали померели, посчитали. Сказали свою цену 1.На их ТЗ 2. На реальные работы, которые необходимы.

И вышло как всегда, что всякие ИП, даже не смотрев объект подают заявку согласно объемам рбот по ТЗ и падают в цене до 55% от НМЦ.
Заказчик готов отдать котировку нам, но у меня вопрос: Как можно будет добрать стоимость работ, которые реально необходимы??
Доп. соглашение 94-фз неподдерживает, да и увелечение цены тоже.
Можем ли мы заключить договор, которые имеют право заключить муницыпалы раз в квартал до 100 рублей на этот же вид работ?


А почему нет? Вот на эти замены задвижек, врезок в существующие водопроводы и т.д. заключайте договор.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron