Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2, архив 1

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Вакансия - Начальник тендерного отдела (Москва)

Сообщение Loewenherz » 31 окт 2013, 22:50

Мне интересно, почему люди без "вышки" сразу не подходят по параметрам? Подхожу по всем остальным, "универсальный солдат".
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Для меня это не работа

Сообщение скорпиос » 08 дек 2013, 21:05

Я изучаю закон №94-ФЗ о закупках с 2007 года. По причине сокрушительного провала участия в конкурсе за государственный контракт, который ощутимо пополнял бюджет в течении предыдущего года нашего предприятия. С тех пор я периодически слежу за обновлениями в законе, в НПА. Я изучил новый закон №223-ФЗ. Я его то же до сих пор штудирую. В меру своих знаний, знаю все тонкости при составлении закупочной документации. Я помогал многим предприятиям, как со стороны заказчика, так и со стороны поставщика, в организации и участия в закупках. Опираясь на свои знания и способность аналитически мыслить, я побеждал в спорах с оппонентами на заседаниях комиссий в УФАС и судебных разборках в Арбитражных судах. Но это удавалось не всегда. В большинстве, конечно, выигрывал. Это не потому, что я такой крутой и большой спец в этих делах, а потому, что я видел в каких ситуациях можно отбить жалобу практически на 100%. За остальные случаи просто не брался и отказывался без объяснения причин. У меня нет юридического образования, и я не юрист.
С момента начала разработки нового закона о контрактной системе, ныне №44-ФЗ, я постоянно отслеживал его проекты, изменения, дополнения. Участвовал, и в качестве докладчика, в некоторых конференциях, посвящённых этому закону. И наконец, когда его приняли, я его целых 2 раза прочитал полностью без перерыва и отрыва на посторонние дела. В остальных случаях или засыпал, или просто уходил кушать. Сейчас я слежу за всеми НПА, принимаемые к №44-ФЗ. Я понимаю основные принципы и задачи этого закона. Некоторые статьи я знаю и разбираюсь в них на всё 100%, в том числе некоторые НПА, принятые в последнее время. Но если брать общую картину всего закона с его подзаконодательными актами, то конкретные знания и умения трактовать составят 20%-25%. Остальное смогу только с использованием «букваря». У меня куча всяких свидетельств об образовании и сертификатов по все этим законам.
Я ни когда не задавался себе целью использовать, как основной источник доходов, знания законов о закупках. Ко мне часто обращаются люди и организации за помощью. И в большинстве случаев я, конечно, им помогаю. Но это только в свободное от отдыха время.
К чему я всё это? Да просто я никогда ни кому не буду предлагать и навязывать свои знания и опыт в качестве услуг. Я не хочу быть, кому то обязан своими обещаниями. Я хочу ощущать свободу и проявление фантазии в этой сфере. Я хочу помогать людям в том случае, если это действительно мне интересно, и у меня появляется азарт. Если они готовы за это платить деньги, то это их право, но ни как это не мои условия. В некоторых ситуациях я могу это сделать и за бесплатно. Я не альтруист, у меня есть постоянный и не плохой источник доходов, не связанный с закупками.
Это не реклама себя любимого, это не предложение своих услуг. Это просто «мысли на бумаге», которые появились в процессе работы в теме закупок. Сейчас много людей и организаций, которые специализируются на закупках, и это их основной источник доходов. Или может быть источником дополнительных доходов. Я хочу им просто пожелать удачи в этой не лёгкой работе. Они должны понимать, что за каждой закупкой может стоять судьба целого предприятия (поставщика или заказчика), на котором работают люди, простые труженики, у которых семьи, которые они должны кормить и содержать. И от ваших амбиций, может быть, будет зависеть благосостояние этих тружеников.
А вы как хотели? Думаете, буду навязывать свои услуги? Не угадали! ::yaz-yk:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Для меня это не работа

Сообщение Олег » 09 дек 2013, 11:37

Не угадали, но тогда этой теме место в курилке, а не в "Работе" ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Для меня это не работа

Сообщение Anton013 » 09 дек 2013, 11:44

скорпиос писал(а):А вы как хотели? Думаете, буду навязывать свои услуги? Не угадали! ::yaz-yk:


Вот это душевный порыв! Накипело, похоже... :bra_vo:
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Для меня это не работа

Сообщение Любка » 09 дек 2013, 12:28

думаю, что это все-таки самопиар :-)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Для меня это не работа

Сообщение скорпиос » 09 дек 2013, 15:37

По поводу курилки - возможно оно там и должно быть. Не сообразил.
Накипело? Да и давно. Просто многие смотрят на тебя, как на прихлебателя. Типа зарабатываешь на воздухе. Я им сходу отвечаю: "Ребята не я к вам обратился. Ваши люди попросили помощи. Я о вас до сего времени не знал, и о вас не ведал. Не устраиваю? Обращайтесь к юристам-профессионалам, да и у вас в штате должно быть полно такого люда. Они за это деньги получают. А я в основном удовольствие. Ты мне я тебе. Если я вам помогу сейчас, то потом вы мне поможете. Если захотите."
По поводу самопиара. Не думаю, что кто то после этого ко мне обратится. Я и надеюсь на это. Просто если у меня назревают такие мысли, значит кто то другой то же может об этом думать. Ещё раз повторюсь, но по другому - если меня что то не устроит, то я просто могу послать. Но без обиды.
Я ещё помню те времена, когда люди помогали друг другу не из-за денег. А из-за того, что помощь будет взаимной.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: НОВЫЕ ВАКАНСИИ

Сообщение скорпиос » 13 дек 2013, 00:44

Navis писал(а):В связи с расширением деятельности, специализированной организации требуются:

1) Специалист по тендерам 44-ФЗ
Направления работы:
Работа на стороне заказчика;
Обоснование НМЦ (мониторинг)
Проведение электронных аукционов согласно требованиям 44-ФЗ;
Подготовка аукционной документации через систему ЕАИСТ;
Участие в обработке заявок участников;
Экспертная оценка заявок.

2) Специалист по тендерам 223-ФЗ (СРОЧНО)
Направления работы:
Подготовка положения о закупках для нужд заказчика;
Проведение закупок согласно разработанному положению;

3) Оператор ввода ЕАИСТ (система работает исключительно на территории города Москвы)
Направления работы:
Регистрация договоров в подсистеме 2.0 системы ЕАИСТ;
Проведение закупок малого объёма в подсистеме Электронный магазин (Портал поставщиков).

Работа через удалённый доступ.
Готовы рассмотреть вопрос официального трудоустройства после испытательного срока.

ООО "Навис"
8-926-471-05-45
navis.mos@mail.ru
reg.eaist@gmail.com

Кто такой специалист по тендерам 44-ФЗ и специалист по тендерам 223-ФЗ? Ни разу про таких не слышал. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: НОВЫЕ ВАКАНСИИ

Сообщение kamaz » 13 дек 2013, 12:00

интересно по поводу 223 ФЗ))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: НОВЫЕ ВАКАНСИИ

Сообщение Олег » 13 дек 2013, 16:18

Имеет смысл в заголовке темы и сообщении указывать город, наверное.. Речь о Москве,я так понимаю, раз ЕАИСТ
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: НОВЫЕ ВАКАНСИИ

Сообщение скорпиос » 13 дек 2013, 22:15

Что такое 44-ФЗ и 223-ФЗ? И что такое тендеры? Если это Федеральные законы №44-ФЗ и №223-ФЗ, то откуда там тендеры? Соответственно откуда могут быть такие специалисты?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group