Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Приглашаем специалиста по закупкам

Сообщение Dude2 » 27 фев 2017, 17:59

scorpiodz писал(а): з/п в конвертах

Опять же - как в госучреждении могут платить з/п в конверте, т.е, кто её будет платить, учитывая, что налом сейчас вроде бы никого не рассчитывают?Или она будет начисляться какому-то своему человеку, и он будет в зависимости от настроения выплачивать вам что-то поверх оклада?

Dude2
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Сообщение scorpiodz » 27 фев 2017, 18:23

Dude2 писал(а):
scorpiodz писал(а): з/п в конвертах

Опять же - как в госучреждении могут платить з/п в конверте, т.е, кто её будет платить, учитывая, что налом сейчас вроде бы никого не рассчитывают?Или она будет начисляться какому-то своему человеку, и он будет в зависимости от настроения выплачивать вам что-то поверх оклада?

я не видел ремарку, что о госучреждениях говорим, там еще более менее спокойно можно себя чувствовать, я больше писал про частные структуры.
Но в любом случае - премия это такая штука, то она есть, то ее нет, а оклад будет )

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 43 раз.
Пункты репутации: 75

Сообщение Crocodile » 28 фев 2017, 10:48

В госучреждениях, если нужно кому то доплатить, делают договор до 100 тр на какие нибудь простые услуги, типа мытья полов, оформляют его на свата-брата и нужному человеку идет доплата. На весь коллектив так не сделаешь, ибо ограничение по сумме достатысячников, но на несколько человек - вполне, лично я с таким сталкивался, да и сам так получал
форма2 как для заказчиков (подготовка), так и для УРЗ (заполнение). Общестрой, пожарка. gena.slicer@yandex.ru

Crocodile
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Сообщение Anna K » 28 фев 2017, 10:56

Crocodile писал(а):В госучреждениях, если нужно кому то доплатить, делают договор до 100 тр на какие нибудь простые услуги, типа мытья полов, оформляют его на свата-брата и нужному человеку идет доплата. На весь коллектив так не сделаешь, ибо ограничение по сумме достатысячников, но на несколько человек - вполне, лично я с таким сталкивался, да и сам так получал

Да, видела такое. "ТО мышей" такие договоры называются :-)
А потом те, кто не попадал в число "счастливчиков" анонимки строчили "куды надо"...
Услуги для заказчиков, участников закупок - на условиях удаленного сотрудничества: speztendery@yandex.ru.
ЗЫ Тем, кто ищет специалиста, а условия предлагает гастарбайтерские - просьба не беспокоить)))

Anna K
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Сообщение lebedevzakupki » 29 мар 2017, 09:55

gre9 писал(а):Вы только вакансии у заказчиков рассматриваете? У поставщика можно в разы больше зарабатывать если добросовестно трудиться. Зачем Вам этот ужас? У заказчиков можно работать только по 223-ФЗ спокойно более-менее)) Тут уже от региона мало зависит - лично по мне меньше чем за сотку в наши дни работать что в Мухосранске, что в Москве у заказчика по 44 закону просто самоубийство. И даже с соткой есть еще определенные но... Понимая, что такие деньги мало кто из заков в состоянии платить работнику именно в бюджетной сфере - я учше за 40 тыс сяду спокойно где-нибудь бумажки расписывать, да на звонки отвечать.

Полностью с вами согласен!

lebedevzakupki
Завсегдатай

Благодарил (а): 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Хитрый работодатель!

Сообщение redrik05 » 09 июн 2017, 16:45

Добрый день.

Пару дней назад зашел на Хед-Хантер, дабы поинтересоваться сколько предлагают организации контрактным управляющим и прочим специалистам в сфере закупок.

Наткнулся на одну вакансию, прочитал, а в конце написано, что после отклика на почту поступит тестовое задание, а по результатам его заполнения и пригласят на собеседование. Мне стало интересно. ОТкликнулся, получил задание. Заполнил его и отправил. 2 дня они молчали, затем я сам написал им, попросил их указать на мои ошибки. Мне написали следующее: Добрый день! Ответы мы не высылаем.

Меня это натолкнуло на определенную мысль, а что если они рассылают формы 2 соискателям с аукционов, в которых собираются участвовать? :bra_vo: это же гениально!!! Так они могут успеть поучаствовать много где, и пусть даже итоговая воронка будет супер узкой, но все же им не надо держать нескольких специалистов и платить им. Достаточно одного, который определит мельком по описанию первого товара/материала, шарит человек в этом деле или не шарит, и, соответственно, даст добро использовать или нет в деле

Во-первых они указали подробнейшую инструкцию по всяким ловушкам в ТЗ
Во-вторых они прислали только форму 2, им не было важно знание 44-фз
В-третьих кадровики обычно бывают вежливыми, а тут какой-то сухарь оказался. :ne_vi_del:

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 82 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Хитрый работодатель!

Сообщение КотБегемот » 09 июн 2017, 16:48

сплошь и рядом
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
КотБегемот
Знаток

Благодарил (а): 72 раз.
Пункты репутации: 91

Сообщение redrik05 » 09 июн 2017, 16:52

КотБегемот писал(а):сплошь и рядом

то есть я стал жертвой мошенников? :-)

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 82 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение Leksele » 09 июн 2017, 16:53

redrik05 писал(а):Меня это натолкнуло на определенную мысль

Что-то последние ваши мысли невысокого уровня.
Вместо того, чтобы заниматься ерундой учите матчасть: законы, практику и тп...
Несерьезные темы создаете :a_g_a:
Хороших выходных!!!
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 231 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 316

Сообщение gre9 » 09 июн 2017, 16:58

Плюс к Leksele.
Ерундой занимаетесь - ни одна серьезная и уважающая себя фирма не станет делать тестовых заданий удаленно.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 75 раз.
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии