Ситуация: отклонение за неуказание конкретных характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Конкретные показатели

Сообщение Skishule » 07 дек 2013, 13:12

А как насчет того, что в аукц документации не сказано, что не допускается заполнения столбца конкретных показателей с использованием слов Более, менее, от , до и т.д. ... Разве если оговорено значение значение символов < > ; \ - , не подразумевает, что и должно быть разъяснено аналогично и не более, не менее ?! ( как это сделано в примере в начале первого поста другого аукциона )
*** в столбце «Конкретные показатели товара» участником размещения заказа должны быть указаны точные, конкретные характеристики (потребительские свойства) предлагаемого товара, без указания слов «не более», «не менее», «от ___ и до___», «или» и т.п. выражений.

Skishule
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ООООООООООООООчень срочно!

Сообщение Shukshin » 07 дек 2013, 13:14

Дембель писал(а):Лично моё мнение, если у зака, грандиозное строительство (к примеру), имеются проекты, всё согласовано и утверждено, то в данном случае 41.8-4-2 самое оно.

И с этим я тоже соглашусь))) Но не дает мне покоя то, что есть еще и инстуркция к заполнению таблицы, т.е. по сути Зак требует чего-то.
Ок, на том и закончим наверное))) Хотя, если попадется у кого практика, буду признателен за возможность поглазеть))) Удачных выходных))))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Конкретные показатели

Сообщение Дембель » 07 дек 2013, 13:21

А как насчет того, что в аукц документации не сказано, что не допускается заполнения столбца конкретных показателей с использованием слов Более, менее, от , до и т.д.
Это как раз грамотное решение заказчика, ибо температурные характеристики как правило указываются диапазоном. На большую часть пожарки (оборудования) производитель указывает в паспортах значения определённых показателей с применением -более, не более, менее, не менее. Вы должны указать конкретные значения показателей, причём, конкретное значение и единичное числовое значение-разные вещи. Ибо те показатели которые устанавливает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, вне зависимости от того с чем и как они написаны, они и будут являться конкретным значением.
Для примера забейте в нет - ПАСПОРТ ИЗВЕЩАТЕЛЬ ПОЖАРНЫЙ ДЫМОВОЙ ОПТИЧЕСКИЙ ИП 212-83СМ, и посмотрите на значения установленные производителем.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: ООООООООООООООчень срочно!

Сообщение Дембель » 07 дек 2013, 13:23

Ок, на том и закончим наверное)))
я за.....

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Конкретные показатели

Сообщение Skishule » 07 дек 2013, 14:52

мне кажется вы все дальше от истины уходите, при чем тут температура, у меня конкретный пример есть, давайте не влезать в дебри.

Skishule
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели

Сообщение Дембель » 07 дек 2013, 15:46

Skishule писал(а):мне кажется вы все дальше от истины уходите, при чем тут температура, у меня конкретный пример есть, давайте не влезать в дебри.

Вы о чём. Я о том, что зак не имеет права запрещать указывать конкретные характеристики с менее и более, ибо в ряде случаев такие данные отражают производители в паспортах. Спецательно углубился отвечая на ваш посыл
А как насчет того, что в аукц документации не сказано, что не допускается заполнения столбца конкретных показателей с использованием слов Более, менее, от , до и т.д. ...
. Если это уход в сторону, тогда вас с Новым годом.
А с вашим случаем уже давно вам всё сказал. Вас отклонили правильно, ибо данный показатель не может иметь диапазонное значение......... что здесь не понятно :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Хотите услышать иное.............ждите, может кто и произнесёт.......

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Конкретные показатели

Сообщение Skishule » 07 дек 2013, 16:46

при явке в ФАС имеет смысл ссылаться на то, что механически допустил ошибку и не стер слова " не более", при этом учел требование Зак и указал параметр 0,52, что является не более 3. - или не покатит?
В довесок могу сказать что на протяжении всей формы Зак допускал синтаксические ошибки, вводил заведомо в заблуждение участников и т.д.
Например Зак писал что требуется камень бортовой длиной не менее 1000 см 250мм 100мм, скажем нет такого камня, длиной 10м, тут явно допущена ошибка, должны быть мм, а не см. В самом тексте фигурируют такие фразы как " быть не может менее " и т.д. Такие варианты возможны для привлечения внимания исп органа в Фасе-?

Skishule
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели

Сообщение Дембель » 07 дек 2013, 17:36

Skishule писал(а):при явке в ФАС имеет смысл ссылаться на то, что механически допустил ошибку и не стер слова " не более", при этом учел требование Зак и указал параметр 0,52, что является не более 3. - или не покатит?
В довесок могу сказать что на протяжении всей формы Зак допускал синтаксические ошибки, вводил заведомо в заблуждение участников и т.д.
Например Зак писал что требуется камень бортовой длиной не менее 1000 см 250мм 100мм, скажем нет такого камня, длиной 10м, тут явно допущена ошибка, должны быть мм, а не см. В самом тексте фигурируют такие фразы как " быть не может менее " и т.д. Такие варианты возможны для привлечения внимания исп органа в Фасе-?

Ошибки зака обжалуются до окончания подачи заявки.......... и ФАС не будет даже смотреть на них, если конечно не будет заинтересован в обратном......увы это из практики.........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Конкретные показатели

Сообщение usax » 08 дек 2013, 06:35

Дембель писал(а):
Skishule писал(а):при явке в ФАС имеет смысл ссылаться на то, что механически допустил ошибку и не стер слова " не более", при этом учел требование Зак и указал параметр 0,52, что является не более 3. - или не покатит?
В довесок могу сказать что на протяжении всей формы Зак допускал синтаксические ошибки, вводил заведомо в заблуждение участников и т.д.
Например Зак писал что требуется камень бортовой длиной не менее 1000 см 250мм 100мм, скажем нет такого камня, длиной 10м, тут явно допущена ошибка, должны быть мм, а не см. В самом тексте фигурируют такие фразы как " быть не может менее " и т.д. Такие варианты возможны для привлечения внимания исп органа в Фасе-?

Ошибки зака обжалуются до окончания подачи заявки.......... и ФАС не будет даже смотреть на них, если конечно не будет заинтересован в обратном......увы это из практики.........


Смотря что за ошибки. Существуют такие требования, если следовать которым соответствие ТЗ вообще не может быть возможно.. Подавайте на необоснованное отклонение, а на заседании притяните и эти ошибки зака. (Тоже из практики)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Конкретные показатели

Сообщение Олег » 08 дек 2013, 16:15

Skishule писал(а):при явке в ФАС имеет смысл ссылаться на то, что механически допустил ошибку и не стер слова " не более", при этом учел требование Зак и указал параметр 0,52, что является не более 3. - или не покатит?

не пройдет. Вы должны были указать конкретное значение, иначе комиссия не вправе принять решение о допуске.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group