Ситуация: отклонение за проблемы с количеством товара

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Обязан ли я указывать количество товара?

Сообщение Винтяра07112009 » 06 ноя 2013, 13:06

В смете количество есть. Но все дело в том, что когда материал дублировался, я его по 2 раза не писал. Потом дочитался, про это кол-во. То есть, мне прийдется заявку переделывать по новой из-за кол-ва?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Обязан ли я указывать количество товара?

Сообщение Loewenherz » 06 ноя 2013, 13:15

Винтяра07112009 писал(а):В смете количество есть. Но все дело в том, что когда материал дублировался, я его по 2 раза не писал. Потом дочитался, про это кол-во. То есть, мне прийдется заявку переделывать по новой из-за кол-ва?

Кто-то запрещает разбивать позицию в заявке?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Обязан ли я указывать количество товара?

Сообщение Винтяра07112009 » 06 ноя 2013, 16:36

Начал я заполнять заявку вместе с количеством. И очень интересная ситуация по некоторым позициям:
"Блок оконный 6шт. 1990х2000 и 8 шт. 2280х2000" кол-во указано 64м2. Однако, если мы посчитаем площади оконных блоков и умножим на кол-во, то получаем 60,36м2. Что за нестыковка такая? Каким образом здесь указывать кол-во?

Позиция "Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием гнутых профилей средняя масса сборочной единицы свыше 0,1 до 0,5т" при этом кол-во составляет 0,0832т. То есть, даже если использован 1 элемент, то его вес не попадает в заданный диапазон...

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Не верно указали количество товара в первой части заявок

Сообщение Katy1992 » 07 ноя 2013, 02:42

Loewenherz писал(а):Уйдя в минус никому вы лучше не сделаете, а хуже - не только себе. Должностное лицо заказчика тоже может понести ответственность за закупку товара, который заказчику сто лет не нужен (неэффективный расход бюджета). Если вы готовы были поставить товар в количестве 20 шт., то почему попали на отказ от заключения и РНП?


"мы готовы поставить 20 шт товара, так как в контракте указан пункт, что товара должно быть 20 единиц, но 4 единицы товара мы выбираем на наше усмотрение" -соответственно по принципам min издержек это самые дешёвые позиции, пример : вместо копировального аппарата-копирбумагу, вместо принтера цветного-набор цветн. фломастеров, вместо шредера (уничтожителя бумаги)-ножницы....

Katy1992
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 00:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не верно указали количество товара в первой части заявок

Сообщение Katy1992 » 07 ноя 2013, 04:15

Винтяра07112009 писал(а):Какой здесь можно подвести итог? Чтобы избежать подобных ситуаций - не надо указывать количество товара в заявке, а просто соглашаться на условия аукционной документации и прописывать тех. характеристики товара??


тогда в случае просчета Поставщика по себестоимости доказательств того что Поставщик допустил "честную ошибку" - ноль, не забываем про человеческий фактор (снижение КПД и внимания к концу рабочего дня, снижение КПД и внимания в понедельник и пятницу) и допускаемые погрешности рабочего оборудования (допустим макросы закрыли часть позиций, вирусы, внезапная перезагрузка ПК во время обсчета, удалившая часть документации и др.)

у нас в компании по должн. инструкциям (считая, что мы таким образом перестраховываемся лишний раз от ошибок) положено прописывать в первой части то, что пойдёт в контракт и поэтому пишется название первой части не техзадание как у Заказчика, а "Спецификация на поставку".. в нашем случае, если дословно, написано "Спецификация к товару", потому, что в проектах контракта в основном есть пункт где указано, что к контракту прилагается Приложение №1 - Техническое задание Заказчика и Приложение №2 Спецификация.

в АД Спецификация от Заказчика в данном случае отсутствует, и есть только наша и соответственно противоречие по количеству уже напрашивается и здесь Тех зад не равно Специф.(если кто знает, обоснуйте пожалуйста есть ли тут какая либо зацепка в нашу пользу, и является ли слово "Спецификация" подтверждением того, что должно быть указано и количество товара а не просто характеристики)

на практике же, отклонение заявок доходит до абсурда, чуть ли за малейшую запятую, (не про ситуацию когда 1000000,00 вместо 100000,000 :-) ), а тут такое пропускают.

и если говорить по поводу ошибок: я считаю, Разумное государство не должно искать здесь виновных, найдена ошибка в кол-ве и хорошо, значит система механизма закупок приближается к совершенной, пусть не сразу, пусть на втором этапе..плюсы также есть: снижение цен и вторым участником до безумно низких наценок, что благодаря нам и привело к высокому эффекту в плане экономии госсредств, так почему же, кто то должен обязательно здесь оказаться опущенным, униженным?

На последнее можно не отвечать, очередная моя риторика и вечные вопросы без ответа, относящиеся к власти, задевающие за живое, за патриотизм.

...спасибо ребята Всем кто помогает разобраться в ситуации!

Katy1992
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 00:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обязан ли я указывать количество товара?

Сообщение VAV » 12 ноя 2013, 07:09

Отклонять заявку за отсутствие кол-ва товара не правомерно. Как и устанавливать требование по кол-ву. Зачем? Есть смета, ТЗ, и ст. 41.8 ч.4 п.3 а).

VAV
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Отказ в допуске к аукциону!!! Помогите!!!

Сообщение -Helena- » 03 дек 2013, 12:45

Всем доброго времени суток!
Заказчик отказал в допуске по первой части. Причина отказа: не указано количество комплектов товара (никогда этого не указывали и всегда допускали, разве это нужно, если оно и так следует из КД?); отсутствует одна из характеристик товара, которой вообще не было в ТЗ, а разместили они её где-то в середине документации, там, где речь идёт совсем о другом.
Формы 2 вообще в документации не было, поэтому сведения о качестве мы написали согласно ТЗ.
Т.е. я понимаю что достаточно было написать форму о согласии.
Вопрос, правомерно ли нам отказали в допуске?

-Helena-
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ в допуске к аукциону!!! Помогите!!!

Сообщение OMZ » 03 дек 2013, 12:59

номер извещения
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказ в допуске к аукциону!!! Помогите!!!

Сообщение AlexP » 03 дек 2013, 12:59

Предмет аукциона?

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Отказ в допуске к аукциону!!! Помогите!!!

Сообщение -Helena- » 03 дек 2013, 13:04

0148300017513000080

-Helena-
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron