Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение anry12 » 20 ноя 2013, 22:23

Не хочу новую ветвь открывать. У меня вопрос нам требуется БГ на 13000000 проверенный агент предлагает за 3,07%. Но много естественно предложений приходит на почту после опубликования протокола на электронику за гораздо меньшие деньги. Менее 1% это реально или это серые?

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 20 ноя 2013, 22:41

anry12 писал(а):Не хочу новую ветвь открывать. У меня вопрос нам требуется БГ на 13000000 проверенный агент предлагает за 3,07%. Но много естественно предложений приходит на почту после опубликования протокола на электронику за гораздо меньшие деньги. Менее 1% это реально или это серые?

за 3,07 вам ведь на 11 мес. на сумму 5-15млн обеспечения предлагает Еврокапитал Альянс Банк(ЕКА)?!)это стандартный тариф!
за 1% можно только в ЕКА оформить - 70-200млн на 1 месяц! с оплатой на банк.
всё что предлагают ниже-ШЛЯПА! и из доков ведь просят только номер извещения и карту организации и оплата за БГ на ООО идёт... :-) разве вы сами этого не понимаете?! потому и рубят они сейчас тарифы наперебой, времени у них до 01.01.2014г.! потом они будут искать новую работу. :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение anry12 » 20 ноя 2013, 23:03

odubo писал(а):
anry12 писал(а):Не хочу новую ветвь открывать. У меня вопрос нам требуется БГ на 13000000 проверенный агент предлагает за 3,07%. Но много естественно предложений приходит на почту после опубликования протокола на электронику за гораздо меньшие деньги. Менее 1% это реально или это серые?

за 3,07 вам ведь на 11 мес. на сумму 5-15млн обеспечения предлагает Еврокапитал Альянс Банк(ЕКА)?!)это стандартный тариф!
за 1% можно только в ЕКА оформить - 70-200млн на 1 месяц! с оплатой на банк.
всё что предлагают ниже-ШЛЯПА! и из доков ведь просят только номер извещения и карту организации и оплата за БГ на ООО идёт... :-) разве вы сами этого не понимаете?! потому и рубят они сейчас тарифы наперебой, времени у них до 01.01.2014г.! потом они будут искать новую работу. :men:

Да я то понимаю, я таким даже не звонил. Но шеф как видит цену начинает мне названивать. Вот и решил спросить, мало ли предновогодние скидки :-)

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 21 ноя 2013, 09:31

anry12 писал(а):Да я то понимаю, я таким даже не звонил. Но шеф как видит цену начинает мне названивать. Вот и решил спросить, мало ли предновогодние скидки :-)

есть поговорка-"скупой платит дважды".
объясните шефу, какие могут быть последствия(расторжение контракта, убытки, РНП, проблемы с органами вплоть до статьи и срока для дира), думаю это повлияет на желание сэкономить на БГ. :men:
п.с. ЕКА хороший банк, никогда ещё не косячили, в отличие от других.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение Olendra » 21 ноя 2013, 10:48

Сейчас заказчик нем обязан проверять БГ, белая она или серая, балансовая или забалансовая. Захотел -проверил, захотел- нет. (Но уж если проверит, а у Вас серая БГ, то Вы знаете, каковы последствия? Если не знаете, могу написать).
Со вступлением силу 44 ФЗ заказчик будет обязан проверять БГ на подлинность. Это первое. А второе, это будет очень легко сделать. Если сейчас проверить БГ можно, только направив официальный запрос в банк, то в самом ближайшем будущем это можно будет сделать за 10 секунд на сайте госзакупок: ввел номер БГ и получил ответ.
Если Вы попались на серой БГ, да, можете заменить ее белой, т.е. сделать переобеспечение контракта. В итоге Вы платите за 2 БГ. )) Это ,если еще заказчик на это согласится , а не занесет ВАс сразу же в РНП (реестр недобросовестных поставщиков).

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение anry12 » 21 ноя 2013, 14:05

odubo писал(а):
anry12 писал(а):Да я то понимаю, я таким даже не звонил. Но шеф как видит цену начинает мне названивать. Вот и решил спросить, мало ли предновогодние скидки :-)

есть поговорка-"скупой платит дважды".
объясните шефу, какие могут быть последствия(расторжение контракта, убытки, РНП, проблемы с органами вплоть до статьи и срока для дира), думаю это повлияет на желание сэкономить на БГ. :men:
п.с. ЕКА хороший банк, никогда ещё не косячили, в отличие от других.

Сейчас какой-то крендель звонил.говорит что ЕКА под следствием. я покапал по нету что-то не нашел информацию. самое интересное что он сам сначала ЕКА предлагал. кто что знает?

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение Olendra » 21 ноя 2013, 14:50

Вам все правильно ответили, только в ЕКА Вы сделаете за эти деньги. И, когда я это здесь уже писала, мне ответили, что я работаю на этот банк. Но факт есть факт: дешевле, чем в ЕКА, нигде нет. Напрямую банк с клиентами не работает, только через брокеров. Я делаю БГ через представительство банка , вот сайт www.ekatender.ru, либо обратитесь к своему брокеру и спросите, работает ли он с ЕКА. Про следствие- ерунда это все. Но ЕКА работает без залога, требования к фин.отчетности жесткие.
Последний раз редактировалось Olendra 21 ноя 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение reks » 21 ноя 2013, 14:54

Мне сказали, что с рынокм забалансовых гарантий ничего не изменится с приходом 44го фз. Это всё формальность. Рынок как был серым на 95% и таковым останется.

reks
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение Olendra » 21 ноя 2013, 15:48

Люди зачастую просто не знают, как отличить белую БГ от серой, как не столкнуться с мошенниками, как проверить банк и т.д. Выбирают, где дешевле и чтобы за 1 день, а потом за головы хватаются, реально не понимают, что покупают серую БГ. А у некоторых нет просто другого выхода: БГ нужна, а банки отказывают, своих денег нет, вот и остается только серая БГ на свой страх и риск. ))

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 21 ноя 2013, 16:21

anry12 писал(а):Сейчас какой-то крендель звонил.говорит что ЕКА под следствием. я покапал по нету что-то не нашел информацию. самое интересное что он сам сначала ЕКА предлагал. кто что знает?

что ЕКА под следствием он сказал потому что в ЕКА есть система закрепления клиентов за агентом! например я вам оформил в ЕКА БГ, на следующий аук после протокола вам 50 человек позвонят и предложат в первую очередь ЕКА, и даже если вы им пришлёте опять весь пакет документов, банк даст отказ-"клиент закреплён за другим агентом"-и сделать ничего нельзя! плюс тот агент за кем был закреплён клиент получит письмо от ЕКА что данная фирма обратилась за БГ. Открепить контору можно только если сам агент напишет письмо в ЕКА с отказом от компании( а кто в здравом уме такое сделает?!?!?)
поэтому он вам и сказал что ЕКА под следствием, чтобы другой банк предложить! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Кисуня

Работает на phpВВ © phpВВ Group