Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: требования к предоставлению банковской гарантии в ЭА

Сообщение Onono » 11 ноя 2013, 17:54

сроки не реальные пересогласуйте через протокол разногласий .
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: требования к предоставлению банковской гарантии в ЭА

Сообщение odubo » 12 ноя 2013, 01:35

Asha писал(а): "Банковская гарантия предоставляется в оригинале на бумажном носителе в течение 5 (Пяти) дней с момента направления Заказчиком оператору электронной площадки проекта контракта".

ну тут можно и докопаться! а кому предоставляется?! :-) банком предоставляется вам! ;;-)))
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская Гарантия

Сообщение odubo » 12 ноя 2013, 01:40

ну будет у вас буьажка с правильным номером действующей лицензии и что?! да классно!номер совпадает с номером на ЦБ, И? скан лицензии и устава у каждого банка на сайте есть в "раскрытии информации", дальше то что? что мешает мошенникам сделать печать и продать такую БГ УРЗу а потом просто симку выбросить?!капец, куда катится мир...а потом удивляются что БГ не подтвердилась при предъявлении требований.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская Гарантия

Сообщение GRANIT » 12 ноя 2013, 06:15

odubo писал(а):ну будет у вас буьажка с правильным номером действующей лицензии и что?! да классно!номер совпадает с номером на ЦБ, И? скан лицензии и устава у каждого банка на сайте есть в "раскрытии информации", дальше то что? что мешает мошенникам сделать печать и продать такую БГ УРЗу а потом просто симку выбросить?!капец, куда катится мир...а потом удивляются что БГ не подтвердилась при предъявлении требований.


Уважаемый :ps_ih: читайте внимательно вопрос, спрашивают про Нормальность Банка, а там и кол-во офисов есть и прочее, а для подтверждения БГ звоните в Банк.

GRANIT
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: требования к предоставлению банковской гарантии в ЭА

Сообщение Asha » 12 ноя 2013, 08:29

odubo писал(а):
Asha писал(а): "Банковская гарантия предоставляется в оригинале на бумажном носителе в течение 5 (Пяти) дней с момента направления Заказчиком оператору электронной площадки проекта контракта".

ну тут можно и докопаться! а кому предоставляется?! :-) банком предоставляется вам! ;;-)))


:co_ol: хороший вариант!

но хотелось бы понять правомерность требования, кстати, не первый раз встречаю такое условие в аукционной документации, но до этого нас не касалось.
аукцион пока на этапе подачи заявок...

Asha
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: требования к предоставлению банковской гарантии в ЭА

Сообщение odubo » 12 ноя 2013, 09:06

а что вам мешает начать оформление сейчас?подайте заявку на БГ, пусть вам проекты и счет банк сделает, а как отыграетесь, оплачивайте и согласовывайте текст БГ с заказчиком. Всё просто.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская Гарантия

Сообщение odubo » 12 ноя 2013, 09:12

GRANIT писал(а):Уважаемый :ps_ih: читайте внимательно вопрос, спрашивают про Нормальность Банка, а там и кол-во офисов есть и прочее, а для подтверждения БГ звоните в Банк.

Уважаемый :ps_ih: читайте внимательно ответ, я вам сейчас могу назвать 3 банка которые по звонку и запросу подтверждают выдачу БГ, но при предъявлении требований заку будет дан ответ, что такая БГ не выдавалась!
серые в общем! я с БГ уже очень давно работаю, и я не учу стоматолога ставить пломбы, а он меня оказывать услуги по оформлению БГ, уважаемый. :men:
ни имя ни наличие офисов не имеет значение! :)-(: даже СБЕРовские БГ есть серые с оплатой на банк! это так для вашего просвещения...бесплатно!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская Гарантия

Сообщение GRANIT » 12 ноя 2013, 12:56

Уважаемый :ps_ih: читайте внимательно ответ, я вам сейчас могу назвать 3 банка которые по звонку и запросу подтверждают выдачу БГ, но при предъявлении требований заку будет дан ответ, что такая БГ не выдавалась!
серые в общем! я с БГ уже очень давно работаю, и я не учу стоматолога ставить пломбы, а он меня оказывать услуги по оформлению БГ, уважаемый. :men:
ни имя ни наличие офисов не имеет значение! :)-(: даже СБЕРовские БГ есть серые с оплатой на банк! это так для вашего просвещения...бесплатно.


Это как- "А давайте разберем автомобиль, я не верю производителю- разобрать разобрали а собрать не можем" вот это к вам, кстати судя по вашему суждению можно таким образом не верить ЭЦП, любым другим документам.
Давайте заявление напишите в УБЭП А ЛУЧШЕ в прокуратуру - пусть проверят по факту, чего мелочиться)))

Далее А не подскажете как проверить, что банк действительно нормальная организация...а то бывает в подвале 6 человек сидят - они и есть банки

Вот как проверить? поверить тому что вам в этом банке навешают или все таки найти его в реестре ЦБ? зайти на сайт (который в этом реестре есть) и написать по электронке запрос, И посмотреть сколько там офисов и операционных касс? Что Вам внушает доверие Банк с одним офисом, маленьким уставным капиталом, одной лицензией на осуществление БО, или Банк с 16 офисами и наличием нескольких лицензий ЦБ + Уставной громадный.

GRANIT
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Банковская Гарантия

Сообщение odubo » 12 ноя 2013, 13:14

зайдите тогда и проверьте на ЦБ номер лицензии СБЕРа, узнаете есть ли такой банк, потом посмотрите сколько у них отделений/офисов, потом посмотрите размер капитала...и что вас из этого защитит от серой БГ?!)))
"Это как- "А давайте разберем автомобиль, я не верю производителю- разобрать разобрали а собрать не можем" " - к чему это вообще?!
"Давайте заявление напишите в УБЭП А ЛУЧШЕ в прокуратуру - пусть проверят по факту, чего мелочиться)))" - так вы ещё про коррупцию напишите, про взяточничество сотрудников ГИБДД, про проституцию, про ..........."пилите Шура, пилите"!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская Гарантия

Сообщение GRANIT » 12 ноя 2013, 13:57

odubo писал(а):зайдите тогда и проверьте на ЦБ номер лицензии СБЕРа, узнаете есть ли такой банк, потом посмотрите сколько у них отделений/офисов, потом посмотрите размер капитала...и что вас из этого защитит от серой БГ?!)))


Зашел, проверил- есть такой банк более 11 тысяч доп офисов, 104 филиала+ есть адреса каждого филиала, 5 официальных сайтов. Заходи на сайт -звони по ТАМ указанному номеру спрашивай, отправляй факсом, отправляй по электронной почте, получай подтверждение что Сбербанк выдал такую БГ.

Если серая БГ составлена от имени банка-который и не знает что он вообще выдал лицензию- тогда подлинность не подтвердиться на стадии запроса в БАНК через официальный сайт банка.

Если БГ предоставлена фирмой однодневкой то подлинность фирмы однодневки не подтвердиться на стадии запроса в ЦБ.

Это так скажем стандарт.

В Вашем тяжелом случае стоит действительно писать в прокуратуру и УБЭП, ни какой гражданской ответственности :ps_ih:

GRANIT
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group