Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 15 ноя 2013, 12:24

весь серый рынок образуется из-за спроса на серые БГ.
агенты уже сейчас закрываются, плюс волна увольнений большая. Останутся только сильные брокеры, я думаю появятся новые продукты(белые) которые будут через агентов реализовываться, другое дело что куча СМП со слабой отчетностью теперь не сможет оформить БГ. Им придётся искать деньги на депозит или имущество закладывать.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 15 ноя 2013, 12:26

djeb писал(а):Господа., а сколько сейчас стоит банковская гарантия(белая через банк) ?

всё зависит от банка, размера и срока обеспечения.
в среднем не мелкие до 500т.р до 2х лет - 21-25тр. больше уже по проценту, но там минималка 24-25тр.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение reks » 15 ноя 2013, 12:28

Вот я не вижу видимой борьбы с агентами ,которые предлагают забалансовые БГ. На память приходит лишь одно громкое дело по организации центр обеспечения контрактов. Больше и не слышно было, чтобы кого-то там ловили и пытались прижать к стенке. Деньги крутятся в этом бизнесе очень большие и все повязаны между собой, никому не выгодно что-либо менять, всех всё устраивает, поэтому я не вижу, что ситуация может измениться. Как Вы считаете?

reks
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 15 ноя 2013, 13:04

ну это вы не видите, вы поставщик возможно и не в курсе ситуации на рынке по БГ, куча проверок МВД идёт по конкретным фактам и к нам каждый день обращаются для замены серых на нормальные, и в большинстве случаев УРЗам не возвращают сумму оплаченную за серую! по МСК и Питеру ГРБСы(главный распорядитель бюджетных средств) написали письма во все подразделения свои со списком компаний оформивших БГ от одного банка и предписание заменить БГ и наказать ответственных лиц допустивших халатность при проверке БГ, и где тут экономия?
да и заменить на этапе исполнения одну БГ на другую шанс примерно 2-5%, связано это с тем что банк в который обратились за заменой думает что вскрылась серая БГ, а вскрылась это как? скорее всего по ней были предъявлены требования и банк ответил что такая БГ не выдавалась, соответственно как только банк в который обратились за перевыпуском сделает БГ то к ним сразу придёт зак с требованием! ведь это логично.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение Августа » 15 ноя 2013, 13:10

reks писал(а):Вот я не вижу видимой борьбы с агентами ,которые предлагают забалансовые БГ. На память приходит лишь одно громкое дело по организации центр обеспечения контрактов. Больше и не слышно было, чтобы кого-то там ловили и пытались прижать к стенке. Деньги крутятся в этом бизнесе очень большие и все повязаны между собой, никому не выгодно что-либо менять, всех всё устраивает, поэтому я не вижу, что ситуация может измениться. Как Вы считаете?

почему вы так неоптимистичны?)) 44-фз принесет нам, что банки сразу после выдачи должны будут подтверждать свою гарантию в реестре.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение anry12 » 15 ноя 2013, 13:17

reks писал(а):Мне интересна картина в целом по стране. Потому что по моему ощущению в этой сфере полный бардак и хаос, и 95% всех фирм сами по своей воле используют забалнсовые гарантии. Кому надо переплачивать и кто в условиях рецессии экономики будет оформалть балансовую БГ? И как контролируются соблюдение закона по этой части? Глубоко уверен, что никак - потому что всем как всегда плевать и других проблем много...

вот когда вас зак за мягкое место возьмет, тогда и узнаете все-все про этот рынок, а проверки бг уже у многих проводят

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 15 ноя 2013, 13:17

Августа писал(а):почему вы так неоптимистичны?)) 44-фз принесет нам, что банки сразу после выдачи должны будут подтверждать свою гарантию в реестре.

и я о том же!просто пока всё заработает и все подключатся к этой системе пройдет время, а мелкие банки будет не в силах работать по БГ из-за требований к банкам, что будут тогда делать УРЗы? я не знаю.
например у мелкого регионального банка есть клиент который уже 10 лет работает с этим банком и активно пользуется кредитной линией и вовремя всё выплачивает, ему банк на автомате делал БГ, а теперь этот банк не сможет делать БГ по 44ЗФ, и что делать фирме? :du_ma_et:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение Августа » 15 ноя 2013, 13:23

odubo писал(а):
Августа писал(а):почему вы так неоптимистичны?)) 44-фз принесет нам, что банки сразу после выдачи должны будут подтверждать свою гарантию в реестре.

и я о том же!просто пока всё заработает и все подключатся к этой системе пройдет время, а мелкие банки будет не в силах работать по БГ из-за требований к банкам, что будут тогда делать УРЗы?

это риторический вопрос?)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение reks » 15 ноя 2013, 14:14

Мне кажется, в тако государстве как Россия подобные меры не заработают никогда.

reks
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 15 ноя 2013, 14:58

уже начали работать!)
так глядишь и коррупцию искоренят...куда катится мир?!)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group