Вопросы: КУ для филиалов и подведомственных

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Вопросы: КУ для филиалов и подведомственных

Сообщение Григорьевна » 12 ноя 2013, 17:09

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с работой одного контрактного управляющего или одной контрактной службы на подведомственные учреждения или филиалы организации заказчика.

Быстрый переход
────────────────

Коллеги, прошу вашей помощи, так как сама уже просто запуталась…
Мы – маленькая администрация маленького сельского поселения )) В штате финотдела 3 человека (2 из них планируется обучить в этом году новому закону). Объем закупок небольшой. Встает вопрос о назначении КУ. Большая вероятность, что ляжет этот груз на мои плечи…
При этом есть еще 2 подведомственных учреждения, финансируемых из нашего бюджета. Там вообще по 1 бухгалтеру. Естественно ни о каких комиссиях там и речи не может быть, поэтому с большей вероятностью на нас еще и централизация закупок будет.
А их мне уж очень не хочется брать…
Так вот вопрос: возможно ли в одном учреждении 2 контрактных управляющих? Один для администрации, второй для подведомственных. Но и в тех подведомственных получается тоже должны быть КУ. В итоге получается что у нас тут все вдруг станут КУ)))
Может, есть тут такие же маленькие, как и мы, как справляетесь? Помогите разобраться..

Григорьевна
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: про Контрактного управляющего

Сообщение Loewenherz » 12 ноя 2013, 19:56

Григорьевна писал(а):Коллеги, прошу вашей помощи, так как сама уже просто запуталась…
Мы – маленькая администрация маленького сельского поселения )) В штате финотдела 3 человека (2 из них планируется обучить в этом году новому закону). Объем закупок небольшой. Встает вопрос о назначении КУ. Большая вероятность, что ляжет этот груз на мои плечи…
При этом есть еще 2 подведомственных учреждения, финансируемых из нашего бюджета. Там вообще по 1 бухгалтеру. Естественно ни о каких комиссиях там и речи не может быть, поэтому с большей вероятностью на нас еще и централизация закупок будет.
А их мне уж очень не хочется брать…
Так вот вопрос: возможно ли в одном учреждении 2 контрактных управляющих? Один для администрации, второй для подведомственных. Но и в тех подведомственных получается тоже должны быть КУ. В итоге получается что у нас тут все вдруг станут КУ)))
Может, есть тут такие же маленькие, как и мы, как справляетесь? Помогите разобраться..

Не вижу запрета на это законодательства, контрактный управляющий должен быть, а более ничего не указано.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: про Контрактного управляющего

Сообщение admin » 14 ноя 2013, 16:23

Очень сомнительно, что контролирующие органы будут довольны тем, что в одной организации (учреждении) будет два или три контрактных управляющих, финансовый распорядитель ведь один.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: про Контрактного управляющего

Сообщение Григорьевна » 14 ноя 2013, 16:58

admin писал(а):Очень сомнительно, что контролирующие органы будут довольны тем, что в одной организации (учреждении) будет два или три контрактных управляющих, финансовый распорядитель ведь один.


Вот и я мучаюсь.. Доложила начальнику ситуацию, сказал не торопить события. Но нормативкой уже однозначно буду заниматься я.. И больше всего бесит, что районные "власти" даже советов никаких не дают! Не говоря уже хоть о какой-нибудь помощи..

Сегодняшний совет одной из районных тётенек: "создайте контрактную службу - разделите обязанности".
На вопрос кого включать в состав службы (у нас очень маленький штат) получила ответ - "да хоть техничку!"
Пришлось посвесить трубку.. :sh_ok:
Форум мне в помощь))

Григорьевна
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: про Контрактного управляющего

Сообщение комитет » 15 ноя 2013, 10:48

Задала вопрос в другой теме, может здесь повезет больше.
ВОПРОС: есть централизованная бухгалтерия в структуре учредителя, которая обслуживает БУ. Можно ли назначить конкурсным управляющим работника этой бухгалтерии, чтобы он обслуживал закупки в этих БУ? Или он должен быть работником учреждения?

комитет
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: про Контрактного управляющего

Сообщение Lion » 15 ноя 2013, 10:51

Теоретически-то, я думаю, можно. Но ведь КУ должен будет и исполнением всех контрактов заниматься: осуществлять приёмку, проверку хода исполнения контракта, оплачивать контракт. Физически сможет?
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: про Контрактного управляющего

Сообщение Kodart » 15 ноя 2013, 11:32

Естественно можно!
Цитирую ч.2ст.38:
" заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта."
Достаточно просто назначить КУ по вашим закупкам одного человека, а по закупком подведомственных - другого, и все! Да и к тому же запрета на организацию КС при объеме менее 100 млн. также нет. Поскольку создание КС как отдельного подразделения не требуется, можно сделать из вас КС, оставив работать на прежних местах.

А по поводу предыдущего поста - всем известно, что физические возможности не являются критерие, по которому устанавливается объем должностных обязанностей. Если уж говорить о возможностях, то КУ - это априори лицо с никому не ясным объемом познаний во всех сферах жизни и деятельности. Ему в пору быть топ-менеджером, а не трудиться аки раб.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: про Контрактного управляющего

Сообщение byronnn » 19 ноя 2013, 16:05

admin писал(а):Очень сомнительно, что контролирующие органы будут довольны тем, что в одной организации (учреждении) будет два или три контрактных управляющих, финансовый распорядитель ведь один.

а что обязательно будет так меня "обзывать"? нам на одном собрании представители минэконом сказали, что можно и по совместительству закупками заниматься, как и сейчас - вот только разница какая тогда..

byronnn
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:58
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: про Контрактного управляющего

Сообщение liska11aliska » 19 ноя 2013, 18:10

byronnn писал(а):а что обязательно будет так меня "обзывать"? нам на одном собрании представители минэконом сказали, что можно и по совместительству закупками заниматься, как и сейчас
Нам юристы рекомендовали в должностную инструкцию специалистов, которые будут КУ (без создания КС), включить пункт "... выполняет функции контрактного управляющего" и, соответственно, потом эти функции дальше прописать подробно, как в Типовом регламенте о КС, + еще будет приказом закреплено, что такого-то сотрудника с 01.01.2014 г. назначить контрактным управляющим. Ну, например, у меня должность звучит "ведущий инспектор", штатное расписание естественно менять никто не будет. Имеется утвержденная должностная инструкция ведущего инспектора с уже существующими должностными обязанностями, так вот как вариант можно к уже существующим должностным обязанностям добавить функции КУ, а можно наделить ведущего инспектора только обязанностями по 44-ФЗ без выполнения дополнительных обязанностей. Тут уже зависит от решения руководителя, т.к. объем обязанностей довольно большой целесообразно, чтобы КУ занимался только работой по своему профилю, ну если вы будете успевать еще и дополнительные обязанности исполнять, то почему бы и нет. :bra_vo:
byronnn писал(а):вот только разница какая тогда..
разница в ответственности, с 2014 г. вы, как КУ, несете персональную ответственность за все закупки

liska11aliska
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: про Контрактного управляющего

Сообщение Техник » 20 ноя 2013, 11:02

а так же административную и уголовную !

Техник
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group