Обсуждение: поддельные банковские гарантии

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение 3999561180 » 07 ноя 2013, 20:02

rus94 писал(а):ТС, а где сейчас сама БГ, та которая "поддельная"?

Ну их две.. одинаковых по двум контрактам у одного и того же заказчика. И док-ты у них. мне сегодня прокурор показывал ответ из банка там пишут, что они не выдавали нам такого...

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение 3999561180 » 07 ноя 2013, 20:04

Loewenherz писал(а):Пока рано делать какие-либо выводы, прокуратура еще и не трактует дело, как уголовное. Давайте подождем, пока что-то прояснится. Кстати, контракт вашей ЭЦП подписан?

Да, подписали мы два контракта. Один исполнили. Второй не доконца...там говномутка пошла с жильцами...
И вот теперь нам по башке обухом
Главное заказчик пропустил их и деньги нам дважды проплатил...

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение 3999561180 » 07 ноя 2013, 20:11

скорпиос писал(а):Странно как то всё это. :ne_ne_ne: И мужик этот случайный похож на того мужика, про которого говорят в криминальных новостях и в фильмах про ментов. Он ещё продаёт ворованные вещи и оружие там на улице. Главное он случайно попадается в нужном месте в нужный момент. А потом внезапно пропадает, масленица.

Ну...как есть... В тот момент (в апреле и июне) у нас денег небыло даже на материал... Всё в рассрочку брали... мы малюсенькая ООО Я - директор, муж - зам. Ни бугалтера..ни кого... Нанимаем маляров и своими силами работаем...
Кстати заказчик сказал, что первый контракт мы сделали "прекрасно".
Я говорю, я щас локти кусаю...что же делать?

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение Loewenherz » 07 ноя 2013, 20:24

3999561180 писал(а):
скорпиос писал(а):Странно как то всё это. :ne_ne_ne: И мужик этот случайный похож на того мужика, про которого говорят в криминальных новостях и в фильмах про ментов. Он ещё продаёт ворованные вещи и оружие там на улице. Главное он случайно попадается в нужном месте в нужный момент. А потом внезапно пропадает, масленица.

Ну...как есть... В тот момент (в апреле и июне) у нас денег небыло даже на материал... Всё в рассрочку брали... мы малюсенькая ООО Я - директор, муж - зам. Ни бугалтера..ни кого... Нанимаем маляров и своими силами работаем...
Кстати заказчик сказал, что первый контракт мы сделали "прекрасно".
Я говорю, я щас локти кусаю...что же делать?

Почему тогда прокуратура заинтересовалась вашей БГ? Гарантийный случай наступил? Сомневаюсь, что в рамках плановой проверки.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение rus94 » 07 ноя 2013, 20:40

3999561180 писал(а):
rus94 писал(а):ТС, а где сейчас сама БГ, та которая "поддельная"?

Ну их две.. одинаковых по двум контрактам у одного и того же заказчика. И док-ты у них. мне сегодня прокурор показывал ответ из банка там пишут, что они не выдавали нам такого...

у кого, и как они к ним попали?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение 3999561180 » 07 ноя 2013, 21:19

Loewenherz писал(а):
3999561180 писал(а):
скорпиос писал(а):Странно как то всё это. :ne_ne_ne: И мужик этот случайный похож на того мужика, про которого говорят в криминальных новостях и в фильмах про ментов. Он ещё продаёт ворованные вещи и оружие там на улице. Главное он случайно попадается в нужном месте в нужный момент. А потом внезапно пропадает, масленица.

Ну...как есть... В тот момент (в апреле и июне) у нас денег небыло даже на материал... Всё в рассрочку брали... мы малюсенькая ООО Я - директор, муж - зам. Ни бугалтера..ни кого... Нанимаем маляров и своими силами работаем...
Кстати заказчик сказал, что первый контракт мы сделали "прекрасно".
Я говорю, я щас локти кусаю...что же делать?

Почему тогда прокуратура заинтересовалась вашей БГ? Гарантийный случай наступил? Сомневаюсь, что в рамках плановой проверки.

Вобщем, по второму контракту мы расторгаем договор. мы его до конца не исполнили. В квартире, где нало производить капитальный ремонт живут люди препятствуют всячески ремонту. А заказчик их выселять не хочет. Вобщем на половину мы сделали и хотели контракт с ними разорвать. и понеслась...
кстати, даже глава Т***-го р-на нас к себе вызывал. Мы не пошли... Он не имеет отношения к контркту. Видимо хотел надавить на нас, чтоб мы контракт исполнили...
Теперь прокуротура мне звонит и говорит, что гарантии поддельные... Где взяли? у кого?

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение 3999561180 » 07 ноя 2013, 21:20

rus94 писал(а):
3999561180 писал(а):
rus94 писал(а):ТС, а где сейчас сама БГ, та которая "поддельная"?

Ну их две.. одинаковых по двум контрактам у одного и того же заказчика. И док-ты у них. мне сегодня прокурор показывал ответ из банка там пишут, что они не выдавали нам такого...

у кого, и как они к ним попали?

Ну, наверное у Заказчика док-ты, или может уже в прокуратуре... Думаете мне доложили?

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение Goszakupnet » 07 ноя 2013, 21:29

Понятно..вобщем развод мне кажется вот в чем:
1. Вы сделали большую ошибку не захотев исполнять контракт и встречаться потом с главой администрации.
2. От куда взялся вася? Кто рекомендовал? У меня подозрение что сам заказчик..и как только вы не захотели исполнять контракт - заказчик "вдруг" выяснил что бг поддельные и передал их в прокуратуру (тк сама прокуратура без заявления этого делать не будет).
3. Идите договаривайтесь с заказчиком и просите отозвать заявление.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение 3999561180 » 07 ноя 2013, 21:36

Goszakupnet писал(а):Понятно..вобщем развод мне кажется вот в чем:
1. Вы сделали большую ошибку не захотев исполнять контракт и встречаться потом с главой администрации.
2. От куда взялся вася? Кто рекомендовал? У меня подозрение что сам заказчик..и как только вы не захотели исполнять контракт - заказчик "вдруг" выяснил что бг поддельные и передал их в прокуратуру (тк сама прокуратура без заявления этого делать не будет).
3. Идите договаривайтесь с заказчиком и просите отозвать заявление.

Я вот, кстати тоже так думаю... я думаю они то сами в говне по уши...и кого бы ещё затянуть думают...там же целый юр.отдел, директора и т.д и т.п

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение rus94 » 07 ноя 2013, 22:04

3999561180 писал(а):Ну, наверное у Заказчика док-ты, или может уже в прокуратуре... Думаете мне доложили?

попробую перевести на понятный))))
вы взяли БГ у васи, потом вы её отсканировали, прикрепили на этп и подписали эцп вместе с направлены вам проектом контракта.
По логике скан БГ должен быть у вас... так вот вопрос, у вас ли он? и если не у вас то где?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, kektekda, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group