Обсуждение: лизинг

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Лизинг и все о нем

Сообщение gsx-r600 » 25 окт 2013, 15:47

Kaelis писал(а):Как бы поставщик необязательно компания, которая занимается ТОЛЬКО лизингом. Например, я произвожу убертрактор "Василек", а также предоставляю фин. услуги, там кредиты на этот трактор, в т.ч. и лизинг. А тут в ТЗ так пишут "Хочу убертрактор "Фиалка", "Василек" не предлагать". Конечно я пойду и накатаю простыню в УФАС, приправлю ее горькими слезами на несправедливость зака и даже выиграю дело.
Кстати, интересно, многие дилеры авто имеют партнер-банк, который предоставляет все эти фин. услуги. Так что не всем лизинговым компаниям пофиг какую технику закупать.
В-общем, если уверены, что жалоб не будет, пишите в ТЗ что хотите)))


Ну это тоже верно
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Лизинг и все о нем

Сообщение Ilja » 25 окт 2013, 15:57

Блин пока ваял Kaelis меня опередил :-)
И все-таки
ИМХО
Прописывать эквивалент надо.
То что Вам требуется финансовая аренда, а не товар это понятно, и то что участие принимают не товаропроизводители, а специальные организации, которые в силу определенных НПА имеют право участвовать в таких процедурах тоже, НО
Вы эти самые СО, прописывая определенный товар ограничиваете их в выборе поставщиков, т.е. кто-то из них хочет принять участие в Вашем ауке, но не может этого сделать, потому что официальный дилер не хочет с ним сотрудничать, зато он имеет возможность приобрести эквивалентный товар (естественно поимев большую маржу))), здесь возможна жалоба.
И еще у поставщиков крупной техники и оборудования уже существуют свои лизинговые программы, как у того же JOHN DEERE и это преимущество (ст. 17 135-ФЗ)
P.S.
gsx-r600 писал(а):Так там не важно какой закон, важно, что написано в решении.

Думается мне все-таки важно это для УФАСов исходя из практики видно их мнение, что по 223-ФЗ вообще не обязательно указывать эквивалент и на форуме это уже не раз обсуждалось.
P.P.S.
gsx-r600 писал(а):не может, 135-фз не пропустит черта лысого

Смотрите P.S. :-)
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Лизинг и все о нем

Сообщение gsx-r600 » 25 окт 2013, 16:09

Да уж, совместными усилиями Вы убедили меня, всем спасибо)

з.ы. Я как бы и сам это все понимаю, но хотелось поспорить, дабы полностью развеять сомнения)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Лизинг и все о нем

Сообщение Чеширская » 28 окт 2013, 08:36

я так вообще припозднилась :uch_tiv: присоединяюсь к аргументам ребят "за эквивалентность" :ya-za:
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group