Вопросы: претензии в ходе исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение korotkova » 24 окт 2013, 10:02

Kodart писал(а):Я тоже не понимаю, как можно решать вопросы устно - всегда дублирую все на бумаге, что бы не пел поставщик. Так оно надежнее. Кстати, кучу раз после получения письменного экземпляра песни прекращались, начиналась работа.

А по поводу вашего случая, я даже не знаю, что вам посоветовать. Если вы ищите законного решения, то надо было работать в рамках правового поля. Вы же решили развозить по служебным квартирам (я так понял имеются в виду личные служебные квартиры?) и ждать, ждать, ждать.... Надо было сразу писать - прошу дать схему расстановки мебели.... И потом уверять зака - "я не буду предъявлять вам неустойку..."

То что нужно все вопросы и решения дублировать на бумаге я то знаю, но директор пошел на авось - и это авось нам откликнулось неустойкой. :cry_ing:

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение SiMiX » 24 окт 2013, 10:04

Kodart писал(а):Я тоже не понимаю, как можно решать вопросы устно - всегда дублирую все на бумаге, что бы не пел поставщик. Так оно надежнее. Кстати, кучу раз после получения письменного экземпляра песни прекращались, начиналась работа.

А по поводу вашего случая, я даже не знаю, что вам посоветовать. Если вы ищите законного решения, то надо было работать в рамках правового поля. Вы же решили развозить по служебным квартирам (я так понял имеются в виду личные служебные квартиры?) и ждать, ждать, ждать.... Надо было сразу писать - прошу дать схему расстановки мебели.... И потом уверять зака - "я не буду предъявлять вам неустойку..."

а мне видится другая ситуация, поставщик исполнил все честно и пошел на встречу заказчику, развез по квартирам, а заказчик оказался последней бл...
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение kamaz » 24 окт 2013, 10:13

Вариант, можете заку сказать что Вы развозили мебель по служебным квартирам в ТЗ этого не было, скажите им что прокуратуре данный факт будет интересен, много служебных квартир, просто если что зак не смог вовремя вывести обратно.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение gbuso » 24 окт 2013, 10:15

rspmtrayd писал(а):заказчики такие скоты, вот как работать с такими тварями, по телефону всегда поют , что все хорошо, просрочек не будет, а в итоге штрафуют, хочется в этот момент взять арматуру и переломать все ребра этому херу с жирной жопой, который в наглую говорит, что по телефону он ничего такого не говорил.

Как Вам не стыдно... Чего гребёте то всех в одну кучу?? А Поставщики " белые и пушистые"...

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение amigo61rus » 24 окт 2013, 10:17

после доставки и установки Вы с Заказчиком какой-то документ еще подписывали ? датированный после окончания срока по контракту?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение korotkova » 24 окт 2013, 10:19

kamaz писал(а):Вариант, можете заку сказать что Вы развозили мебель по служебным квартирам в ТЗ этого не было, скажите им что прокуратуре данный факт будет интересен, много служебных квартир, просто если что зак не смог вовремя вывести обратно.
Последний раз редактировалось korotkova 24 окт 2013, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение Shukshin » 24 окт 2013, 10:22

А Вы Заку звонили? Интересовались почему он так поступил?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение malutka » 24 окт 2013, 10:26

Хм интересно А когда был срок поставки по договору и по факту? Какая цена договор и выставленной неустойки? и по времени сколько Заказчик тянул поставку?
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение korotkova » 24 окт 2013, 10:31

Shukshin писал(а):А Вы Заку звонили? Интересовались почему он так поступил?

С Заказчиком ( с определенным сотрудником) разговариваем каждый день и он уверяет что всё в порядке, говорит просто начальство проходило мимо и увидело коробки и понеслось, вот и пришлось им нам письмо о неустойке писать. Просто о том что такое письмо было отправлено Сотрудник Зака молчал, и только спустя 20 дней мы его получили. Вот теперь и доверяй Заказчику.

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение SiMiX » 24 окт 2013, 10:32

gbuso писал(а): Как Вам не стыдно... Чего гребёте то всех в одну кучу?? А Поставщики " белые и пушистые"...

я иду от обратного, поставщики тоже не все белые и пушистые, но! первично отношение заказчиков к поставщикам это то, что их хотят обмануть, поставщик гавно редкостное и так далее, не вникая в суть вопроса обвиняют в недобросовестности. это вот как понимать?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group