Вопросы: претензии в ходе исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение kamaz » 24 окт 2013, 11:36

korotkova писал(а):
kamaz писал(а):а по телефону вы звонили городскому или моб.?

И по городскому и по мобильному)))

моб. разговоры по моему записываются. с лицом заказчика Вы говорили с компетентным ( имеется ввиду не споваром или двоорником)). пойдете в суд скажите есть записи попросите суд обеспечить прослушку записис оператор на основании запроса суда по идеи даст запись. НУ это конечно мое мнение может я и ошибаюсь, по крайней мере можно проработать

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение Shukshin » 24 окт 2013, 11:44

Kodart писал(а):Как вариант можно взять скрытую камеру, на худой конец включенный на запись смартфон незаметно в руке, придти с двумя рабочими (для вида) в офис зака и завести разговор из серии "ну, что, приступим". Хорошо, если он опять начнет говорить, что пока никак и т.п. далее вывести на разговор про неустойку, ну и потом дать заку посмотреть это видео (естественно, уже на диске).
Так у вас будет какое-никакое доказательство.
А вернувшись в офис пишите письмо - не можем исполнить по вашей вине, ваши сотрудники не дают допуск в помещения...

И если есть акт о передачи поставленной мебели, можно добить опосля еще претензией о том, что "сборку осуществить не можем, поскольку в момент нашей явки на объект аоставленная нами ранее мебель отсутствовала, судя по всему была утрачена при неизвестных обстоятельствах".

Вы сейчас насоветуете))) За это посадят даже глазом не моргнут. Людей принимают на почте за такие камеры в момент получения заказа из интернет-магазина (китайского), а Вы тут такое советутете. Это будут не доказательства.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение malutka » 24 окт 2013, 11:48

А по контракту условия поставки и сборки товара как звучат?
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение Kodart » 24 окт 2013, 11:52

Shukshin писал(а):
Kodart писал(а):Как вариант можно взять скрытую камеру, на худой конец включенный на запись смартфон незаметно в руке, придти с двумя рабочими (для вида) в офис зака и завести разговор из серии "ну, что, приступим". Хорошо, если он опять начнет говорить, что пока никак и т.п. далее вывести на разговор про неустойку, ну и потом дать заку посмотреть это видео (естественно, уже на диске).
Так у вас будет какое-никакое доказательство.
А вернувшись в офис пишите письмо - не можем исполнить по вашей вине, ваши сотрудники не дают допуск в помещения...

И если есть акт о передачи поставленной мебели, можно добить опосля еще претензией о том, что "сборку осуществить не можем, поскольку в момент нашей явки на объект аоставленная нами ранее мебель отсутствовала, судя по всему была утрачена при неизвестных обстоятельствах".

Вы сейчас насоветуете))) За это посадят даже глазом не моргнут. Людей принимают на почте за такие камеры в момент получения заказа из интернет-магазина (китайского), а Вы тут такое советутете. Это будут не доказательства.


Я советую снимать не видео, а аудиодорожку. В таком случае никакого нарушения не будет. Надо просто правильно построить разговор. К тому же сниматься будет не просто сотрудник зака за работой, поеданием еды или более интимными делами, а вполне деловой - МОЙ деловой разговор. Я снимаю себя, чтобы не забыть что говорил, забывчивый я.
А те, кого на почте принимают, не знают просто, что их не имеют права принимать или же снимают в наглую сотрудника. Так, действительно, нельзя.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение malutka » 24 окт 2013, 12:15

Kodart писал(а):
Shukshin писал(а):
Kodart писал(а):Как вариант можно взять скрытую камеру, на худой конец включенный на запись смартфон незаметно в руке, придти с двумя рабочими (для вида) в офис зака и завести разговор из серии "ну, что, приступим". Хорошо, если он опять начнет говорить, что пока никак и т.п. далее вывести на разговор про неустойку, ну и потом дать заку посмотреть это видео (естественно, уже на диске).
Так у вас будет какое-никакое доказательство.
А вернувшись в офис пишите письмо - не можем исполнить по вашей вине, ваши сотрудники не дают допуск в помещения...

И если есть акт о передачи поставленной мебели, можно добить опосля еще претензией о том, что "сборку осуществить не можем, поскольку в момент нашей явки на объект аоставленная нами ранее мебель отсутствовала, судя по всему была утрачена при неизвестных обстоятельствах".

Вы сейчас насоветуете))) За это посадят даже глазом не моргнут. Людей принимают на почте за такие камеры в момент получения заказа из интернет-магазина (китайского), а Вы тут такое советутете. Это будут не доказательства.


Я советую снимать не видео, а аудиодорожку. В таком случае никакого нарушения не будет. Надо просто правильно построить разговор. К тому же сниматься будет не просто сотрудник зака за работой, поеданием еды или более интимными делами, а вполне деловой - МОЙ деловой разговор. Я снимаю себя, чтобы не забыть что говорил, забывчивый я.
А те, кого на почте принимают, не знают просто, что их не имеют права принимать или же снимают в наглую сотрудника. Так, действительно, нельзя.



А вы не думаете что это нарушает права указанные в ст. 23 Конституции РФ???
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение Kodart » 24 окт 2013, 12:40

Не думаю! Поскольку исполнение государственным служащим своих прямых обязанностей я как-то не могу отнести к частной жизни, личной или семейной тайне.
Впрочем, ведь моя позиция вас не интересует? Вы ведь уже испугались уголовной ответственности, я правильно понял по заданному вами вопросу?
Последний раз редактировалось Kodart 24 окт 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение malutka » 24 окт 2013, 12:48

Я имею в виду п. 2 данной статьи, и тем более если звонки по личному мобильному телефону.
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение Kodart » 24 окт 2013, 13:03

А я и не предлагал вам прописывать телефон - это действительно сомнительные действия.
Я говорил только про переговоры вживую - снимается процесс исполнения гос. контракта, а не чья-то там личная жизнь.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение mark789 » 24 окт 2013, 14:38

Автор, бегло прочитал и не понял у вас контракт до сих пор не закрыт и расчет не произведен?
нам постоянно эти письма шлют если чтото хотят, сроки дают малые и в реале иногда не успеваем.
Договаривайтесь, не умейте, лучше не лезьте. Письмо оно нигде не регистрируется, поэтому заказчик о нем может и забыть. Если проверка найдет когда нибудь, выпишут вам потом штраф, в суде будите доказывать что процент грабительский и вам скостят:) А в худьшем случае из вас сделают дураков, чиновники это умеют :-): много раз на себе испытывали. Но до суда не доводили.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Пришло письмо о неустойке(((

Сообщение korotkova » 24 окт 2013, 15:01

mark789 писал(а):Автор, бегло прочитал и не понял у вас контракт до сих пор не закрыт и расчет не произведен?
нам постоянно эти письма шлют если чтото хотят, сроки дают малые и в реале иногда не успеваем.
Договаривайтесь, не умейте, лучше не лезьте. Письмо оно нигде не регистрируется, поэтому заказчик о нем может и забыть. Если проверка найдет когда нибудь, выпишут вам потом штраф, в суде будите доказывать что процент грабительский и вам скостят:) А в худьшем случае из вас сделают дураков, чиновники это умеют :-): много раз на себе испытывали. Но до суда не доводили.

Контракт не закрыт и оплата по нему не поступила. То что ЗАК прислал письмо как оповещение что пора двигаться вперед я не отрицаю, но ситуация - мы согласны всё сделать, а Зак сам не может предоставить схему расстановки мебели))). И по поводу договориться если не умеем то лучше не лезть - разговорами с Заказчиками по поставке я не отвечаю, моя работа заключается в том что когда вот такие письма приходят мне нужно попытаться исправить косяки сотрудников которые это допустили :cry_ing:

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group