Ситуация: две заявки от одного поставщика

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: 3 одинаковых котировочных заявки

Сообщение dzhefa » 18 окт 2013, 07:59

usax писал(а):И что? З одинаковых заявки в вашем случае - по сути это не 3 заявки, а 3 копии одной и той же заявки. Принимайте первую, причин для отклонения никаких не вижу.

Присланных в разное время? Где в законе про копии говорится, на сколько я помню там написано что должен предоставить только 1 котировочную заявку, про копии ни слова не написано. Вы считаете что 3-я заявка присланная через 12 минут является копией?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 3 одинаковых котировочных заявки

Сообщение Bard » 18 окт 2013, 08:01

dzhefa писал(а):
Bard писал(а):ИМХО принимать первую!
Основание для откл.?

3 одинаковых заявки, я могу понять когда 2 пришли в одно время, но третью то они отправили позже


Первую рассматривайте, а там хоть двадцать пусть шлет!
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: 3 одинаковых котировочных заявки

Сообщение dzhefa » 18 окт 2013, 08:05

А как быть с журналом регистрации где мы зафиксировали заявку присланную через 12 минут?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 3 одинаковых котировочных заявки

Сообщение usax » 18 окт 2013, 08:09

dzhefa писал(а):
usax писал(а):И что? З одинаковых заявки в вашем случае - по сути это не 3 заявки, а 3 копии одной и той же заявки. Принимайте первую, причин для отклонения никаких не вижу.

Присланных в разное время? Где в законе про копии говорится, на сколько я помню там написано что должен предоставить только 1 котировочную заявку, про копии ни слова не написано. Вы считаете что 3-я заявка присланная через 12 минут является копией?


Конечно. Вам УРЗ сказал, что у них были проблемы со связью, и они несколько раз пытались отправить заявку. Следовательно, если заявки одинаковые, то это просто копии одной и той же заявки. УРЗ ничего не нарушил. Принимайте первую и дело с концом :-): :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: 3 одинаковых котировочных заявки

Сообщение dzhefa » 18 окт 2013, 08:17

Спасибо

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 3 одинаковых котировочных заявки

Сообщение kselt » 18 окт 2013, 11:02

Точно точно, первую рассматриваете, остальные не воспринимайте никак.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: 3 одинаковых котировочных заявки

Сообщение Newpointer » 20 окт 2013, 20:02

Первую.
Да только Вы зарегистрировали в Журнале-то последнюю. Сравните, если они все три одинаковы (досконально сверьте), то рассматривайте первую, но запись в Журнале не меняйте. Пусть она будет первая и единственная, но пришедшая через 12 минут.

Newpointer
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение gsx-r600 » 22 окт 2013, 12:50

Не, ну такой наглости я еще не видел. Ситуация следующая проводится запрос котировок, в извещении написано следующее "Котировочная заявка подается участником размещения заказа в письменной форме в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок". Мы подаем в эектронной форме, т.к. это в 500 км от нас. Далее на следующий день звоню Заказчику, спрашиваю пришла ли котировка, он долго капашился, потом сказал "да, пришла", я прошу его выслать ответ на письмо по электронки, что КЗ получена, он обещает выслать, на следующий день ответа так и нет. Я звоню еще раз, спрашиваю почему не прислали, заказчик говорит, что сейчас пришлет, жду до вечера, ничего нет. звоню за час до окончания запроса котировок, заказчик уже не может найти нашу заявку, говорит ее нет, пришлите еще раз, я присылаю, и он мне присылает ответ о получении на ОБЕ заявки, и в протоколе я вижу, что две заявки отклонены...

Ну не ох****ь?????????
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение Bard » 22 окт 2013, 12:52

gsx-r600 писал(а):Не, ну такой наглости я еще не видел. Ситуация следующая проводится запрос котировок, в извещении написано следующее "Котировочная заявка подается участником размещения заказа в письменной форме в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок". Мы подаем в эектронной форме, т.к. это в 500 км от нас. Далее на следующий день звоню Заказчику, спрашиваю пришла ли котировка, он долго капашился, потом сказал "да, пришла", я прошу его выслать ответ на письмо по электронки, что КЗ получена, он обещает выслать, на следующий день ответа так и нет. Я звоню еще раз, спрашиваю почему не прислали, заказчик говорит, что сейчас пришлет, жду до вечера, ничего нет. звоню за час до окончания запроса котировок, заказчик уже не может найти нашу заявку, говорит ее нет, пришлите еще раз, я присылаю, и он мне присылает ответ о получении на ОБЕ заявки, и в протоколе я вижу, что две заявки отклонены...

Ну не ох****ь?????????

;;-)))
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение gsx-r600 » 22 окт 2013, 12:53

блин и 300 тыщ в фас идти даже не охото
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group