Ситуация: две заявки от одного поставщика

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение tati88 » 22 окт 2013, 14:16

А разве можно подавать заявку в электронной форме? если указано что письменно только.
Аватар пользователя
tati88
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение Любка » 22 окт 2013, 14:18

tati88 писал(а):А разве можно подавать заявку в электронной форме? если указано что письменно только.

а не имеют права не принимать в электронном виде)
в законе прописано, что заявка должна быть подана либо в письменном, либо в электронном виде
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3193
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение tati88 » 22 окт 2013, 14:31

Любка писал(а):
tati88 писал(а):А разве можно подавать заявку в электронной форме? если указано что письменно только.

а не имеют права не принимать в электронном виде)
в законе прописано, что заявка должна быть подана либо в письменном, либо в электронном виде


:ne_vi_del: Люба, а можно ссылочку пожалуйста на закон, у меня много таких случаев бывало, когда наша компания не участвовала, т.к. не успевала подать документы в письменном виде.
Аватар пользователя
tati88
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение Любка » 22 окт 2013, 14:35

tati88 писал(а):
Любка писал(а):
tati88 писал(а):А разве можно подавать заявку в электронной форме? если указано что письменно только.

а не имеют права не принимать в электронном виде)
в законе прописано, что заявка должна быть подана либо в письменном, либо в электронном виде


:ne_vi_del: Люба, а можно ссылочку пожалуйста на закон, у меня много таких случаев бывало, когда наша компания не участвовала, т.к. не успевала подать документы в письменном виде.


94фз, ст. 46, ч.2
2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок. В случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3193
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение скорпиос » 22 окт 2013, 22:40

Если обе заявки близнецы и братья - прямая дорога в УФАС.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2200
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение Manila » 23 окт 2013, 04:32

скорпиос писал(а):Если обе заявки близнецы и братья - прямая дорога в УФАС.



Правильно! МАМЕ (УФАС ) жаловаться)) ;;-))) Ибо... :du_el:
ВСЕ МОЕ И Я ВО ВСЕМ!
Аватар пользователя
Manila
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение Vadimati » 24 окт 2013, 15:13

Любка писал(а):
tati88 писал(а):А разве можно подавать заявку в электронной форме? если указано что письменно только.

а не имеют права не принимать в электронном виде)
в законе прописано, что заявка должна быть подана либо в письменном, либо в электронном виде

Но не написано каким образом этот электронный документ доставлять. В ФЗ-94 не написано, что можно отправлять по эл.почте.
На моей памяти дважды эл.почта "не доходила"(ну, т.е почту проверяли позже), и уже раз 5 заказчик просил эл.документ на Физическом носителе (флеш-диск, СД-диск). Вот с последним проявлением, что заявка на физ.носителе, но в форме эл.документа ищу пути решения.
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение gsx-r600 » 24 окт 2013, 15:26

В законе об ЭЦП написано про электронный документ
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение OMZ » 24 окт 2013, 15:42

Vadimati писал(а):Но не написано каким образом этот электронный документ доставлять. В ФЗ-94 не написано, что можно отправлять по эл.почте.
На моей памяти дважды эл.почта "не доходила"(ну, т.е почту проверяли позже), и уже раз 5 заказчик просил эл.документ на Физическом носителе (флеш-диск, СД-диск). Вот с последним проявлением, что заявка на физ.носителе, но в форме эл.документа ищу пути решения.


Да шлите смело лесом таких Заказчиков! Проверили почту позже - в ФАС, не хотят принимать по почте, а требуют на флешке или диске - в ФАС! Наказывать надо таких
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10068
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1283 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 527

Re: Охреневший Заказчик (запрос котировок)

Сообщение usax » 24 окт 2013, 15:47

Где-то подобная тема была.... Отклонение необоснованное. Как я понимаю, вы 2 раза отправляли одну и ту же заявку. Следовательно, это не 2 разные заявки, а КОПИИ одной и той же заявки. Вы ничего не нарушили. Жалобьте в ФАС. Думаю, ФАС натянет вашего ЗАКа)))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Serge_inside

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group