Вопросы: подписание контракта по результатам аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: подписание контракта

Сообщение shsa » 09 окт 2013, 14:31

Людмилка писал(а):Всем добрый день! подскажите пожалуйста как быть.. Состоялся аукцион, отправила договор для подписания победителю, и тут оказалось, что в реквизитах нашей организации в разделе "адреса и подписи сторон" не поменяла руководителя. В преамбуле поменян, далее по тексту и во всех приложениях поменян, а в одной строчке в одном договоре не поменян. Есть повод меня убить? :cry_ing: и вообще как быть ? что делать? куда бежать? :cry_ing:

значит так: достаете веревку, мыло и табуретку, мылете веревку..... :-) шучу.
ничего страшного в этом нет. если УРЗ проект не подписал вы можете его поменять на площадке исправив ошибку. если подписал - то пусть так и остается, исправьте для своего бумажного варианта, распечатайте и забудьте :a_g_a:

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: подписание контракта

Сообщение gsx-r600 » 09 окт 2013, 14:33

Людмилка писал(а):Всем добрый день! подскажите пожалуйста как быть.. Состоялся аукцион, отправила договор для подписания победителю, и тут оказалось, что в реквизитах нашей организации в разделе "адреса и подписи сторон" не поменяла руководителя. В преамбуле поменян, далее по тексту и во всех приложениях поменян, а в одной строчке в одном договоре не поменян. Есть повод меня убить? :cry_ing: и вообще как быть ? что делать? куда бежать? :cry_ing:


Звоните поставщику, Просите прислать протокол разногласий, думаю согласится. Либо потом допик делайте, короче, думаю не криминал. Я бы так сделал.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: подписание контракта

Сообщение Людмилка » 09 окт 2013, 14:35

прочитала первую строчку и глаза стали застилать слезы )))))))))))))))))) дошла до слова "шучу" - и поверить не могла...думала глюки )))) СПАСИБО!!!! сейчас буду разбираться как это исправить на площадке... Вот он мой первый аукцион...

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подписание контракта

Сообщение Bard » 09 окт 2013, 14:45

Людмилка писал(а):прочитала первую строчку и глаза стали застилать слезы )))))))))))))))))) дошла до слова "шучу" - и поверить не могла...думала глюки )))) СПАСИБО!!!! сейчас буду разбираться как это исправить на площадке... Вот он мой первый аукцион...


Я вспомнил свои первые ауки :-):
После института устроился и начал заниматься торгами, без обучения, один, вот это была жесть)))
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Договор без номера

Сообщение gsx-r600 » 11 окт 2013, 11:14

Заказчик отказывается присваивать номер договора при направлении нам его на площадке.
Говорит следующие "номер договора присваивается нами после того как он будет подписан на площадке обееми сторонами, и уже на распечатанном варианте присваивается номер"

Без номера мы не сможем сделать отгрузку (бухгалтерия пошлет).
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Договор без номера

Сообщение gsx-r600 » 11 окт 2013, 11:43

Коллеги, на что сослаться в протоколе разногласий, что бы обязать Заказчика присвоить номер?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Договор без номера

Сообщение rus94 » 11 окт 2013, 11:46

gsx-r600 писал(а):Без номера мы не сможем сделать отгрузку (бухгалтерия пошлет).

а я бы на вашем месте вашу бухгалтерию послал... кроме того, номер вам всё равно скажут, но позже!)

Да и вообще, это не проблемы зака!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Договор без номера

Сообщение gsx-r600 » 11 окт 2013, 11:50

ну это понятное дело, но все же, договор же в Эл.форме заключается, значит по хорошему заказчик должен уже прислать договор с номером, либо указать б/н, ведь если он присылает его без номера, потом на бумаге пишет номер - то юридичски у догвора номера так и нет, а тот договор который на бумаге с номером это уже совсем другой договор, и заключен он в нарушении законодательства, так как торги на этот договор с номером не проводились. Разве нет? Бред же.
А во-вторых такой договор "ничтожен", и если потом возникнут проблемы? т.е. по факту во всех документах об исполнении мы укажем номер договора, который на бумаге, то юридически, по тому договору, который на площадке был, мы ничего не поставили......
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Договор без номера

Сообщение rus94 » 11 окт 2013, 11:54

gsx-r600 писал(а):ну это понятное дело, но все же, договор же в Эл.форме заключается, значит по хорошему заказчик должен уже прислать договор с номером, либо указать б/н, ведь если он присылает его без номера, потом на бумаге пишет номер - то юридичски у догвора номера так и нет, а тот договор который на бумаге с номером это уже совсем другой договор, и заключен он в нарушении законодательства, так как торги на этот договор с номером не проводились. Разве нет?

вам то какая печать от того что в договре заключенном в эл форм нет номера? выставляйте накладные без сылки на договор)))) или так и пишите в накладных договор б/н от"---"__________2013
но тогда бумажный договр не подписывайте вообще!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Договор без номера

Сообщение Shukshin » 11 окт 2013, 11:55

все верно. Не забивайте себе этим голову. При публикации пректа контракта на ЭТП создается его номер карточки, например: 0120000000000000040_3636363. Мы публикуем всегда без номера, а потом присваиваем именно этот номер карточки.
А вообще, договор (контракт) может и не иметь номер.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group