Вопросы: обязанности и ответственность контрактного управляю

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение liska11aliska » 08 окт 2013, 07:50

У меня 10 т.р., и увеличения в связи с вменением обязанностей КУ (КС у нас однозначно сказали делать не будут) не предвидится. Перспектива "радует" :cry_ing:

liska11aliska
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение antfb » 08 окт 2013, 10:16

мне кажется, что "быть ответственным" и "непосредственно исполнять" две разные вещи. Пусть руководитель КС будет ответственным, а судебную работу делегирует юристконсульту, который находится за рамками КС... не вижу проблем..

antfb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение Anton013 » 08 окт 2013, 13:41

liska11aliska писал(а):У меня 10 т.р., и увеличения в связи с вменением обязанностей КУ (КС у нас однозначно сказали делать не будут) не предвидится. Перспектива "радует" :cry_ing:


Это где так жестоко с Вами?!. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение Anton013 » 08 окт 2013, 13:45

У нас, например, наоборот юристы (два "штука") и являются специалистами по закупкам (т.е. претензионно-исковая деять-ть - не проблема). А тех. задание готовит экономист. А так включите, действительно юриста в состав КС, либо делегируйте полномочия. В чем проблема-то?!
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение скорпиос » 08 окт 2013, 19:40

Ой бегите от туда! :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2484
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение Natanyrlin » 08 окт 2013, 20:49

Не могу! Он пенсионер, ветеран прокуратуры и выполняет чисто представительские функции в прокуратуре и следственном комитете. Я даже порой думаю, что прокурорские не ходят ко мне с проверками, потому что он у них торчит постоянно. Кроме того, надо давать дорогу молодым. Хотя дал объявление в сети, что требуется специалист в КС (меня руководитель об этом попросил, потому что сам не может) и за неделю никто не дал ответа! Технические задания пишу сам, потому что паталогически боюсь проверок ФАС и выдираю из ТЗ всё лишнее по максимальному. Пусть потом меня ругают все кому не лень, зато без штрафов жить гораздо лучше! Я, конечно, могу совмещать работу юриста и специалиста по закупкам (когда работал в налоговой так и было!), но физически очень тяжело мотаться по судам, а потом ещё в срочном порядке выполнять другую работу, в том числе по выходным (не надо забывать, что за нарушение сроков публикации протоколов предусмотрены штрафы, а поездка из Свердловской области в Пермь в суд апелляционной инстанции может занять несколько дней). Я считаю, что у КУ должна быть достойная работа с достойной зарплатой, чтобы человек мог гордиться собой и своей работой, чтобы выпускники юридических вузов шли поступать на работу не в суд, прокуратуру или полицию, а на работу КУ, хотя в это мало верится.

Natanyrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение amigo61rus » 09 окт 2013, 09:10

МЭР:
При создании контрактной службы заказчик имеет право как создавать отдельное структурное подразделение,
так и сформировать контрактную службу по примеру комиссии по осуществлению закупок, включив в нее сотрудников из нескольких структурных подразделений в зависимости от специфики закупки, а также специалиста по финансам и юриста, четко определив обязанности и разграничив ответственность каждого должностного лица контрактной службы.
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение Alienora » 09 окт 2013, 11:42

amigo61rus писал(а):МЭР:
При создании контрактной службы заказчик имеет право как создавать отдельное структурное подразделение,
так и сформировать контрактную службу по примеру комиссии по осуществлению закупок, включив в нее сотрудников из нескольких структурных подразделений в зависимости от специфики закупки, а также специалиста по финансам и юриста, четко определив обязанности и разграничив ответственность каждого должностного лица контрактной службы.


Amigo61rus, не подскажите реквизиты документа, откуда цитата?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12983
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1776 раз.
Роль: Заказчик

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение amigo61rus » 09 окт 2013, 13:20

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение Alienora » 09 окт 2013, 16:40

Спасибо.
Но только я думала,что МЭР - это Минэкономии РФ. :-(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12983
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1776 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group