Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Монолит » 05 окт 2013, 12:43

2006 год. Работала секретарем. Случайно наткнулась на сайты госзакупок (тогда в каждом регионе свой), заинтересовало... Предложила руководству попробовать, согласились... Стало получаться... Затем попала в ДТП, полгода больницы. За это время хорошенько изучила законы, провела (исключительно для себя) анализ... В общем окончательно решила, что мне это интересно. После выхода из больницы стала искать работу ( на старой обошлись без меня, благо начало было положено). Нашла опять только секретарем, но уже со своими идеями. Прислушались, вникли и пошло даже очень хорошо (грузоперевозки). Обучила "старших товарищей", осталась на ролях девочки на побегушках... Обиделась, ушла... Стала искать работу уже сразу с тендерами. Нашла, правда на самом низком уровне. Просто готовила заявки. Правда участвовали очень много и по всей России (расходники для ПК, программное обеспечение) тогда еще были аукционы в бумажной форме. Затем больше, командировки, поездки, общение с Заказчиком, ФАС, суды. Стала начальником тендерного отдела ( в подчинении 10 менеджеров). Но совсем неожиданно (ничего беды не предвещало) директор продал компанию в регионы и все снова без работы. Предложили заниматься тендерами в строительной компании... В строительстве опыт 0, но согласилась. Неожиданно поняла, что это именно то, что мне надо... Очень понравилось. Можно посмотреть результат своего труда... Сейчас работаю, компания не очень крупная, поэтому все тендеры тяну одна. От подготовки заявки, до сдачи объекта. В общем и целом довольна...

Монолит
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Чеширская » 05 окт 2013, 13:24

В общем (94, 223, 44) занимаюсь закупками 2,5 года.
Последний раз редактировалось Чеширская 28 ноя 2014, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Shukshin » 05 окт 2013, 21:09

С 2009 года в закупках. Еще тогда служил в ВС РФ. Подрабатывал мониторингом госзакупок в области фармацевтики. Затянуло.... После увольнения в 2010 из армии был трудный период, в течение которого изучил 94-ФЗ. После принял приглашение на должность гендиректора специализированной организации. Поднял компанию с нуля, работал сначала сам потом вышли на уровень. В прошлом году меня обидели учредители((( и я ушел. Теперь не жалею, владею своей спец организацией, работа идет)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение saaawa » 06 окт 2013, 11:17

:men: Заканчивается испытательный срок! Зарплата конечно тут не айс, продажником больше раза в два получалось.
Но перспективы хорошие, если с головой.. Сам по образованию инженер, горный. Случайно попал сюда. Удивился, но мне понравилась вся это мутата, работа с документацией я имею ввиду :-) изучение и соблюдение правовой базы и т.д....Надеюсь теперь, что руководство примет решение о создании контрактного органа, или назначит контр. управляющим меня при переходе на 44-фз.. Если решат уполномочить вышестоящий организацию, уволюсь и буду искать работу в закупках снова :a_g_a: . До этого метался как мышь в поле в поисках себя и работы))) Два года после института, прошло... Ничего не нравилось и перспективы не радовали. :-( Сам оплатил себе переквалификацию на ПГС (строитель), уже почти устроился мастером на копеечную зарплату, в надежде на карьерный рост... и тут предложение... тоже зп маленькая но я решил пробовать! Теперь большие планы в этом направлении, сначала доп заработок удаленкой, а со временем думаю что-то типа конторы по юр. консультациям и сопровождению сделок.

saaawa
Посетитель
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение saaawa » 06 окт 2013, 11:19

Shukshin писал(а):Теперь не жалею, владею своей спец организацией, работа идет)))

а что за организация?

saaawa
Посетитель
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение kamaz » 14 окт 2013, 10:06

После института пошел работать в налоговую, как всем известно без опыта в коммерцию на долженость юриста тяжело попасть, отработал пол года решил искать что то другое связанное с юридической направленностью, на з/п в налоговой с девушкой не проживешь, ныне жена)). З/п была около 20, правда за пол года меня не хотели отпускать, когда пришел посадили на самый тяжелый участок ( заменил девушку которая стала начальником отдела) было тяжело но справлялся, вообщем отпускать не хотели заманивали другими отделами мол переведем в должности повышали и т.д., но з/п подводила) кинул резюме на должность помошника юриста, позвонили пригласили на собеседование в крупную фирму (грубо говоря строительная) на должность спец по тендерам, я им сказал что в этом не особо, естественно прочитал 94 перед собеседованием и понял что это тяжеловато с первого раза проглотить, короч приняли и дали понять что давайкак сынок сам учись, научился, было конечно тяжело, коллеги подсказывали, опыт получил хороший т.к. участвовали в конкурсах болших, где заявки достигали свыше 1 тыс. стр.))), проработав год понял что платят маловато за такой фронт работы + иногда помогал организации побыстрее получать доки с предудыщего места работы)) стал искать работу пригласили в крупную корпорацию, естетственно со стороны заказчкиа по 223. 223 я только знал со стороны поставщика, в общем взяли меня как выяснилось я был один и сказали давай друг вперед. Первое время было тяжело почти начивал на работе, но факт, один с нуля организовал работу, разработал положение, приказы различные, план закупок. щас конечно все это немного дорабатываю, т.к. первоночально надо было делать все срочно. За пол года повысили меня. Работа нравится но немного конечно нервная, приходится задерживаться, все проверять и т.д. Но конечно взамен я получил нереальный опыт, уверенность в своих силах, и понял одно что если сильно захотеть можно все самому узнать.
P.S. я ни разу не ходил на обучение по 223 или по 94. Только форумы, разъяснения, практика ФАС и т.д.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение anachronox » 14 окт 2013, 12:11

что за корпорация? можно в личку :)
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Резюме специалиста по госзакупкам

Сообщение Елена1988 » 28 окт 2013, 08:59

Извиняюсь, если повторяюсь с темой.
Коллегии, у кого-нибудь есть набросок резюме специалиста по госзакупкам со стороны заказчика? заранее спасибо)))
Аватар пользователя
Елена1988
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:35
Откуда: Тамбовская обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Резюме специалиста по госзакупкам

Сообщение Любка » 28 окт 2013, 09:25

отдам за 500р
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Резюме специалиста по госзакупкам

Сообщение Bondarenko » 28 окт 2013, 09:31

Составлю за 400 =) Тут же ОАЭФ?
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group