Вопросы: размещение контрактов по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Alienora » 26 сен 2013, 15:44

Раньше указывала только платёжки, меня поправили, что при исполнении договора нужен и документ, потверждающий факт получения товара, работ, услуг. Поэтому сейчас указываю реквизиты всех документов: и от заказчика и от поставщика. Но сканы не прикладываю. Как мудро подметил, по-моему Rus94, законом требование прикладывать сканы не установлено, поэтому со сканами документов сейчас не мучаюсь. :-):
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Чай нэсти » 27 сен 2013, 09:41

Просто через запятую перечисляете?

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Alienora » 27 сен 2013, 09:50

Нет. В разделе Документы заполняем поля - название документа - реквизиты документа и т.д. Потом жмём крестик сохранить документ. Всё заполненное в полях уходит в таблицу, а полях пишем реквизиты следующего документа и т.д. Только в накладных или актах поле -сумма- я не заполняю, а то потом в таблице пришлось бы корректировать, иначе получается двойная сумма. Как-то так.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Чай нэсти » 27 сен 2013, 10:20

ага, я поняла, спасибо большое!

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно подать сведения об исполнении контракта?

Сообщение Анастасия Савельева » 30 сен 2013, 10:01

Здравствуйте! У меня вопрос по закрытию контракта. Дело в том, что платежные поручения нам казначейство не всегда присылает в течение 3-х дней после оплаты. Например, платежка приходит 30 числа, а дата на ней 25. Следовательно, оплата прошла 25. Я физически не успеваю в течение 3 дней внести сведения. И что в такой ситуации делать?

Анастасия Савельева
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Как правильно подать сведения об исполнении контракта?

Сообщение Чай нэсти » 30 сен 2013, 10:12

Я звонила в Казначейство, просила, чтобы они мне номер платежного поручения сказали...

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь срочн

Сообщение saaawa » 05 окт 2013, 16:03

ДБ! Я [/color]новый сотрудник, до меня в течение года не вносились данные в реестр контрактов... (почему контролирующие органы не указали на это заказчику, т.е. нам, раньше я не знаю). Теперь планируется проверка на след. недели КСП, они по телефону сказали, что обнаружили что реестр не заполняется.. Руководство сказало заносить все данные. Впоросы:
как правильнее будет поступать, вносить данные, но они же будут отображаться на сайте сразу с нарушением?
Какое отношение КСП имеет к проверке госзакупок? будет ли проверятся конк. документация (архив)?
Что грозит заказчику за нарушение? Можно ли отделаться ч. 3 ст 7.31 кодекс РФ об адм. правонарушениях?
Можно ли вносить данные на оф. сайте в выходные дни?
Сбербанк-аст автоматически направляет сведения о контракте на сайт, заказчику требуется опубликовать?
После внесения данных, идет проверка и присваивается реестровый номер в течение трех дней, т.е. внося данные по старым контрактам исполнение можно внести через три дня после публикации сведений?

Извиняюсь за большой список вопросов, их вообще еще больше, что-то уже откопал. Надо срочно! Работа в выходные)) Негде не нашел подобных тем вообще! Неужели никто так не нарушал!) Если есть что дополнить по теме, по мимо моих вопросов, велкам! Всем признателен!

saaawa
Посетитель
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение Alienora » 05 окт 2013, 17:23

Какое отношение КСП имеет к проверке госзакупок не скажу пока не расшифруете эту аббревиатуру? Для меня - это клуб самодеятельной песни :-):
Вносить информацию о регистрации контрактов на ООС надо обязательно, пусть и спустя год. Если контракты уже исполнены, можно сразу же исполнение регистрировать. Ответственность за нарушение сроков публикации на ООС, конечно же, будет.
Если у вас приказом (или иным документом) на кого-то конкретно возлагалась обязанность размещать информацию на ООС, то отвечать будет этот конкретный работник. Если же нет, только устное распоряжение, типа "у тебя ЭЦП, ты и размещай", то в этом случае оштрафуют директора.
saaawa писал(а):Сбербанк-аст автоматически направляет сведения о контракте на сайт, заказчику требуется опубликовать?
После внесения данных, идет проверка и присваивается реестровый номер в течение трех дней, т.е. внося данные по старым контрактам исполнение можно внести через три дня после публикации сведений?

Не поняла. На сайте сами всё вносите в течение трёх дней после заключения контракта.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение saaawa » 05 окт 2013, 22:29

контрольно-счетная палата наверно, ну бухгалтерия суетит вся... контролирующий орган у нас ФАС как я понял, а у КСП есть полномочия штрафовать, распоряжаться об устранение нарушений? нашел постановление... там только ответственные назначены двое из числа сотрудников, без распределение обязанностей, все общем плане написано...
сб-аст отправляет инфо о заключении контракта на госзакупки, и там уже довносишь, а например по котировкам создаешь извещение сам

saaawa
Посетитель
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение amigo61rus » 05 окт 2013, 22:54

когла устроился на работу узнал что никто вообще ничего не слышал о реестре контрактов
итог за 3 дня до нового года сидели в 4ом заполняли данные по 40 учреждениям ЗА ГОД!!!
если вы только утроились на работу Вам то чего бояться - пусть суетяться те кто накоячил
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group