Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Запрос котировок !!! Срочно !!!

Сообщение Августа » 24 сен 2013, 10:34

Людмилка писал(а):Люди добрые! Мы объявили котировку. Все вроде ничего, шло как по маслу))) и вот в предпоследний день приходит заявка, в которой указан явно недостоверный ИНН, который один в один совпадает с БИК - начинается с 04... и содержит всего 9 знаков. Как нам пограмотней отклонить эту заявку?

вы в извещении требовали указать ИНН?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Запрос котировок !!! Срочно !!!

Сообщение Людмилка » 24 сен 2013, 10:46

у нас к извещению прилагался образец котировочной заявки, в котором было указание ИНН. вот как объяснить получше, подоступнее при формировании протокола на ООС? я так понимаю там же стоит контроль при заполнении ИНН. Вот и думаем...поставить тот ИНН который они указали или не ставить вообще?

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок !!! Срочно !!!

Сообщение Августа » 24 сен 2013, 10:47

На основании п.3 ст. 47 - не соответствие требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, а именно участником размещении заказа не указан ИНН.

Пояснение. В соответствии с Приложением к приказу ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» структура идентификационного номера налогоплательщика (далее - ИНН) представляет собой для организации - десятизначный цифровой код.
Участником размещения заказа указан девятизначный цифровой код, что не может являться ИНН.


Рус, ваше мнение?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Запрос котировок !!! Срочно !!!

Сообщение rus94 » 24 сен 2013, 10:54

Августа писал(а):
На основании п.3 ст. 47 - не соответствие требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, а именно участником размещении заказа не указан ИНН.

Пояснение. В соответствии с Приложением к приказу ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» структура идентификационного номера налогоплательщика (далее - ИНН) представляет собой для организации - десятизначный цифровой код.
Участником размещения заказа указан девятизначный цифровой код, что не может являться ИНН.


Рус, ваше мнение?

красиво))))
единственное что мне пока не понятно, на каком основании зак выкопал приказ ФНС и начал его применять???
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Запрос котировок !!! Срочно !!!

Сообщение Людмилка » 24 сен 2013, 10:59

а мне в принципе при формировании протокола ООС не заругается, если я укажу тот ИНН который указал УРЗ. Ругань на 9 цифр? если ставить нули или с нижним подчеркиванием? с другой стороны вроде и оснований у меня так "отсебятину" ставить тоже нет..УРЗ указал в графе ИНН другой набор цифр... :du_ma_et:

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок !!! Срочно !!!

Сообщение Августа » 24 сен 2013, 11:05

rus94 писал(а):единственное что мне пока не понятно, на каком основании зак выкопал приказ ФНС и начал его применять???

дык не 94-фз единым размещаются заказы)))
кроме него, родимого, надо почитать еще кучу "сопутствующих" нпа...
и раз требует заказчик указать инн в котировке, то надо же знать, что ты требуешь) не?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Запрос котировок !!! Срочно !!!

Сообщение rus94 » 24 сен 2013, 11:19

Августа писал(а):и раз требует заказчик указать инн в котировке, то надо же знать, что ты требуешь) не?

согласен
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Запрос котировок !!! Срочно !!!

Сообщение rus94 » 24 сен 2013, 11:24

Людмилка писал(а):а мне в принципе при формировании протокола ООС не заругается, если я укажу тот ИНН который указал УРЗ. Ругань на 9 цифр? если ставить нули или с нижним подчеркиванием? с другой стороны вроде и оснований у меня так "отсебятину" ставить тоже нет..УРЗ указал в графе ИНН другой набор цифр... :du_ma_et:

раз пришли к мнению что инн урз не указал, то при регистрации заявки на оосе в поле инн я бы указал "нули"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Запрос котировок !!! Срочно !!!

Сообщение rus94 » 24 сен 2013, 11:26

если урз надумает жалиться то в отзыве на жаобу обязательно напишите/заявите что девятизначный код инн не дает возможности проверить урза по РНП
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Поставщик отказывается

Сообщение Медина » 01 окт 2013, 19:50

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, во время торгов НМЦ упала на 30%. Участников аукциона было 3. Участник который занял 1 место возмущается, говорит что ему не выгодно поставлять продукцию по таким ценам. 2 участник тоже не хочет. Итоги подведения отправлены. Что можно с этим сделать? У нас время поджимает и объявлять заново ни как. Поставщик который занял первое место может как-то поставлять продукцию по начальной цене, вообще возможно это всё сделать через Мин. экономику , ну если поставщик обратиться?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group