Ситуация: фактический объем больше заявленного

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ТРУБА ДЕЛО заказчик УМВД качает права по смете

Сообщение Августа » 27 авг 2013, 10:32

Пашет500100 писал(а):
Августа писал(а): а зачем вы составляли свою смету?


обычно к контракту перед подписанием прикладывается смета, и практически всегда мы ее делаем а не заказчик. Или должны заказчики делать ?

а обоснование НМЦ "обычно" у вас как выглядит?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: сохранить доброжелательные отношения с Заком?

Сообщение El-ka » 27 авг 2013, 10:36

поставить ему то что он хочет в ущерб себе.
а вообще в предмете контракта нет установки - только поставка. хотя в пункте 3.1. договора написано что в стоимость включена установка.
я б так сделал: поставил то что в контракте (эквивалент вами предложенный), в сроки и на условиях контракта, без установки и объяснил Заку, что излагать свои желания в извещениях в доступной форме нужно и то что это его косяк. а то что говорит их юр отдел - "везде бегущей строкой пишут, что установка в подарок" бред.


Поставить в ущерб себе - не сомгу, моя ЗП и за полгода не покроет возмещение расходов моему диру))
т.е. я в своих суждениях права? нет в извещении требований монтажа и пуско-наладочных работ - пусть идут ищут "подарок"? переписка ведется с зам.дира по ФЭР.
Стоит ли предлагать расторжение договора по соглашению сторон?

El-ka
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:43
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сохранить доброжелательные отношения с Заком?

Сообщение gbuso » 27 авг 2013, 11:04

Вы говорите что выиграли....значит ЗАКа устраивали все Ваши предложения..Ведь Вы поставляете те сплиты которые указали в КЗ? Это Вам нужно обращаться ФАС..Пусть они сами предлагают расторжение договора по соглашению сторон.

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: сохранить доброжелательные отношения с Заком?

Сообщение El-ka » 27 авг 2013, 11:16

gbuso писал(а):Вы говорите что выиграли....значит ЗАКа устраивали все Ваши предложения..Ведь Вы поставляете те сплиты которые указали в КЗ? Это Вам нужно обращаться ФАС..Пусть они сами предлагают расторжение договора по соглашению сторон.


Да дело в том, что у меня нет оснований подать обращение в ФАС, то что мне пишут - это беспредметно, они и не предлагают ни пути решения вопроса, не выдвигают каких-либо требований и не дают официальный отказ от заключения договора. Со своей стороны мы направили оригиналы Почтой с уведомлением и описью вложения. Может стоит дождаться конкретных действий Зака, и на этом закончить переписку, оставив последнее письмо без внимания? или все-таки ответить с указанием, что мы за ТЗ ответственность не несем, намекнуть что Котировочная комиссия из 4 человек некомпетентна раз приняла нашу КЗ и спросить в лоб - чего они добиваются? а зам дира просто нервы треплет?
и так ни как, и сяк не так..((

El-ka
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:43
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сохранить доброжелательные отношения с Заком?

Сообщение gbuso » 27 авг 2013, 11:33

я б так сделал: поставил то что в контракте (эквивалент вами предложенный), в сроки и на условиях контракта, без установки и объяснил Заку, что излагать свои желания в извещениях в доступной форме нужно и то что это его косяк.

Тогда вот Вам озвученное решение...Откажутся принимать товар, им придётся письменно подтвердить основание и вот тогда будут у Вас причины обратиться в ФАС

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: сохранить доброжелательные отношения с Заком?

Сообщение El-ka » 27 авг 2013, 11:56

Тогда вот Вам озвученное решение...Откажутся принимать товар, им придётся письменно подтвердить основание и вот тогда будут у Вас причины обратиться в ФАС


и встрять с кондюками на 110 тыщ.. тоже не вариант для меня-я по этой причине и не оплачиваю счет поставщику..

El-ka
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:43
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сохранить доброжелательные отношения с Заком?

Сообщение shsa » 27 авг 2013, 11:59

El-ka писал(а): Да дело в том, что у меня нет оснований подать обращение в ФАС, то что мне пишут - это беспредметно, они и не предлагают ни пути решения вопроса, не выдвигают каких-либо требований и не дают официальный отказ от заключения договора. Со своей стороны мы направили оригиналы Почтой с уведомлением и описью вложения. Может стоит дождаться конкретных действий Зака, и на этом закончить переписку, оставив последнее письмо без внимания? или все-таки ответить с указанием, что мы за ТЗ ответственность не несем, намекнуть что Котировочная комиссия из 4 человек некомпетентна раз приняла нашу КЗ и спросить в лоб - чего они добиваются? а зам дира просто нервы треплет?
и так ни как, и сяк не так..((

зачем вообще заниматься этой перепиской до заключения контракта? порядок определен законом: заключаете контракт на условиях извещения и вашей рассмотренной заявки, если в направленном вам проекте контракта иные условия - протокол разногласий, потом в ФАС, если протокол не убедит зака. Потом везете товар, не принимает - претензию с требованием возместить убытки, потом в суд если что. почитайте параграф 3, 4 ГК РФ, конкретнее статьи 533, 534.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: сохранить доброжелательные отношения с Заком?

Сообщение gbuso » 27 авг 2013, 12:18

зачем вообще заниматься этой перепиской до заключения контракта? порядок определен законом: заключаете контракт на условиях извещения и вашей рассмотренной заявки, если в направленном вам проекте контракта иные условия - протокол разногласий, потом в ФАС, если протокол не убедит зака. Потом везете товар, не принимает - претензию с требованием возместить убытки, потом в суд если что. почитайте параграф 3, 4 ГК РФ, конкретнее статьи 533, 534.

+1

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: сохранить доброжелательные отношения с Заком?

Сообщение El-ka » 27 авг 2013, 12:22

зачем вообще заниматься этой перепиской до заключения контракта? порядок определен законом: заключаете контракт на условиях извещения и вашей рассмотренной заявки, если в направленном вам проекте контракта иные условия - протокол разногласий, потом в ФАС, если протокол не убедит зака. Потом везете товар, не принимает - претензию с требованием возместить убытки, потом в суд если что. почитайте параграф 3, 4 ГК РФ, конкретнее статьи 533, 534.


Отлично! Спасибо за рекомендацию! Пошла читать, будут вопросы - буду задавать в этой ветке ))
З.Ы. проект контракта скачивала с сайта. Зак его не направил, хотя в уведомлении написал, что "В соответсвии с п.4 ст. 47 Закона направляем вам экземпляр протокола №ХХХ от ХХХ и два экземпляра проекта договора. Прошу поставить подпись, печать и вернуть договоры для подписания с нашей стороны. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество."

El-ka
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:43
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сохранить доброжелательные отношения с Заком?

Сообщение shsa » 27 авг 2013, 12:28

El-ka писал(а): Отлично! Спасибо за рекомендацию! Пошла читать, будут вопросы - буду задавать в этой ветке ))
З.Ы. проект контракта скачивала с сайта. Зак его не направил, хотя в уведомлении написал, что "В соответсвии с п.4 ст. 47 Закона направляем вам экземпляр протокола №ХХХ от ХХХ и два экземпляра проекта договора. Прошу поставить подпись, печать и вернуть договоры для подписания с нашей стороны. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество."

уведомление как прислал? вам бы не мешало актом зафиксировать отсутствие проекта контракта и экземпляра протокола, "направленного" Заказчиком.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group