Вопросы: претензии в ходе исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: акт притензий

Сообщение Alienora » 22 авг 2013, 09:03

Ну вот, может подойдёт?
Вложения
Претензия (об уплате неустойки в связи с нарушением сроков начала по.rtf
(18.81 KiB) Скачиваний: 558
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12992
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: акт притензий

Сообщение shsa » 22 авг 2013, 09:13

тут со ссылками
Вложения
претензия.doc
(33.5 KiB) Скачиваний: 478

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: акт притензий

Сообщение Bondarenko » 22 авг 2013, 09:33

del
Последний раз редактировалось Bondarenko 22 авг 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: акт претензий

Сообщение 222web » 22 авг 2013, 16:28

спасибо!нормально пишем!

222web
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

И тут начались проблемы!!!

Сообщение gerser66 » 24 авг 2013, 21:01

Ситуация следующая: Выйгран запрос котировок в составе 5 разных смет, Договор мною подписан и отдан заказчику, срок выполнения 20 августа, по устной договоренности с замдиректором договорились о фактическом выполнении 26 августа (я согласен был на штрафные санкции) по одной смете работы практически финишировали 20 числа, по другим завез материал и планировал сделать 21-26 числа. 21 числа мне закрыли доступ к объекту (устное распоряжение руководителя) с которым я даже знаком не был (общался только с замом). На сегодняшний момент они мне сказали чтобы я заканчивал работы по одной смете а по другим не работал (хотя материал куплен на значительную сумму) материал они мне компенсировать отказываются. Аргументируют окончанием по договору срока выполнения работ. В договоре есть пункт о подписании акта-передачи Объекта для производства работ. Подрядчик приступает к выполнению работ только после подписания указанного акта. Данный акт не был составлен. На диалог о выполнении всех работ категорически отказываются. Дайте пожалуйста совет как быть в данной ситуации. По обоюдке не хочу расставаться, потеряю много. Они угрожают односторонним расторжением с занесением на доску почета недобросовестных...

gerser66
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение Shukshin » 24 авг 2013, 22:49

Самая большая Ваша ошибка - устные договоренности!!! Вы что с нмим детей крестили? Вы же их знать не знаете, откуда такое доверие?
Ну да ладно, это лирика! Мое мнение, следующее! Доступ закрывать не имели права, так как не дают выполнить условия контракта, пусть даже со штрафами. Но в суде вряд ли поможет, расторжение будет скорее всего на их стороне. Надо было брать аванс, вернее участвовать в ауке, где был аванс. А где сейчас материал? У них на объекте? Тогда можно бодаться!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение Дембель » 25 авг 2013, 01:11

gerser66 писал(а):Ситуация следующая: Выйгран запрос котировок в составе 5 разных смет, Договор мною подписан и отдан заказчику, срок выполнения 20 августа, по устной договоренности с замдиректором договорились о фактическом выполнении 26 августа (я согласен был на штрафные санкции) по одной смете работы практически финишировали 20 числа, по другим завез материал и планировал сделать 21-26 числа. 21 числа мне закрыли доступ к объекту (устное распоряжение руководителя) с которым я даже знаком не был (общался только с замом). На сегодняшний момент они мне сказали чтобы я заканчивал работы по одной смете а по другим не работал (хотя материал куплен на значительную сумму) материал они мне компенсировать отказываются. Аргументируют окончанием по договору срока выполнения работ. В договоре есть пункт о подписании акта-передачи Объекта для производства работ. Подрядчик приступает к выполнению работ только после подписания указанного акта. Данный акт не был составлен. На диалог о выполнении всех работ категорически отказываются. Дайте пожалуйста совет как быть в данной ситуации. По обоюдке не хочу расставаться, потеряю много. Они угрожают односторонним расторжением с занесением на доску почета недобросовестных...

Надо смотреть договор.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение gerser66 » 25 авг 2013, 10:42

Материал у них на объекте

gerser66
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Заказчик не платит. нет машины ехать на объект

Сообщение eborisoff » 25 авг 2013, 20:59

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Первый раз у Вас)
Чудом выиграл котировку, заточенную под определенного поставщика, как не странно конверт вскрывать не стали :ya_hoo_oo: контракт подписал - моё упущение(
объект - возведение кровли,смена шифера на проф лист, при детальном осмотре объекта было выявлено, что требуется увеличить скатность - (допработы) + в смете завышены объемы,присутствуют лишние расценки. в допработах отказали. по устной договоренности с заказчиком решили лишнюю расценку заменить на необходимые в допработах объемы. ждал технического решения - результат нулевой. приступил к выполнению,кровлю возвели,однако в сроки не уложились. предоставил акт с понижающим коэффициентом - результат ноль.
На сегодняшний день ТР нет. акта недоделок нет. выставлять акт с позициями работ которых я не делал нет желания изначально(достала коррупция) дело зависло оплаты нет. :ne_vi_del:
Подскажите что делать. ФАС? Прокуратура? Арбитраж? или все сразу??
работы выполнены полностью устные замечания технадзора поправлены. теперь ссылаются на отсутствие автомобиля - ехать 70 верст,заказчиком объект выбран не случайно,как будто дел в районе больше нет по строительству. :cry_ing:
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

eborisoff
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не платит. нет машины ехать на объект

Сообщение Goszakupnet » 25 авг 2013, 21:24

"по устной договоренности с заказчиком решили лишнюю расценку заменить на необходимые в допработах объемы"; "устные замечания технадзора поправлены" - никакой устной договоренности или замечаний быть не должно - форма общения с заказчиком только письменная.
"выставлять акт с позициями работ которых я не делал нет желания изначально(достала коррупция) дело зависло оплаты нет" - нет желания что-либо делать - значит не стоило изначально затевать работу с заказчиком. Если вы уж влезли в госзаказ, тем более не свой - будьте добры действовать в соответствии с законом, ТЗ и договором.
"Подскажите что делать. ФАС? Прокуратура? Арбитраж? или все сразу??" - арбитраж.
"теперь ссылаются на отсутствие автомобиля - ехать 70 верст,заказчиком объект выбран не случайно,как будто дел в районе больше нет по строительству" - это не Ваши проблемы, предоставляйте акт выполненных работ, и пишите официальную претензию, не поможет - обращайтесь в арбитражный суд.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group