Вопросы: требования к удал. поставщика и месту оказания услу

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ГСМ

Сообщение Pavel159753 » 11 авг 2013, 23:02

Вы не имеете право требовать документов, подтверждающих наличие сети.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: ГСМ

Сообщение Татьяна25 » 12 авг 2013, 01:36

В документации прописываете районы, города, населенные пункты где вам необходимо заправляться. В договоре прописываете наличие приложения с конкретными адресами заправок

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ГСМ

Сообщение zak03 » 12 авг 2013, 07:50

Татьяна25 писал(а):В документации прописываете районы, города, населенные пункты где вам необходимо заправляться. В договоре прописываете наличие приложения с конкретными адресами заправок

конкретные адреса заправок - тоже звучит как то, смахивает на ограничение конкуренции. Может просто прописать в приложении районы нашего региона ? но вот вопрос если выииграет кто либо с одной или двумя АЗС ( было уже такое) и начнет аргументировать тем что - Вы же по первым частям пропустили нас....

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: ГСМ

Сообщение Bard » 12 авг 2013, 08:01

Укажите по городам. (ограничением я думаю не будет) мотивируя тем что не в канистрах же бенз с собой возить.
Пишите в тех задании наличие заправок в г. Екатеренбург, г. Тюмень, г.Курган, г. Омск, и т.д. где вы будете ещё кататься!
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: ГСМ

Сообщение zak03 » 12 авг 2013, 08:12

Bard писал(а):Укажите по городам. (ограничением я думаю не будет) мотивируя тем что не в канистрах же бенз с собой возить.
Пишите в тех задании наличие заправок в г. Екатеренбург, г. Тюмень, г.Курган, г. Омск, и т.д. где вы будете ещё кататься!

Мы так и прописали - вопрос в том как отследить на этапе подачи заявок этот факт наличия у УРЗ?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: ГСМ

Сообщение Bard » 12 авг 2013, 08:46

zak03 писал(а):
Bard писал(а):Укажите по городам. (ограничением я думаю не будет) мотивируя тем что не в канистрах же бенз с собой возить.
Пишите в тех задании наличие заправок в г. Екатеренбург, г. Тюмень, г.Курган, г. Омск, и т.д. где вы будете ещё кататься!

Мы так и прописали - вопрос в том как отследить на этапе подачи заявок этот факт наличия у УРЗ?

Сейчас возможен одностороннее расторжение (ФЗ 114 от 07.06.2013), в случае если вы в проекте контракта пропишете это.
В процессе подачи заявок вы это никак не сможете проверить сколько у них заправочных станций.
Совет, заключаете контракт если у них нет в каком-либо городе заправки (где вы указали) односторонний отказ от контракта и внесение поставщика в РНП (думаю больше потом он врать не будет что у него там есть заправка)
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: ГСМ

Сообщение neftyaniktender » 13 авг 2013, 07:12

В котировке прописываем:
не менее одной заправки в каждом районе города и не менее одной - за чертой города по 4 автонаправлениям (формулировки конечно более корректные, здесь- смысл).
В договоре (проекте)- приложение , пустое, конечно, для списка заправок, количество пунктов- не менее 8.

Мы работаем по 223-фз, ограничения конкуренции нет, так как возможно участие группы юр.лиц. хоть десять фирмочек, вместе соответствующих нашим требованиям, могут объединиться и участвовать.

neftyaniktender
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Заказчик не указал конкретное место поставки

Сообщение Nasya » 16 авг 2013, 07:33

В аукционной документации, заказчик не указал конкретное место поставки: был указан просто город, можно ли обжаловать???

Nasya
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 06:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не указал конкретное место поставки

Сообщение Bard » 16 авг 2013, 07:54

Конечно!!! ;;-)))
Поставка г. Москва (на красной площади, возле ленина товар оставите) :-):
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Разъясните съему поставок

Сообщение dimaksp » 28 авг 2013, 19:04

Есть фирма в городе А она выйграла тендер на поставку гвоздей(к примеру) у заказчика в городе б. Находятся они в 1 тысяче км друг от друга(то есть ни разу не рядом).
каким образом происходит поставка- нужен ли представитель компании в городе б? или есть способ обойтись без командировок? Может быть вопрос для вас и прост а у меня прямо затык)

dimaksp
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group