Вопросы: требования к региону поставщика и месту оказания ус

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Разъясните съему поставок

Сообщение Bard » 29 авг 2013, 09:56


не думаю что у ЗАКа есть возможность пить КОНЬЯК.... да ещё в СВОЁМ кресле...[/quote][*]


Смотря какой ЗАК.! :-):
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

ограничение конкуренции

Сообщение tcsrv » 04 сен 2013, 09:32

Законно ли по 94-ФЗ требование обеспечить ремонтную базу на территории области заказчика, если тендер чисто на поставку?

tcsrv
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ограничение конкуренции

Сообщение heelch » 04 сен 2013, 10:26

что значит "обеспечить ремонтную базу"?
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: ограничение конкуренции

Сообщение tcsrv » 04 сен 2013, 10:50

heelch писал(а):что значит "обеспечить ремонтную базу"?

Фактически это означает , что у поставщика должен быть сервисный центр в том городе, где находится заказчик

tcsrv
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ограничение конкуренции

Сообщение Goszakupnet » 04 сен 2013, 11:46

Я думаю, такое требование нарушение. Вы не можете ограничивать поставщиков по принципу нахождения.
Но думаю, если вы хотите установить требования к ремонту товара - установите сроки ремонта ( сроки реагирования и др.) - думаю, те кто находятся далеко от вас сами отсекутся.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Требования к котировочной заявке

Сообщение gsx-r600 » 09 сен 2013, 09:25

Заказчик установил требование: "поставщик должен находиться на расстоянии не более 5 км от Замказчика". По-моему это ограничение, только вот на какую статью сослаться. Где-то говорится что нельзя предъявлять требования к поставщику к его оборудованию и проч. Подскажите статью.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Требования к котировочной заявке

Сообщение rus94 » 09 сен 2013, 09:28

gsx-r600 писал(а):Заказчик установил требование: "поставщик должен находиться на расстоянии не более 5 км от Замказчика". По-моему это ограничение, только вот на какую статью сослаться. Где-то говорится что нельзя предъявлять требования к поставщику к его оборудованию и проч. Подскажите статью.

ст. 11 ч.4
А предмет закупки что???
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Требования к котировочной заявке

Сообщение AlexP » 09 сен 2013, 09:35

Еще можете использовать №135-ФЗ

Статья 17. Антимонопольные требования к торгам, запросу котировок цен на товары
1. При проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее - запрос котировок) запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе:
....
2) создание участнику торгов, запроса котировок или нескольким участникам торгов, запроса котировок преимущественных условий участия в торгах, запросе котировок, в том числе путем доступа к информации, если иное не установлено федеральным законом;

... и т.д.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 84

Re: Требования к котировочной заявке

Сообщение gsx-r600 » 09 сен 2013, 09:51

rus94 писал(а):
gsx-r600 писал(а):Заказчик установил требование: "поставщик должен находиться на расстоянии не более 5 км от Замказчика". По-моему это ограничение, только вот на какую статью сослаться. Где-то говорится что нельзя предъявлять требования к поставщику к его оборудованию и проч. Подскажите статью.

ст. 11 ч.4
А предмет закупки что???



Поставка товара
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Требования к котировочной заявке

Сообщение ROMik » 09 сен 2013, 14:42

rus94 писал(а):
gsx-r600 писал(а):Заказчик установил требование: "поставщик должен находиться на расстоянии не более 5 км от Замказчика". По-моему это ограничение, только вот на какую статью сослаться. Где-то говорится что нельзя предъявлять требования к поставщику к его оборудованию и проч. Подскажите статью.

ст. 11 ч.4
А предмет закупки что???


ст. 11 ч. 4 это про торги..здесь запрос котировок (или я не правильно понимаю)
по запросу котировок боль подойдет ст. 8 п. 1

ROMik
Завсегдатай
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Loewenherz, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group