Вопросы: требование СРО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Допуск СРО куда прикрепить?

Сообщение odubo » 11 июл 2013, 17:54

Не забудьте все файлы подписать и самое главное отправить заявку!потому что на РТС и ЗаказРФ(Татарстан) вверху есть кнопка отправить,я один раз её не нажал!)))
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Допуск СРО куда прикрепить?

Сообщение cyber » 15 июл 2013, 13:40

DBurs писал(а):ДОбрый день.Интересует куда надо прикладывать допуск СРО к какому пункту второй части заявки? К пункт 5 часть 6 статьи 41.8 федерального закона 94-фз или иные документы?

да я думаю даже если к иным прикрепить ошибки не будет

odubo писал(а):Не забудьте все файлы подписать и самое главное отправить заявку!потому что на РТС и ЗаказРФ(Татарстан) вверху есть кнопка отправить,я один раз её не нажал!)))

ну так на мыло же подтверждение уходит, выдают номер, присвоенный заявке и что деньги заблокировались.

p.s. хотя если честно, ртс и заказ придурковатые немного интерфейсы, черт ногу сломит пока найдет где заявку надо подать. Вот в сбере из всех 5 площадок мне кажется проще всего - нажал Подать Заявку, прикрепил все доки что нужны, подписал их и вперед
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

СРО на генподряд...А дальше что?

Сообщение Yorky » 01 авг 2013, 17:18

Добрый вечер, форумчане. Такой возник вопрос:
Размещаем заказ на хорошую такую реконструкцию. Из ПСД видно,что есть 3 вида работ, требующих конкретных допусков. Естественно, от УРЗ требуем только генподряд по 33.3. и все. В договоре допускаем и личное исполнение, и субчиков.
Дальше что? Как мне показать сразу потенциальному исполнителю (генподрядчику), который победит, что при выполнении работ я потребую еще вот эти три СРО по конкретным работам?
Надо ли в договоре прописать это как то? Что-то вроде "Обязанности исполнителя: при выполнении работ предоставить Свидетельство о допуске к работам по строительству, капитальному ремонту объектов капитального строительства на выполнение работ, предусмотренных проектно-сметной документацией". Или уточнять, что при выполнении таких-то работ такое-то СРО, при выполнении вторых работ - второе СРО.
Или я в договоре вообще могу не указывать ничего про СРО на конкретные виды работ и в ходе исполнения контракта ссылаться на ГрК и 624 приказ и требовать эти СРО?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: СРО на генподряд...А дальше что?

Сообщение rus94 » 01 авг 2013, 17:22

Yorky писал(а):Как мне показать сразу потенциальному исполнителю (генподрядчику), который победит, что при выполнении работ я потребую еще вот эти три СРО по конкретным работам?

зачем?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СРО на генподряд...А дальше что?

Сообщение Yorky » 01 авг 2013, 17:30

Хороший вопрос=)
Потому что кажется, что если Вася Пупкин имеет допуск, то ему можно а раз ему можно, то он умеет...Как-то так...Или это его личные проблемы, если он он будет выполнять работы, предусматривающие допуски, не имея их?
В конечном итоге мне надо:
1.получить качественно выполненную работу
2.соблюсти законодательство...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: СРО на генподряд...А дальше что?

Сообщение rus94 » 01 авг 2013, 17:38

У вас есть генПодрядчик, с СРО по пункту 33.3, вот он пусть и разбирается с допусками, на то он и генПодрядчик!)... у генПодрядчика этих трех допусков может и не быть, на них он наймет субЧиков)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СРО на генподряд...А дальше что?

Сообщение Yorky » 01 авг 2013, 17:47

Поняла, то есть и формально я не обязана вообще с него допуски спрашивать при выполнении работ.
То есть 624 приказ меня как заказчика интересует только в части пункта на генподряд...
Спасибо =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: СРО на генподряд...А дальше что?

Сообщение Дембель » 02 авг 2013, 00:28

Yorky писал(а):Поняла, то есть и формально я не обязана вообще с него допуски спрашивать при выполнении работ.
То есть 624 приказ меня как заказчика интересует только в части пункта на генподряд...
Спасибо =)

Слегка поправлю, дабы избежать промахов в дальнейшем. Допуска СРО (по работам из 624) вы проверяете только у участника. Если он будучи генподрядчиком наймёт узбектрест, не имеющий необходимых допусков, то в рамках заключённого контракта, Вы имеете право осуществляя контроль проверить наличие необходимых допусков у узбектреста........при отсутствии таковых и наличии возгласов из кустов о том, что ни кто не знал о необходимости их наличия -ВПЕРДОЛЬТЕ нерадивому генподрядчику по самые уХи-официальное письмо и запись в журнал производства работ о выполнении работ при отсутствии допуска СРО........... с субчиком даже не общайтесь, поберегите нерв -только с Генподрядчиком...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Требование о наличие СРО в котировке!

Сообщение torgi86 » 13 авг 2013, 10:10

Всем доброго дня.
Хотим участвовать в котировке на разработку проектной документации для капитального ремонта зданий.
Заказчик прописывает требование о наличие СРО на сколько это правомерно???

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Требование о наличие СРО в котировке!

Сообщение Лерок » 13 авг 2013, 10:13

А почему не правомерно, если предмет контракта кап.ремонт и это подразумевает наличие допусков СРО у подрядчика?

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], kirr

Работает на phpВВ © phpВВ Group