Вопросы: автоматизированный прогноз объемов закупок АИС ПОЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Вопросы: автоматизированный прогноз объемов закупок АИС ПОЗ

Сообщение dzhefa » 24 май 2013, 06:28

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения программы "ПОЗ Прогноз", в которой обязывали рассчитывать прогноз объемов закупаемой продукции до 2016 года.

Быстрый переход
────────────────

Здравствуйте, пришел запрос о предоставлении "Прогноза (плана) закупок для муниципальных нужд на 2012 год, утвержденный решением органа местного самоуправления". Работаю недавно, первый раз о таком слышу и не могу понять что им необходимо предоставить, с бывшем руководителем нет возможности связяться. Подскажите пожалуйста что это такое Прогноз(план).

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что предоставлять?

Сообщение Tabletka » 24 май 2013, 09:33

dzhefa писал(а):Здравствуйте, пришел запрос о предоставлении "Прогноза (плана) закупок для муниципальных нужд на 2012 год, утвержденный решением органа местного самоуправления". Работаю недавно, первый раз о таком слышу и не могу понять что им необходимо предоставить, с бывшем руководителем нет возможности связяться. Подскажите пожалуйста что это такое Прогноз(план).

А может у этого контролирующего органа и спросить форму. Странно, что на 2012 год прогнозировать придется)

Tabletka
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Что предоставлять?

Сообщение Olesya » 24 май 2013, 09:40

Tabletka писал(а):
dzhefa писал(а):Здравствуйте, пришел запрос о предоставлении "Прогноза (плана) закупок для муниципальных нужд на 2012 год, утвержденный решением органа местного самоуправления". Работаю недавно, первый раз о таком слышу и не могу понять что им необходимо предоставить, с бывшем руководителем нет возможности связяться. Подскажите пожалуйста что это такое Прогноз(план).

А может у этого контролирующего органа и спросить форму. Странно, что на 2012 год прогнозировать придется)


это что-то вроде сводного муниципального (государственного) заказа ,который формируется после принятия бюджета
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Что предоставлять?

Сообщение dzhefa » 24 май 2013, 10:03

Olesya писал(а):
Tabletka писал(а):
dzhefa писал(а):Здравствуйте, пришел запрос о предоставлении "Прогноза (плана) закупок для муниципальных нужд на 2012 год, утвержденный решением органа местного самоуправления". Работаю недавно, первый раз о таком слышу и не могу понять что им необходимо предоставить, с бывшем руководителем нет возможности связяться. Подскажите пожалуйста что это такое Прогноз(план).

А может у этого контролирующего органа и спросить форму. Странно, что на 2012 год прогнозировать придется)


это что-то вроде сводного муниципального (государственного) заказа ,который формируется после принятия бюджета

Я так понимаю им план-график размещения заказов нужно предоставлять?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что предоставлять?

Сообщение dantuga » 24 май 2013, 10:07

dzhefa писал(а):Здравствуйте, пришел запрос о предоставлении "Прогноза (плана) закупок для муниципальных нужд на 2012 год, утвержденный решением органа местного самоуправления". Работаю недавно, первый раз о таком слышу и не могу понять что им необходимо предоставить, с бывшем руководителем нет возможности связяться. Подскажите пожалуйста что это такое Прогноз(план).


Нам тоже поступил аналогичный запрос: Сформировать Прогноз продукции на 2014-2016 года в отношении потребностей учреждения по видам расходов бюджетной классификации... в системе ЕАИСТ. Мы работаем по 223-ФЗ и ЕАИСТ у нас нет. Кроме плана закупок ниче им не можем предоставить. Кто что думает по этому поводу???
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Что предоставлять?

Сообщение заказчик/поставщик » 24 май 2013, 11:07

Нам тоже поступил аналогичный запрос: Сформировать Прогноз продукции на 2014-2016 года в отношении потребностей учреждения по видам расходов бюджетной классификации... в системе ЕАИСТ. Мы работаем по 223-ФЗ и ЕАИСТ у нас нет. Кроме плана закупок ниче им не можем предоставить. Кто что думает по этому поводу???



присоединяюсь к вопросу

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Что предоставлять?

Сообщение Anetka » 24 май 2013, 11:20

Да, скорее всего они запрашивают у вас план-график размещения заказа

Anetka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Что предоставлять?

Сообщение Alienora » 15 июл 2013, 13:53

Нет. Это план-прогноз.
На ООС есть в разделе "Информация для заказчиков и поставщиков" про этот план-прогноз. Но я так не поняла, как это всё заполнять и даже конкретно что заполнять.
Кто уже с этим справлялся, помогите, пожалуйста! :ny_tik: :smu:sche_nie:
А то до этого года как-то не спрашивали, а тут необходимо представить вышестоящей такой прогноз.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение zakazchik2 » 15 июл 2013, 16:38

Хотелось бы узнать, кто нибудь из заказчиков уже начал с этим работать АС ПОЗ с сайта закупки.гов - сведения для заказчиков и поставщиков, прогноз объемов закупок продукции.
Пытаюсь разобраться, но не очень понимаю, что это за... :-):
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Что предоставлять?

Сообщение Alienora » 15 июл 2013, 17:07

Коллеги, что же, никто не хочет поделиться опытом с неумехой (вроде меня), как составить план-прогноз на 2014-2016 годы?

Rus94, Kselt, Li-mit, "к вам обращаюсь я, друзья мои!"
Неужели не поможете?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group