Вопросы: автоматизированный прогноз объемов закупок АИС ПОЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Polya36 » 06 авг 2014, 15:45

Добрый день! Кто-то сталкивался с ошибкой "Сумма по продуктам за текущий год больше указанной" ? Что это означает? Ставлю в строке покупку одного принтера за условные "Х" рублей. Больше покупок нет. Где покопаться, чтобы найти ошибку?

Polya36
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Blade2011 » 07 авг 2014, 07:01

Yulia84 писал(а):
Медина писал(а):честно говоря, вчера с администрации ко мне тоже пришло это. Установила и теперь не знаю как заполнить(((

а мне пришла только программа и инструкция и все больше ничего , все серенькое ничего не грузится(


Вам должны были еще НСИ передать, после этого только вы начинаете заполнять....

Blade2011
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение box » 07 авг 2014, 07:58

Здравствуйте. Помогите разобраться в этой программе, пожалуйста. "Выдает ошибку по некоторым кодам: Не указано количество за прошлый год! Цена не входит в допустимый диапазон!" Как проставить количество, если нужная ячейка не активна (подсвечена темно-серым цветом)? Как вообще исправить данного типа ошибки? Жду ответа. Заранее спасибо.

box
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Alex_Xander » 07 авг 2014, 10:59

box писал(а):Здравствуйте. Помогите разобраться в этой программе, пожалуйста. "Выдает ошибку по некоторым кодам: Не указано количество за прошлый год! Цена не входит в допустимый диапазон!" Как проставить количество, если нужная ячейка не активна (подсвечена темно-серым цветом)? Как вообще исправить данного типа ошибки? Жду ответа. Заранее спасибо.

он ругается на кол-во в работах и услугах, т.к. проверка есть, а возможности проставить нет.
цена не входит в допустимый диапазон: смотрите правильно ли ввели кол-во (ед.изм).. там отличие минимальной и максимальной в 10 раз, палюбому должны "попасть" ))
Polya36 писал(а):Добрый день! Кто-то сталкивался с ошибкой "Сумма по продуктам за текущий год больше указанной" ? Что это означает? Ставлю в строке покупку одного принтера за условные "Х" рублей. Больше покупок нет. Где покопаться, чтобы найти ошибку?

сформируйте сводный прогноз он проверит всё и выдаст ошибки построчно..

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Сообщение Марина922 » 07 авг 2014, 11:51

Добрый день! :-): Подскажите, пожалуйста, включается ли в прогноз объемов закупаемой продукции оплата проезда при служебных командировках?

Марина922
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re:

Сообщение Swetochek89 » 07 авг 2014, 12:04

Марина922 писал(а):Добрый день! :-): Подскажите, пожалуйста, включается ли в прогноз объемов закупаемой продукции оплата проезда при служебных командировках?

нет

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Лиля88 » 07 авг 2014, 12:10

Добрый день! У меня такой вопрос возник. Например, у нас была поставка огнетушелей ОП-5 3 шт. по 250 руб и 1 шт. ОУ-3 зп 120 руб. Я включаю их в одну строку и программа выводить среднюю цену 217,5 руб. Так правильно?
Еще вопрос: по какому коду можно поставить респираторы, кронштейны огнетушителям и универсальную аптечку? :-):
Последний раз редактировалось Лиля88 07 авг 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение box » 07 авг 2014, 12:12

Alex_Xander писал(а):
box писал(а):Здравствуйте. Помогите разобраться в этой программе, пожалуйста. "Выдает ошибку по некоторым кодам: Не указано количество за прошлый год! Цена не входит в допустимый диапазон!" Как проставить количество, если нужная ячейка не активна (подсвечена темно-серым цветом)? Как вообще исправить данного типа ошибки? Жду ответа. Заранее спасибо.

он ругается на кол-во в работах и услугах, т.к. проверка есть, а возможности проставить нет.
цена не входит в допустимый диапазон: смотрите правильно ли ввели кол-во (ед.изм).. там отличие минимальной и максимальной в 10 раз, палюбому должны "попасть" ))
Polya36 писал(а):Добрый день! Кто-то сталкивался с ошибкой "Сумма по продуктам за текущий год больше указанной" ? Что это означает? Ставлю в строке покупку одного принтера за условные "Х" рублей. Больше покупок нет. Где покопаться, чтобы найти ошибку?

сформируйте сводный прогноз он проверит всё и выдаст ошибки построчно..


Вся проблема в том, что ошибка с количеством и ценой относиться к одному и тому же коду. Количество не могу проставить, т.к. неактивная ячейка, а цена не проставляется из-за количества. Все равно спасибо. :-):

box
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Swetochek89 » 07 авг 2014, 12:24

box писал(а):
Вся проблема в том, что ошибка с количеством и ценой относиться к одному и тому же коду. Количество не могу проставить, т.к. неактивная ячейка, а цена не проставляется из-за количества. Все равно спасибо. :-):

А Вы в те ячейки заносите, в ТОВАР?

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Swetochek89 » 07 авг 2014, 12:28

Лиля88 писал(а):Добрый день! У меня такой вопрос возник. Например, у нас была поставка огнетушелей ОП-5 3 шт. по 250 руб и 1 шт. ОУ-3 зп 120 руб. Я включаю их в одну строку и программа выводить среднюю цену 217,5 руб. Так правильно?
Еще вопрос: по какому коду можно поставить респираторы, кронштейны огнетушителям и универсальную аптечку? :-):

а у меня средняя цена нигде не считалась, как я вносила, такая цифра и оставалась.
А по поводу кодов - у меня по многим позициям вопросы возникали, в итоге ставила то, что наиболее приближено к действительности

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group