Вопросы: крупная сделка и решение об одобрении

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение zakup » 15 июл 2013, 14:01

rspmtrayd писал(а):ну я выше цитировал их требование из аукционной документации, про бг. Не знаю, мы с ними всегда работаем только через перечисление денег.


И Вам там же выше Августа очень правильно написала, что предоставление БГ там не исключается.)

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение SiMiX » 15 июл 2013, 14:06

zakup писал(а):
rspmtrayd писал(а):ну я выше цитировал их требование из аукционной документации, про бг. Не знаю, мы с ними всегда работаем только через перечисление денег.


И Вам там же выше Августа очень правильно написала, что предоставление БГ там не исключается.)

ок. Августа, как доказать факт предоставления действующей БГ ?) то что вы предоставите скан БГ на площадке не означает по факту, что она действующая.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение zakup » 15 июл 2013, 14:08

rspmtrayd писал(а):ок. Августа, как доказать факт предоставления действующей БГ ?) то что вы предоставите скан БГ на площадке не означает по факту, что она действующая.


Я не Августа, но отвечу)
Вам не надо доказывать, что БГ - действующая. Это Зак должен доказать, что она не действующая. Не вижу проблем получить БГ в банке и прикрепить ее к площадке. Зак направит запрос в банк и получит ответ из банка, что ваша гарантия действующая.
Что-то не вижу я никаких проблем
Последний раз редактировалось zakup 15 июл 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение Августа » 15 июл 2013, 14:14

rspmtrayd писал(а):ок. Августа, как доказать факт предоставления действующей БГ ?

это вы так шутите?)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение SiMiX » 15 июл 2013, 14:33

давайте я задам вопрос по другому, срок поставки месяц, обеспечение исполнения контракта 96 млн рублей, во сколько предприятию обойдется БГ ? не проще ли на месяц выдернуть из оборота денежки?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение Августа » 15 июл 2013, 14:44

rspmtrayd писал(а):давайте я задам вопрос по другому, срок поставки месяц, обеспечение исполнения контракта 96 млн рублей, во сколько предприятию обойдется БГ ? не проще ли на месяц выдернуть из оборота денежки?

rspmtrayd, фантазировать можно долго...
мы ж здесь не учим друг друга жизни, мы просто разговариваем...
а в своей трудовой деятельности каждый будет руководствоваться тем, что считает правильным)
засим предлагаю остановиться, ибо по существу всё уже было сказано)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение Тамара » 15 июл 2013, 14:50

больше 25% это и 57% и 338% ))))чего тут выдумывать?!нет никаких ограничений,если учредители уверены что могут позволить себе совершить такую сделку то и какие проблемы?:)
а насчет той вч - ну требуют они у вас документы,проверяют))у нас тоже много кто чего проверял и все хорошо :smu:sche_nie:
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение odubo » 15 июл 2013, 16:03

rspmtrayd писал(а):давайте я задам вопрос по другому, срок поставки месяц, обеспечение исполнения контракта 96 млн рублей, во сколько предприятию обойдется БГ ? не проще ли на месяц выдернуть из оборота денежки?

срок поставки месяц,плюс как минимум 15 дней на предъявление требований!что проще-решать Вам, если есть свободные 96млн, я бы завёл деньги, конечно если бы у меня был бы опыт работы с данным заказчиком и личные связи. А то заморозит он их на месяца три(а тем временем кинет их на депозит %)! :-)
БГ на 96млн от 1% будет стоить, с подтверждением в ЦБ.(это не реклама)
Работая с силовыми и военными, нужно оформлять только балансовые БГ с подтверждением в ЦБ!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение zakup » 16 июл 2013, 17:43

rspmtrayd писал(а):давайте я задам вопрос по другому, срок поставки месяц, обеспечение исполнения контракта 96 млн рублей, во сколько предприятию обойдется БГ ? не проще ли на месяц выдернуть из оборота денежки?


Ну вот это уже совсем другой вопрос) То что вы пишите сейчас это называется "экономика проекта" и что для вас лучше: "выдернуть" деньги из оборота или заплатить банку за гарантию мы за Вас решение принять не можем, на это есть специально обученные люди в компании, просчитывающие экономику.

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Отклонение аккредитации на новый срок! Помощь!

Сообщение lada1903 » 18 июл 2013, 09:10

Подскажите почему отклонена аккредитация.
Причина отклонения: ст.41.3 ч.6 представление сведений, не соответствующих требованиям законодательства: в решении о крупных сделках не указано, что сделки будут совершаться по результатам открытых аукционов в электронной форме, в решении указана неактуальная дата (ч.1 ст.46 №14-ФЗ).
В ФЗ п.9. указана что решения не надо если общество состоит из одного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества.
Примут ли аккредитацию если будет приложено не решение а информационное письмо!

lada1903
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group