Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Отклонение конкурсной заявки

Сообщение rus94 » 12 июл 2013, 12:19

dzhefa писал(а):Поступила заявка на участие в открытом конкурсе в форме электронного документа. Выписка из ЕГРЮЛ не подписанна эцп ни налогой ни юристом. Мы должны отклонить заявку, помогите правильно сформулировать причину отклонения

выписка в составе заявки? вся заявка ЭПЦ подписана?
если на оба вопроса ответ "да", тогда оснований отклонять нет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение конкурсной заявки

Сообщение dzhefa » 12 июл 2013, 12:39

rus94 писал(а):
dzhefa писал(а):Поступила заявка на участие в открытом конкурсе в форме электронного документа. Выписка из ЕГРЮЛ не подписанна эцп ни налогой ни юристом. Мы должны отклонить заявку, помогите правильно сформулировать причину отклонения

выписка в составе заявки? вся заявка ЭПЦ подписана?
если на оба вопроса ответ "да", тогда оснований отклонять нет)


Выписка в составе заявки, заявка подписана руководителем. А как же пп. б. п. 1 ч. 3 ст 25 "полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки", получается что они предоставляют копию не заверенную нотариусом

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение конкурсной заявки

Сообщение rus94 » 12 июл 2013, 12:43

dzhefa писал(а): получается что они предоставляют копию не заверенную нотариусом

вы прикалываетесь? я же вам ссылку дал? почитайте решение.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение конкурсной заявки

Сообщение rus94 » 12 июл 2013, 12:45

причем, это не то что бы один раз прокатило урзу податься без заверенной выписки, они постоянно и повсеместно теперь так подаются в форме электронного документа)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение конкурсной заявки

Сообщение odubo » 12 июл 2013, 12:49

"тогда оснований отклонять нет)"

согласен, выписка не является обязательным документом, её прикладывают до кучи в прочие документы!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Отклонение конкурсной заявки

Сообщение Августа » 12 июл 2013, 12:54

rus94 писал(а):
dzhefa писал(а): получается что они предоставляют копию не заверенную нотариусом

вы прикалываетесь? я же вам ссылку дал? почитайте решение.

я не согласная)))

аргументация суда:
Таким образом, в случае направления участником размещения заказа заявки на участие в Конкурсе в электронной форме и подписанной электронной цифровой подписью соответствующего участника, такой участник подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в конкурсе документов и сведений. Представление в составе заявки, направляемой в форме электронного документа, выписки из единого государственного реестра юридических лиц иначе как заверенной электронной цифровой подписью невозможно.

легко может быть опровергнута...
выписку в эл. виде с ЭП уполномоченного лица налогового органа можно получить в налоговой (но там как-то при определённых условиях, по крайней мере в РЦ моего региона)
либо нотариально заверенную копию выписки с ЭП нотариуса можно получить, понятно, у нотариуса...

так если что на заседание (уфаса или суда) заказчик принесет письменное подтверждение от налоговой или нотариуса возможности предоставления оригинала выписки из егрюл или нотариально заверенной копии, то решение вполне себе может быть иным...
либо вместо письменного подтверждения можно будет предоставить свою выписку (по-моему, это проще всего, если взять у нотариуса)...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонение конкурсной заявки

Сообщение Августа » 12 июл 2013, 12:56

odubo писал(а):"тогда оснований отклонять нет)"

согласен, выписка не является обязательным документом, её прикладывают до кучи в прочие документы!

до какой кучи?
до большой кучи добра?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонение конкурсной заявки

Сообщение dzhefa » 12 июл 2013, 12:58

Августа писал(а):
odubo писал(а):"тогда оснований отклонять нет)"

согласен, выписка не является обязательным документом, её прикладывают до кучи в прочие документы!

до какой кучи?
до большой кучи добра?

Вот вот, это же обязательное условие которое должна содержать заявка

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение конкурсной заявки

Сообщение rus94 » 12 июл 2013, 13:12

Августа писал(а):
rus94 писал(а):
dzhefa писал(а): получается что они предоставляют копию не заверенную нотариусом

вы прикалываетесь? я же вам ссылку дал? почитайте решение.

я не согласная)))

аргументация суда:
Таким образом, в случае направления участником размещения заказа заявки на участие в Конкурсе в электронной форме и подписанной электронной цифровой подписью соответствующего участника, такой участник подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в конкурсе документов и сведений. Представление в составе заявки, направляемой в форме электронного документа, выписки из единого государственного реестра юридических лиц иначе как заверенной электронной цифровой подписью невозможно.

легко может быть опровергнута...
выписку в эл. виде с ЭП уполномоченного лица налогового органа можно получить в налоговой (но там как-то при определённых условиях, по крайней мере в РЦ моего региона)
либо нотариально заверенную копию выписки с ЭП нотариуса можно получить, понятно, у нотариуса...

так если что на заседание (уфаса или суда) заказчик принесет письменное подтверждение от налоговой или нотариуса возможности предоставления оригинала выписки из егрюл или нотариально заверенной копии, то решение вполне себе может быть иным...
либо вместо письменного подтверждения можно будет предоставить свою выписку (по-моему, это проще всего, если взять у нотариуса)...


дык, я не спорю) если ТС хочется заморочиться то пусть отклоняет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение конкурсной заявки

Сообщение Августа » 12 июл 2013, 13:16

rus94 писал(а):дык, я не спорю) если ТС хочется заморочиться то пусть отклоняет)

я правильно понимаю, вы бы допустили в подобном случае?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group