Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Аренда за вознограждение - как проводить?

Сообщение Oleg Vinnutz » 22 май 2013, 12:50

Вы понимаете Артем, они отказываются привести клиента пока не будет гарантии что мы их не "кинем". Соответственно проблема в том что - а) Мы не знаем кто из посредников приведет, б) не знаем на какую площадь. в) не знаем на какой цене за метр мы сойдемся.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Аренда за вознограждение - как проводить?

Сообщение Oleg Vinnutz » 22 май 2013, 12:52

и еще. В договоре прописанно что оплата идет из средств внесенных арендатором за первый месяц аренды. Так что еще и источник финансирования неясе "будующая прибыль)))))
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Аренда недвижимости сложная ситуация

Сообщение Mama_Doma » 08 июл 2013, 13:39

Всем добрый день!

Ситуация: мы действуем в рамках 223-фз, при этом приняли участие в торгах на аренду недвижимого имущества, организованные заказчиком в рамках 94-фз. Теперь вопрос нам в наших отчетах/планах как отображать?

У меня есть предположение, что если мы выйграем, то включить эту закупку как единственного поставщика в план-график, вроде какпод наше Положение подходит "Закупка работ или у слуг у муниципальных и государственных организаций". Аренда по ОКДП подпадает под "услуги"...верно ли мое предположение?

Mama_Doma
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда недвижимости сложная ситуация

Сообщение Ilja » 08 июл 2013, 13:42

Не понятненько, если Вы в данном случае поставщик какие планы-отчеты??
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Аренда недвижимости сложная ситуация

Сообщение Mama_Doma » 08 июл 2013, 14:30

Мы не поставщики! Наша организация должна закупать товары, работы, услуг в рамках 223-ФЗ, но мы приняли как участники в торгах на право аренды (т.е. мы будем платить за аренду) у Заказчика, действующего в рамках 94-ФЗ. Рассуждая логически, т.к. МЫ будем платить за аренду недвижимости Заказчику, то у нас должны быть какие-то телодвижения в рамках 223-фз...или ошибаюсь?

Mama_Doma
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда недвижимости сложная ситуация

Сообщение Ilja » 08 июл 2013, 14:51

А вон оно как)))
Вообще-то аренда это аренда(недвижимости), есть куча мнений разных гос.структур, и даже судов, проводить их как процедуры или нет но они разные и по 94-ФЗ.
Можете внести как у ЕП, помимо Вашего положения, сюда можно отнести и ГК в соответствии с которым вы заключили аукцион по итогам торгов по 135-ФЗ (тут как бы хоть так хоть так ЕП).
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Аренда недвижимости сложная ситуация

Сообщение Vindikat » 08 июл 2013, 14:56

Mama_Doma писал(а):Всем добрый день!

Ситуация: мы действуем в рамках 223-фз, при этом приняли участие в торгах на аренду недвижимого имущества, организованные заказчиком в рамках 94-фз. Теперь вопрос нам в наших отчетах/планах как отображать?

У меня есть предположение, что если мы выйграем, то включить эту закупку как единственного поставщика в план-график, вроде какпод наше Положение подходит "Закупка работ или у слуг у муниципальных и государственных организаций". Аренда по ОКДП подпадает под "услуги"...верно ли мое предположение?


Прям детективная история :)
Заказчик, объявивший конкурс на аренду недвижимого имущества не мог действовать в рамках 94 ФЗ.
Вы же закупили услугу выступив участником торгов.
Ситуация в том, что вы должны были провести конкурс на оказание данной услуги, вместо этого вы приняли участие как участник а не как заказчик.
Вобщем ваши действия не совсем вписываются в рамки 223 ФЗ, хотя все зависит от того, что у вас в положении о закупках написано, но думаю такой экзотики у вас там нет.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Аренда недвижимости сложная ситуация

Сообщение Mama_Doma » 08 июл 2013, 15:40

Заказчик в повседневной своей жизни действует в рамках 94-фз (наверное так понятнее будет). Просто так он нам предоставить это помещение не мог.

У нас в Положении есть, что у единственного поставщика приобретаются услуги и работы, оказываемые органами государственной власти и муниципальными организациями.

И почему мы должны себя ущемлять и не принимать участие в торгах на право аренды недвижимого имущества?


Т.е. я правильно понимаю, что в случае нашей победы включаю их как ЕП в план-график и в отчеты о закупке у ЕП?

Mama_Doma
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда недвижимости сложная ситуация

Сообщение Vindikat » 08 июл 2013, 16:38

Еще раз, для тех кто в бронепоезде.
Заказчик ваш действует в рамках 94 ФЗ. В рамках этого 94 фз он осуществляет ЗАКУПКИ. т.е. покупает что либо для своих нужд.
Отчуждает же он что - либо уже не в рамках 94 ФЗ. На продажу (сдачу в аренду и т.п.) им имущества распросраняются другие НПА.
Процедура по передаче помещения не регулируется 94 ФЗ. Надеюсь я внятно изложил этот аспект.
Да и в данной ситуации вообще не важно для вас в рамках чего действует ваш поставщик.

По поводу закупки у единственного поставщика - не знаю как это прописано в вашем положении, но врятли там есть процедура "покупка у единственного поставщика путем участия в аукционе". Закупить у единственного поставщика это одно. Закупить у единственного поставщика путем участия в аукционе - это другое.
Хотя какой - то существенной проблемы я здесь не вижу.

Включить его как закупку у ЕП вы можете, если эта закупка под таковую подпадает.
Скорее всего такая закупка с выверотом вообще не прописана в вашем положении и вам придется действовать по аналогии, поскольку прямо этот вопрос не урегулирован.
Итог правда такой же - внести в план график такую закупку как закупку у ЕП.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Аренда недвижимости сложная ситуация

Сообщение Ilja » 09 июл 2013, 08:43

Mama_Doma писал(а):Т.е. я правильно понимаю, что в случае нашей победы включаю их как ЕП в план-график и в отчеты о закупке у ЕП?


Ага просто другого варианта я не вижу.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group