Обсуждение: махинации при рассмотрении заявок

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Соболёнок » 14 июн 2013, 11:50

Тамара писал(а):ну как то так))))

Эээх, и у меня как-то так же :) Зато шрифт красивый :-)

Соболёнок
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Обсуждение: махинации при проведении конкурсов

Сообщение Абдуразак » 27 июн 2013, 01:38

Открыты конкурс. При процедуре вскрытия конвертов с заявками были озвучены одни условия исполнения контракта, а опубликованный протокол содержит иную информацию. Есть аудио запись вскрытия. На лицо факт сговора поставщика и заказчика, думаю что и заявку подогнали под протокол.
Друзья, очень хочется справедливости, но не хочется портить отношения с заказчиком. Подскажите пожалуйста как быть? Как обжаловать? Есть ли у кого такая практика рассмотрения или участия в подобных делах?

Абдуразак
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 01:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение shsa » 27 июн 2013, 09:50

Абдуразак писал(а):Открыты конкурс. При процедуре вскрытия конвертов с заявками были озвучены одни условия исполнения контракта, а опубликованный протокол содержит иную информацию. Есть аудио запись вскрытия. На лицо факт сговора поставщика и заказчика, думаю что и заявку подогнали под протокол.
Друзья, очень хочется справедливости, но не хочется портить отношения с заказчиком. Подскажите пожалуйста как быть? Как обжаловать? Есть ли у кого такая практика рассмотрения или участия в подобных делах?

вы определитесь для начала чего вы больше хотите - справедливости или не портить отношения с заказчиком. если справедливости, то обжалуйте, если не портить отношения то забейте. и еще, с учетом озвученных условий перспектива признания вас победителем есть? если нет, к чему весь сыр-бор?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение odubo » 27 июн 2013, 10:00

1.отношения с заказчиком не хотите портить?да если бы они у Вас были, зак-к бы сказал что сюда лезть не надо,это не для Вас!и когда вы туда лезли, почему не уточнили, можно или нет?Вы вообще с ним раньше работали?
2.Ну подадите в ФАС и что?ну признают нарушения,Вы в дальнейшем не сможете с этим заказчиком работать вообще!даже если с судами будете выигрывать, при работе Вас так "задрессируют" так, что Вы не то что не заработаете,а ещё и с минусом уйдете или в РНП!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Абдуразак » 27 июн 2013, 10:21

перспектива есть, я второй. хочу обжаловать протокол вскрытия (расходится с аудиозаписью). Нужны ссылки на статьи.,практика решений фас по аналогичным жалобам-в результате добиться внесения изменений в протокол!

Абдуразак
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 01:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение odubo » 27 июн 2013, 10:30

Абдуразак писал(а):перспектива есть, я второй. хочу обжаловать протокол вскрытия (расходится с аудиозаписью). Нужны ссылки на статьи.,практика решений фас по аналогичным жалобам-в результате добиться внесения изменений в протокол!

odubo писал(а):2.Ну подадите в ФАС и что?ну признают нарушения,Вы в дальнейшем не сможете с этим заказчиком работать вообще!даже если с судами будете выигрывать, при работе Вас так "задрессируют" так, что Вы не то что не заработаете,а ещё и с минусом уйдете или в РНП!


Вы действительно всё продумали и сопоставили риски?
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Абдуразак » 27 июн 2013, 10:31

odubo писал(а):
Абдуразак писал(а):перспектива есть, я второй. хочу обжаловать протокол вскрытия (расходится с аудиозаписью). Нужны ссылки на статьи.,практика решений фас по аналогичным жалобам-в результате добиться внесения изменений в протокол!

odubo писал(а):2.Ну подадите в ФАС и что?ну признают нарушения,Вы в дальнейшем не сможете с этим заказчиком работать вообще!даже если с судами будете выигрывать, при работе Вас так "задрессируют" так, что Вы не то что не заработаете,а ещё и с минусом уйдете или в РНП!


Вы действительно всё продумали и сопоставили риски?

да

Абдуразак
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 01:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение dantuga » 27 июн 2013, 11:00

Я так понимаю что условия предложенные и озвученные в заявках участников на вскрытии конвертов и зафиксированные на аудионосителе отличаются от тех что были отражены в протоколе вскрытия???

Тут даже дело не в внесении изменений в протокол вскрытия, а в том что соответственно и рассмотрение и оценка заявок должна быть пересмотрена..
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Абдуразак » 27 июн 2013, 12:40

dantuga писал(а):Я так понимаю что условия предложенные и озвученные в заявках участников на вскрытии конвертов и зафиксированные на аудионосителе отличаются от тех что были отражены в протоколе вскрытия???

Тут даже дело не в внесении изменений в протокол вскрытия, а в том что соответственно и рассмотрение и оценка заявок должна быть пересмотрена..

все верно, просто пока опубликован только протокол вскрытия.конкурс был 24.06.2013

Абдуразак
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 01:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение dantuga » 27 июн 2013, 12:46

все верно, просто пока опубликован только протокол вскрытия.конкурс был 24.06.2013


Пишите для начала запрос разъяснений заказчику. Опять же в чем конкретно расхождения между протоколом и аудиозаписью? Дело в том что скорее всего заказчик рассматривать и оценивать заявки будет исходя из той инфы что есть в протоколах чтоб не было расхождения между ними.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group