Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Нужна помощь!

Сообщение premium-gas » 06 июн 2013, 16:21

Дембель писал(а):
premium-gas писал(а):
Дембель писал(а):Сколько по срокам проходит гос экспертиза проекта?

60 календарных дней

И после этого
4. Срок выполнения работ.
Срок выполнения работ 20 рабочих дней с момента подписания контракта.
Зак утверждает что госэкспертиза включена в объём работ?

Да заказчик утверждает что включена, и сам себе противоречит получается.

premium-gas
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение premium-gas » 06 июн 2013, 16:33

Li-Mit писал(а):Точнее быть до 60 дней - экспертиза...
Руки бы оторвать тому, кто составлял документацию, т.к. про экспертизу проекта впихнули в приемку-передачу...
Логически: Вы должны провести экспертизу проекта, и согласно договору это входит в стоимость контракта...
Совет - расторгать по обоюдке... и договорится что бы спихнуть часть работ и получить хоть что-то за это...


Постараемся конечно обоюдно, но боюсь они на это не пойдут, т.к. им нужно построить и пустить котельную до 15.09.2013 года.
Как мне быть ума не приложу

premium-gas
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Дембель » 06 июн 2013, 16:37

Я Вам накидал примерные противоречия, которые должны Вам помочь в общении с заказчиком. Есть ещё несколько вопросов, которые необходимо сопоставить и понять их потаённый смысл, но на это нет времени. Попробуйте пообщаться с заказчиком и объяснить реальную суть проблемы. При адеквате и понимании, вполне допускаю, что можно будет после заключения расторгнуть по обоюдному согласию. Хотя можно и воевать, но это затратно и не выгодно обеим сторонам. Решать вам, ........ я за мир во всём мире :-)
Кстати, вам проект контракта передал зак.............. блин, опять я о войне....... :-)

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужна помощь!

Сообщение Дембель » 06 июн 2013, 16:40

premium-gas писал(а): им нужно построить и пустить котельную до 15.09.2013 года.
Как мне быть ума не приложу

Учитывая сроки проведения котировки + 20 дней на исполнение контракта........... то Заказчик может ещё пару раз поерундить :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужна помощь!

Сообщение Alienora » 06 июн 2013, 16:48

Что-то мне кажется, что котировка рассчитана была на кого-то конкретного, а тут Вы победили... неожиданно. Поэтому и срок исполнения такой маленький, и экспертиза за Ваш счёт.
Моё мнение всё же - расторгать по соглашению сторон.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Нужна помощь!

Сообщение premium-gas » 06 июн 2013, 16:51

Alienora писал(а):Что-то мне кажется, что котировка рассчитана была на кого-то конкретного, а тут Вы победили... неожиданно. Поэтому и срок исполнения такой маленький, и экспертиза за Ваш счёт.
Моё мнение всё же - расторгать по соглашению сторон.

Когда увидел данную котировку сразу же так и подумал, что рассчитана она на конкретного человека, и подался по максимуму и победил БЛИН!!! :ny_tik:

premium-gas
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Нет времени читать, ПОМОГИТЕ! (расторжение по обоюдке)

Сообщение Виктория30 » 11 июн 2013, 00:53

Помогите разобраться, поставщик настаивает на расторжении договора по обоюдному согласию (договор ещё не подписан), якобы выросла цена на товар, который он обязался поставить и ему не выгодно. Существует 2 варианта, как я понимаю (первый мой аукцион), либо если поставщик уклонится от заключения договора (то обеспечено РНП и потеря обеспечения), на что он врядли согласится, либо заключение договора, и тогда, при расторжении по обоюдному согласию, обеспечение сохраняется, в РНП он не попадает? Меня интересует, что в таком случае будет с аукционом? Обязан ли второй УРЗ заключить договор, или это дело добровольное? И что будет если второй УРЗ откажется (заявок 4), перейдёт к 3-му УРЗ, а вдруг и 3-ий откажется (если добровольно) к 4-му? Когда аукцион будет признан несостоявшимся? Просто осталось мало времени, нужно будет, в крайнем случае, успеть провести повторно аукцион.
P.S. Не могу разобраться, почему при обработке протокола разногласий, по идее (при согласии) к протоколу прикрепляется и подписывается (без подписи не отправляется) проект договора, а спустя пару минут доступно действие "направление проекта договора участнику", или к согласию с протоколом нужно прикреплять протокол разногласий, а вторым доступным действием отправлять проект договора (и тогда он не требует подписи), или 2 раза прикреплять проект договора (1-ый раз к протоколу разногласий, 2-ой раз в доступных действиях)? Как правильно?
Заранее спасибо.

Виктория30
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нет времени читать все темы, ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дембель » 11 июн 2013, 01:37

с каким понижением взял аукцион поставщик?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нет времени читать все темы, ПОМОГИТЕ!

Сообщение Виктория30 » 11 июн 2013, 02:03

Почти 40%

Виктория30
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нет времени читать все темы, ПОМОГИТЕ!

Сообщение Exdev » 11 июн 2013, 08:56

Сколько раз сталкивался, обычно заказчики думают только о себе, и финансовое благополучие поставщиков их не сильно тревожит. Назвался груздем, полезай...если поставщику невыгодно, то его право выбирать, либо РНП, либо сработать в минус

Exdev
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group