Обсуждение: смета в 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Смета

Сообщение Olesya » 29 май 2013, 09:04

rus94 писал(а):Олеся и чтоб бы мы с вами об одном и том же разговаривали посмотрите в главе 1 что есть камРемонт, что есть реконструкция а что называется строительством)


хорошо, сейчас почитаю
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Смета

Сообщение Olesya » 29 май 2013, 09:13

Olesya писал(а):
rus94 писал(а):Олеся и чтоб бы мы с вами об одном и том же разговаривали посмотрите в главе 1 что есть камРемонт, что есть реконструкция а что называется строительством)


хорошо, сейчас почитаю


почитала, т.е. получается, что смета прикладывается в составе проекта, и только на строительство? А если реконструкция и кап. ремонт? Сейчас много таких аукционов объявили, и не знаю как быть
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Смета

Сообщение верная » 29 май 2013, 09:45

А на основании чего объем работ можно посмотреть, если не в смете? есть хотя бы деф.ведомости или все позиции в тех. задании прописаны? Я считаю ,что лучше всего и на кап.ремонт и реконструкцию смета. Все виды работ видно и можно посмотреть как расчитана и можно свою цену расчитать.

верная
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Смета

Сообщение Olesya » 29 май 2013, 09:47

верная писал(а):А на основании чего объем работ можно посмотреть, если не в смете? есть хотя бы деф.ведомости или все позиции в тех. задании прописаны? Я считаю ,что лучше всего и на кап.ремонт и реконструкцию смета. Все виды работ видно и можно посмотреть как расчитана и можно свою цену расчитать.


на основании сметы, она же имеется в аукционной документации, а вот вопрос о контракте
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Смета

Сообщение rus94 » 29 май 2013, 10:01

Olesya писал(а):
Olesya писал(а):
rus94 писал(а):Олеся и чтоб бы мы с вами об одном и том же разговаривали посмотрите в главе 1 что есть камРемонт, что есть реконструкция а что называется строительством)


хорошо, сейчас почитаю


почитала, т.е. получается, что смета прикладывается в составе проекта, и только на строительство? А если реконструкция и кап. ремонт? Сейчас много таких аукционов объявили, и не знаю как быть

да, на строительсво обязателен проект и соответственно смета, на реконструкцияю могут быть варианты, на капРем не обязатлен, но при отсутствии проекта тем более нужна хотя бы смета, на этапе приемки работ может помочь избежать головняков.

Olesya писал(а):
верная писал(а):А на основании чего объем работ можно посмотреть, если не в смете? есть хотя бы деф.ведомости или все позиции в тех. задании прописаны? Я считаю ,что лучше всего и на кап.ремонт и реконструкцию смета. Все виды работ видно и можно посмотреть как расчитана и можно свою цену расчитать.

на основании сметы, она же имеется в аукционной документации, а вот вопрос о контракте

тем более в чем проблема если смета есть? коэф аукционного снижения применяете, ИТОГО по смете прересчитываете и готово)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Смета

Сообщение Olesya » 29 май 2013, 10:21

для меня лично проблем нет, а начальство настаивает на том что не нужна смета к контракту
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

цена материалов

Сообщение postavshik13 » 10 июн 2013, 20:25

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Выиграл аукцион. К Аук. приложена смета на выполнение работ по капитальному ремонту (ТСН). В самой смете нет никаких конкретных материалов которыми необходимо выполнять работы, так же к ТЗ и смете нет приложения с материалами применяемыми при выполнении работ. В свою очередь смете заложена стоимость материалов (условно 300 р за кв.м. плитки). А заказчик требует чтобы плитка была испанская по цене 1 500 руб за кв.м. Как быть в данной ситуации? Или в смете указана стоимость материалов 15 000 рублей а фактически они стоят на несколько порядков выше!
Заранее благодарен за ответ!

postavshik13
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: цена материалов

Сообщение Августа » 10 июн 2013, 21:30

postavshik13 писал(а): К Аук. приложена смета на выполнение работ по капитальному ремонту (ТСН). В самой смете нет никаких конкретных материалов которыми необходимо выполнять работы, так же к ТЗ и смете нет приложения с материалами применяемыми при выполнении работ.

вам нужен сметчик, он всё "расшифрует")
postavshik13 писал(а): В свою очередь смете заложена стоимость материалов (условно 300 р за кв.м. плитки). А заказчик требует чтобы плитка была испанская по цене 1 500 руб за кв.м. Как быть в данной ситуации?

если про испанскую плитку в смете ничего не написано, то можно подарить заказчику барабан, и покупать плитку за 300 руб.
будет упираться - напишите письмо, с обоснованием откуда вы взяли стоимость 300 руб., а также, что изменение условий контракта запрещено законом
postavshik13 писал(а):Или в смете указана стоимость материалов 15 000 рублей а фактически они стоят на несколько порядков выше!

бывают и такие сметы) хотя про "несколько порядков выше" - это всё же утрировано
эти, типа, качество составления сметной документации что ли... или просто такой подход у заказчика...
и вариантов немного) берёте общую стоимость, считаете фактические затраты, смотрите, что получается и принимаете решение - участвовать (и с какой ценой) или не участвовать. как-то так)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

понижающие коэффициенты при текущем ремонте

Сообщение ruslan83 » 05 авг 2013, 22:40

Всем, здравствуйте! Необходимо ли применять понижающие коэффициенты при расчете сметы по текущему ремонту здания к применяемым ТЕР? И, второе, какие значения коэффициентов применяются в данное время?

ruslan83
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: понижающие коэффициенты при текущем ремонте

Сообщение odubo » 05 авг 2013, 22:53

Вам тока сметчики помогут я думаю!если Вы поставщик, обратитесь к заказчику(к непосредственному сметчику кто Ваше выполнение проверяет!заплатите за выполнение!)!сметчик заказчика-сделает Вам выполнение так,что оно сразу пройдёт!без переделок!и порой это дешевле чем держать своего сметчика!)плюс времени экономит много!а время-это деньги!
подобные затраты нужно ещё до подачи заявок учитывать!:men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group