Обсуждение: смета в 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Смета к госконтракту

Сообщение kselt » 21 май 2013, 14:02

поставщик пожелает исполнить с другим материалом

Если у Вас заложен конкретный материал, то поставщик должен исполнять работы с этим материалом. Ничего пожелать он не может.

Новые сметы после победы в аукционе никто не делает, используют коэффициент снижения.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Смета к госконтракту

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 14:32

kselt писал(а):
поставщик пожелает исполнить с другим материалом

Если у Вас заложен конкретный материал, то поставщик должен исполнять работы с этим материалом. Ничего пожелать он не может.

Новые сметы после победы в аукционе никто не делает, используют коэффициент снижения.

это де-факто ограничение конкуренции - особенно если указан материал который выпускается одним изготовителем и этот изготовитель имеет карманных клиентов...:):):) во всем есть свои заморочки
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Смета

Сообщение Olesya » 24 май 2013, 11:41

прошу помощи, недавно была тема, в которой обсуждали нужно ли заказчику прикладывать смету к проекту контракта, никак не могу ее найти... и на основании чего мы должны это делать?
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Смета

Сообщение paulusFV » 29 май 2013, 08:12

смета идет как обоснование цены контракта или как информация об объемах и видах работ, поэтому если у вас есть деф акт, или еще что где видны объемы и виды работ, и вы приложили компредложения например фирм и на основании этого вывели начальную максимальную - смета необязательна
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Смета

Сообщение Olesya » 29 май 2013, 08:17

paulusFV писал(а):смета идет как обоснование цены контракта или как информация об объемах и видах работ, поэтому если у вас есть деф акт, или еще что где видны объемы и виды работ, и вы приложили компредложения например фирм и на основании этого вывели начальную максимальную - смета необязательна


спасибо, я имела ввиду этап заключения контракта, должны ли мы (заказчики) направлять вместе с проектом контракта смету и на основании чего (речь о строительстве, ремонте)
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Смета

Сообщение rus94 » 29 май 2013, 08:32

Olesya писал(а):спасибо, я имела ввиду этап заключения контракта, должны ли мы (заказчики) направлять вместе с проектом контракта смету и на основании чего (речь о строительстве, ремонте)

лично я не считаю смету документом регламентирующим технологию строительного производства, но часта она именно эту функцию и выполняет, а обоснование цены это уже вторичная фукция получается.
Если у вас нет проекта на ремонт/строительство то лучше приложить хотя бы смету в противном случае можете заиметь головняки при приемке работ.

По сабжу, нет не обязанаы, если по тексту контракта нет ссылок на то что смета является приложением к контракту
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Смета

Сообщение rus94 » 29 май 2013, 08:49

Olesya писал(а): спасибо, я имела ввиду этап заключения контракта, должны ли мы (заказчики) направлять вместе с проектом контракта смету и на основании чего (речь о строительстве, ремонте)

если речь вести именно о строительсвте, то смета должна прикладываться к контракту в составе проекта, а наличие проекта при осуществлении строительства это обязательное условие

Об этом идет речь в гл 6 ГрК РФ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Смета

Сообщение Olesya » 29 май 2013, 08:55

rus94 писал(а):
Olesya писал(а): спасибо, я имела ввиду этап заключения контракта, должны ли мы (заказчики) направлять вместе с проектом контракта смету и на основании чего (речь о строительстве, ремонте)

если речь вести именно о строительсвте, то смета должна прикладываться к контракту в составе проекта, а наличие проекта при осуществлении строительства это обязательное условие

Об этом идет речь в гл 6 ГрК РФ


а если не трудно, в какой именно статье?
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Смета

Сообщение rus94 » 29 май 2013, 08:59

Olesya писал(а):
rus94 писал(а):
Olesya писал(а): спасибо, я имела ввиду этап заключения контракта, должны ли мы (заказчики) направлять вместе с проектом контракта смету и на основании чего (речь о строительстве, ремонте)

если речь вести именно о строительсвте, то смета должна прикладываться к контракту в составе проекта, а наличие проекта при осуществлении строительства это обязательное условие

Об этом идет речь в гл 6 ГрК РФ


а если не трудно, в какой именно статье?

в 48мой, но лучше прочитать всю главу, там всего ничего читать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Смета

Сообщение rus94 » 29 май 2013, 09:02

Олеся и чтоб бы мы с вами об одном и том же разговаривали посмотрите в главе 1 что есть камРемонт, что есть реконструкция а что называется строительством)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group