Ситуация: проблемы с учредительными документами и сведениями

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Какую вторую часть отправляет площадка

Сообщение Майя161 » 17 май 2013, 11:39

afomin писал(а):
kuzmi42509 писал(а):
Вы во второй части видите только ссылки на площадку?

Площадку назовите... скину вам скрин того, что мы видим.


сбербанк-аст

На сбере во второй части направляются документы, прикрепленные на площадке на момент подачи заявки. У нас казус был недавно. Аккредитовались на Сбере, думаем, что все норм. Приходит протокол 2-х частей. В уставе при сканировании страница задвоилась вместо 5,6 две 6. Вот так, доверяй площадке, но проверяй

Майя161
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Даже-не-знаю-как-обозвать

Сообщение sveta_shka » 28 май 2013, 09:43

Подскажите, пожалуйста, вот в таком деле.
Скажем при подаче заявок (все документы правильные, все подложено),чтобы участвовать в аукционе, можно как-то подать или поменять док-ты, чтобы по одному аукциону все было норм. и нас не отклонили и в этот же день и буквально в это же время участвовать от этого же предприятия в другом аук-не и чтобы по 2-ой части отклонили? Я имею в виду изменения в личном кабинете (выписка, устав,..).
По сути же нет? Ведь один кабинет и одни документы. И чтобы не отклонили, там где хотим играть вообще не стоит менять до протоколов. Нецелесообразно. Или я ошибаюсь?
Надеюсь понятно написала.
P/S/ выписка старая осталась и пришлось срочно менять..

sveta_shka
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:11
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Даже-не-знаю-как-обозвать

Сообщение sveta_shka » 28 май 2013, 10:28

Ладно, перефразирую.
Если мы подали на аукцион заявку, а потом выяснилось, что выписка устаревшая и тут же поменяли ее в кабинете (без отзыва заявки - сроки прошли), т.е. подавали со старой, но сейчас действующая выписка. отклонят ли нас от этого аукциона или нет? с какой считается подали?

sveta_shka
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:11
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Даже-не-знаю-как-обозвать

Сообщение gsx-r600 » 28 май 2013, 10:36

sveta_shka писал(а):Ладно, перефразирую.
Если мы подали на аукцион заявку, а потом выяснилось, что выписка устаревшая и тут же поменяли ее в кабинете (без отзыва заявки - сроки прошли), т.е. подавали со старой, но сейчас действующая выписка. отклонят ли нас от этого аукциона или нет? с какой считается подали?


как-то раз мы отклонили участника за отсутствие действующей выписки, так вот, УФАС решил, что отклонение было неправомерно, с этих пор даже при наличии просроченной выписки мы не отклоняем. Думаю Вас тоже не отклонят. Хотя по 94 это отсутствие необходимых доков.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Даже-не-знаю-как-обозвать

Сообщение Barbaris » 28 май 2013, 10:41

За выписку вообще нельзя отклонить, старая она или новая, все равно (п.1 ч.6 ст.41.11), а вот с документами, подтверждающими полномочиями можно поиграть, только осторожно, т.к. можете получить обвинение в картельном сговоре или недобросовестной конкуренции.

Barbaris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: Даже-не-знаю-как-обозвать

Сообщение sveta_shka » 28 май 2013, 11:26

а вот сама ситуация: подали с неправильными- изменили док-ты в личном кабинете - подали на другой аукцион с правильными. В каком случае могут отклонить? По идее же 2 части рассматривают потом, после аукционов, следовательно ни то, ни то не имеют права отклонять, т.к. в личном на тот момент будут правильные. Так же? Хочу саму суть понять. Даже если не брать эту выписку за пример.

sveta_shka
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:11
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Даже-не-знаю-как-обозвать

Сообщение gsx-r600 » 28 май 2013, 11:28

sveta_shka писал(а):а вот сама ситуация: подали с неправильными- изменили док-ты в личном кабинете - подали на другой аукцион с правильными. В каком случае могут отклонить? По идее же 2 части рассматривают потом, после аукционов, следовательно ни то, ни то не имеют права отклонять, т.к. в личном на тот момент будут правильные. Так же? Хочу саму суть понять. Даже если не брать эту выписку за пример.


это лучше на площадке спросите, как они там все подгружают
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Даже-не-знаю-как-обозвать

Сообщение Dashko » 28 май 2013, 14:57

sveta_shka писал(а):а вот сама ситуация: подали с неправильными- изменили док-ты в личном кабинете - подали на другой аукцион с правильными. В каком случае могут отклонить? По идее же 2 части рассматривают потом, после аукционов, следовательно ни то, ни то не имеют права отклонять, т.к. в личном на тот момент будут правильные. Так же? Хочу саму суть понять. Даже если не брать эту выписку за пример.


У нас год назад была ситуация (чуть не влетели по трем аукционам), пришлось вникать в суть дела.
На момент подачи заявки отправляется 1 часть и 2 часть (т.е. как бы слепок личного кабинета), т.е. какие бы изменения не вносили в личный кабинет после подачи - заказчик получит данные, которые были актуальны на момент подачи.
ЕСЛИ ПОДАЛИ одну заявку с одними данными, потом внесли изменения и подали вторую заявку - то вторые части у вас будут отличаться ....

Dashko
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Даже-не-знаю-как-обозвать

Сообщение sveta_shka » 29 май 2013, 10:34

Dashko писал(а):
sveta_shka писал(а):а вот сама ситуация: подали с неправильными- изменили док-ты в личном кабинете - подали на другой аукцион с правильными. В каком случае могут отклонить? По идее же 2 части рассматривают потом, после аукционов, следовательно ни то, ни то не имеют права отклонять, т.к. в личном на тот момент будут правильные. Так же? Хочу саму суть понять. Даже если не брать эту выписку за пример.


У нас год назад была ситуация (чуть не влетели по трем аукционам), пришлось вникать в суть дела.
На момент подачи заявки отправляется 1 часть и 2 часть (т.е. как бы слепок личного кабинета), т.е. какие бы изменения не вносили в личный кабинет после подачи - заказчик получит данные, которые были актуальны на момент подачи.
ЕСЛИ ПОДАЛИ одну заявку с одними данными, потом внесли изменения и подали вторую заявку - то вторые части у вас будут отличаться ....

То, что надо. Спасибо, хорошо разъяснили :co_ol:

sveta_shka
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:11
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Даже-не-знаю-как-обозвать

Сообщение Li-Mit » 29 май 2013, 12:18

Добавлю к ответу Dashko
Читаем Статью 41.8 и наблюдаем что 2ая часть не содержит Ваших документов, которые Вы прикрепляли на площадке в момент регистрации, кроме решения о сделке... то есть ни уставных документов, ни решении о директоре, ни выписки... данные документы Заказчик просматривает на площадке в момент рассмотрения вторых частей, и те которые загружены к тому моменты (то есть возможно и измененные после подачи заявки).
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group