Ситуация: заказчик потерял или скрыл заявку

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Не внесли в список протокола

Сообщение rus94 » 17 май 2013, 19:48

Августа писал(а):а алгоритм, на мой взгляд, такой: подаетесь заблаговременно, с зявкой шлёте сопроводительное письмо, мол, направляем заявку такую-то и напоминаем вам, что в соответствии с ч.2 ст. 46 в случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки. и еще можно добавить, с помощью каких программных средств подготовлена заявка (дабы не было проблем с поиском подписи)
а потом звоните заказчику сообщаете о подаче, получаете подтверждение получения (в форме эл.документа). как-то так мне видится процесс)

меня как то такие умники/писари вывели из состояния равновесия и я уведомления всем почтой РФ разослал) а всем звонорям отвечал, что все поступившие заявки будут зарегистрированны и таким урзам будут направлены уведомления в соответствии с законом
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Не внесли в список протокола

Сообщение Августа » 17 май 2013, 19:55

rus94 писал(а):
Августа писал(а):а алгоритм, на мой взгляд, такой: подаетесь заблаговременно, с зявкой шлёте сопроводительное письмо, мол, направляем заявку такую-то и напоминаем вам, что в соответствии с ч.2 ст. 46 в случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки. и еще можно добавить, с помощью каких программных средств подготовлена заявка (дабы не было проблем с поиском подписи)
а потом звоните заказчику сообщаете о подаче, получаете подтверждение получения (в форме эл.документа). как-то так мне видится процесс)

меня как то такие умники/писари вывели из состояния равновесия и я уведомления всем почтой РФ разослал) а всем звонорям отвечал, что все поступившие заявки будут зарегистрированны и таким урзам будут направлены уведомления в соответствии с законом

ну ваще, вы прям такой суровый заказчик))))
на почте РФ долго проторчали?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Не внесли в список протокола

Сообщение rus94 » 17 май 2013, 19:57

Августа писал(а):
rus94 писал(а):
Августа писал(а):а алгоритм, на мой взгляд, такой: подаетесь заблаговременно, с зявкой шлёте сопроводительное письмо, мол, направляем заявку такую-то и напоминаем вам, что в соответствии с ч.2 ст. 46 в случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки. и еще можно добавить, с помощью каких программных средств подготовлена заявка (дабы не было проблем с поиском подписи)
а потом звоните заказчику сообщаете о подаче, получаете подтверждение получения (в форме эл.документа). как-то так мне видится процесс)

меня как то такие умники/писари вывели из состояния равновесия и я уведомления всем почтой РФ разослал) а всем звонорям отвечал, что все поступившие заявки будут зарегистрированны и таким урзам будут направлены уведомления в соответствии с законом

ну ваще, вы прям такой суровый заказчик))))
на почте РФ долго проторчали?

зачем мне там торчать?, почтальоны сами приходят и забирают из секретного места))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Не внесли в список протокола

Сообщение Августа » 17 май 2013, 19:59

rus94 писал(а):зачем мне там торчать?, почтальоны сами приходят и забирают из секретного места))))

ё-моё... секретные агенты на форуме... :men:
млин, зачем же я с вами постоянно спорю?... :du_ma_et:

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Не внесли в список протокола

Сообщение rus94 » 17 май 2013, 20:01

Августа писал(а):
rus94 писал(а):зачем мне там торчать?, почтальоны сами приходят и забирают из секретного места))))

ё-моё... секретные агенты на форуме... :men:
млин, зачем же я с вами постоянно спорю?... :du_ma_et:

разве? не заметил
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Не внесли в список протокола

Сообщение Августа » 17 май 2013, 20:02

rus94 писал(а):
Августа писал(а):
rus94 писал(а):зачем мне там торчать?, почтальоны сами приходят и забирают из секретного места))))

ё-моё... секретные агенты на форуме... :men:
млин, зачем же я с вами постоянно спорю?... :du_ma_et:

разве? не заметил

личку перечитайте :-)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Не внесли в список протокола

Сообщение Okovango » 17 май 2013, 21:59

Августа писал(а):думаете подобным образом вы себя ограждаете? а вы наивный))) практической пользы от подачи заявки в последний момент нет никакой.

а алгоритм, на мой взгляд, такой: подаетесь заблаговременно, с зявкой шлёте сопроводительное письмо, мол, направляем заявку такую-то и напоминаем вам, что в соответствии с ч.2 ст. 46 в случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки. и еще можно добавить, с помощью каких программных средств подготовлена заявка (дабы не было проблем с поиском подписи)
а потом звоните заказчику сообщаете о подаче, получаете подтверждение получения (в форме эл.документа). как-то так мне видится процесс)


Ну вот, это уже очень хороший ответ, меня устраивает данная схема. Спасибо за помощь.

Okovango
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Не внесли в список протокола

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 10:23

kuzmi42509 писал(а):
Okovango писал(а):Логами почтового ящика. Когда отправляется письмо посредством электронной почты, если оно не было доставлено, приходит обратный ответ от системы емейла, что произошла ошибка и письмо не доставлено.
Я думаю, тут уже заказчик должен доказывать, что он не получил.


Коллега, Вы абсолютно правы! :bra_vo:
Читал, что на практике так оно и есть. На запросы mail, yandex, google не отвечают. Объясняют тем, что не могут подтвердить пришло эл. письмо получателю или нет, типа у них нет возможности такое посмотреть. Думаю, гонят конечно. Заранее страхуются от миллионов запросов в свою сторону по этой теме.



В любом почтаре есть функция - отчет о доставке, то есть у получателя кнопь высвечивается - подтвердить прочтение и если есть такое сообщение - обратно пришло, то зачем обманывать? (лень дополнительную работу делать оператору - допустим - протокол напечатала в 16:00 и сидит ногти пилит, а в 16:30 пришла котировка - ее не открывая удаляют и все, а самый изощренный способ - это прогерры которые "задерживают" котировки у себя на серваке с изменненым временем или даты :):):):)))

P.S. самый лучший способ после отправки в течение 10 минут перезвонить и сообщить кто вы и что вы - и разговор писать (меня один раз чиновничья душа откровенно и далеко послала (с_ "на кой ..й говорит вы нам нужны - у нас есть поставщики)
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не внесли в список протокола

Сообщение Okovango » 21 май 2013, 19:54

reactiv писал(а):P.S. самый лучший способ после отправки в течение 10 минут перезвонить и сообщить кто вы и что вы - и разговор писать (меня один раз чиновничья душа откровенно и далеко послала (с_ "на кой ..й говорит вы нам нужны - у нас есть поставщики)


Не поверите, недавно наткнулся на тендер, где в документации про прием заявок через емейл было написано, что не нужно звонить, вам все равно не предоставят информацию, ждите ответа на свою емейл.
Так, что звонок тоже не панацея, могут и откровенно послать. Закон не предусматривает обязанности предоставлять информации по телефону о получении вашей заявки, вот ответить на емейл в тот же день - это да в 94-ФЗ есть.

Okovango
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Не внесли в список протокола

Сообщение Amoars » 22 май 2013, 08:14

Okovango писал(а):
reactiv писал(а):P.S. самый лучший способ после отправки в течение 10 минут перезвонить и сообщить кто вы и что вы - и разговор писать (меня один раз чиновничья душа откровенно и далеко послала (с_ "на кой ..й говорит вы нам нужны - у нас есть поставщики)


Не поверите, недавно наткнулся на тендер, где в документации про прием заявок через емейл было написано, что не нужно звонить, вам все равно не предоставят информацию, ждите ответа на свою емейл.
Так, что звонок тоже не панацея, могут и откровенно послать. Закон не предусматривает обязанности предоставлять информации по телефону о получении вашей заявки, вот ответить на емейл в тот же день - это да в 94-ФЗ есть.


Корнет спрашивает у поручка Ржевского:
- Поручик, скажите чем вы охмуряте дам, что пользуетесь большой популярностью у них?
- Просто, корнет, подхожу и говорю: "Мадам, а моя электронная заявка не поступала?"
- Поручик, так же можно и по роже получить!
- Можно и по роже получить, а можно и "cenzored" !
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group