Вопросы: проект контракта при запросе котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Исчисление сроков по заключению гос контракта.

Сообщение Августа » 17 май 2013, 14:16

Olia_Lia писал(а): И тем не менее, как убедить директора, что мы обязаны заключить в срок, указанный в извещении, если законодатель установил от 7 до 20, а заказчик 8?

документация обжалуется до окончания срока подачи заявок. не обжаловали - согласились на условия заказчика, теперь выполняйте.

и вот
6. В случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта

покажите директору)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Исчисление сроков по заключению гос контракта.

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 14:19

Olia_Lia, я вам озвучил, что написано в законе.
статья про 7-20 дней определяет срок, в который заключенный контракт будет считаться действительным.
срок, в который подрядчик должен подписать контракт, я вам скинул статьи. там четко все написано, а далее написано что вам за это будет. можете на 20 день принести контракт, но боюсь к этому времени его уже заключат со вторым участником ))) и будут правы
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Исчисление сроков по заключению гос контракта.

Сообщение Olia_Lia » 17 май 2013, 14:20

Августа писал(а):
Olia_Lia писал(а): И тем не менее, как убедить директора, что мы обязаны заключить в срок, указанный в извещении, если законодатель установил от 7 до 20, а заказчик 8?

документация обжалуется до окончания срока подачи заявок. не обжаловали - согласились на условия заказчика, теперь выполняйте.

и вот
6. В случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта

покажите директору)


Ага, на что мне ответили-вопрос был в дате заключения, а не в предоствлении подписанного контракта вовремя после даты заключения.
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Исчисление сроков по заключению гос контракта.

Сообщение Августа » 17 май 2013, 14:24

kuzmi42509 писал(а):Olia_Lia, я вам озвучил, что написано в законе.
статья про 7-20 дней определяет срок, в который заключенный контракт будет считаться действительным.
срок, в который подрядчик должен подписать контракт, я вам скинул статьи. там четко все написано, а далее написано что вам за это будет. можете на 20 день принести контракт, но боюсь к этому времени его уже заключат со вторым участником ))) и будут правы


Кузьмич, можно ваш комментарий вот на такое мнение уфас
Согласно пункту 11 статьи 43 Закона о размещении заказов запрос котировок должен содержать в том числе - срок подписания победителем в проведении запроса котировок контракта со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.В соответствии с частью 7.1 статьи 47 Закона о размещении заказов контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола.В извещении о проведении запроса котировок на проведение работ по промывке систем отопления и гидравлическим испытаниям установлен срок подписания победителем государственного контракта – «Не позднее 20 дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок».Таким образом, установив период подписания государственного контракта не в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов, Заказчик нарушил требования статьи 43 Закона о размещении заказов.

0313200012411000136

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Исчисление сроков по заключению гос контракта.

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 14:25

Истины, не подлежащие обсуждению:
1. контракт считается заключенным с момента его подписания двумя сторонами (оферта, акцепт, думаю знаете, что такое)
2. участник предоставляет контракт, но дату в нем не ставит, ибо дату ставит вторая подписывающая сторона.
3. если участник предоставил проект контракта в течение 8 дней, то заказчик может ставить дату 8-20 день на свое усмотрение. Он может учесть ваши пожелания, но не обязан.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Исчисление сроков по заключению гос контракта.

Сообщение Августа » 17 май 2013, 14:27

kuzmi42509 писал(а):Истины, не подлежащие обсуждению:
1. контракт считается заключенным с момента его подписания двумя сторонами (оферта, акцепт, думаю знаете, что такое)
2. участник предоставляет контракт, но дату в нем не ставит, ибо дату ставит вторая подписывающая сторона.
3. если участник предоставил проект контракта в течение 8 дней, то заказчик может ставить дату 8-20 день на свое усмотрение. Он может учесть ваши пожелания, но не обязан.

а с чего мнение, что вторая подписывающая сторона - это обязательно заказчик..? где закреплена эта истина, не подлежащая обсуждению?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Исчисление сроков по заключению гос контракта.

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 14:27

Кузьмич, можно ваш комментарий вот на такое мнение уфас


для меня ФАС не авторитет, ибо больше половины судебных дел по обжалованию ФАСовских решений, уже давно опустили их в моих глазах.

"ФАС - он такой ФАС :-) "
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Исчисление сроков по заключению гос контракта.

Сообщение Августа » 17 май 2013, 14:29

kuzmi42509 писал(а):для меня ФАС не авторитет,

согласна)
но можно в виде исключения?)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Исчисление сроков по заключению гос контракта.

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 14:31

а с чего мнение, что вторая подписывающая сторона - это обязательно заказчик..? где закреплена эта истина, не подлежащая обсуждению?


в том то и дело, что нигде. я как заказчик, отправляю в течение 2 дней контракт, не подписанный со своей стороны (нигде не написано что я должен подписать) по почте участнику. он будет идти пару недель как минимум с нашей то почтой. я свою обязанность выполнил.
а участник мне должен предоставить подписанный контракт. а дальше я сам уже буду думать когда мне его подписать )))
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Исчисление сроков по заключению гос контракта.

Сообщение Августа » 17 май 2013, 14:33

kuzmi42509 писал(а):а участник мне должен предоставить подписанный контракт.

:bra_vo:
а когда "проект контракта" станет "контрактом" :smu:sche_nie:

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group