Ситуация: проблемы с учредительными документами и сведениями

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Несоответствие сведений об участнике в учред. документах

Сообщение rus94 » 14 май 2013, 11:40

если в выписке в графе "полное наименование организации" буквы отличаются от букв в уставе в той же графе, то думаю надо сливать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Несоответствие сведений об участнике в учред. документах

Сообщение kuzmi42509 » 14 май 2013, 12:01

Фишка в том, что налоговая тоже пропустила эту ошибку, во что с трудом верится.
А может быть УРЗ поменял 1 лист устава и подвесил на электронную площадку заведомо неверный устав.

Вопрос так и остается: насколько правомерно будет отклонить такого участника по п.1 ч.6 ст.41.11? Консультант+ ответа не дает, в том числе по судебной практике. Остаются только свои домыслы.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Несоответствие сведений об участнике в учред. документах

Сообщение afomin » 14 май 2013, 12:15

kuzmi42509 писал(а):Фишка в том, что налоговая тоже пропустила эту ошибку, во что с трудом верится.


В уставных налоговая пропускает почти всегда все ошибки, у нас в областной, к примеру, на проверке документов сидят 19-20 летние девочки, им не до этого :hi_hi_hi: , текучка просто удивляет. Так что при проверке в лучшем случае глянут титульный лист, ну это если повезет.
У меня по основному предприятию как-то лет через 10 только обнаружили ошибку в Уставе, причем мы сами, а так какие только проверки не проходили за это время. )))
Так что, по теме, тут 50х50 может умысел, но скорее небрежность. Так что отклонение правомерно, более того предприятие при обнаружении такой ошибки должно внести изменения в Устав.

p.s. Как я понимаю, различия в уставе и егрюл попадают под ст.25 п.1 ФЗ-129, а за это предусмотрена ответственность ст. 14.25 КоАП РФ, то есть на лицо нарушение законодательства, вроде логика такая. :du_ma_et:

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Какую вторую часть отправляет площадка

Сообщение afomin » 17 май 2013, 09:31

Предыстория такая:
Был проведен аукцион, мы его обжаловали, ФАС постановил переиграть дополнительное время аукциона. Сегодня у себя обнаружил в документах такой косяк. На момент проведения аукциона полномочия директора были подтверждены, сегодня они закончились, а переигровки еще не было. В связи с этим вопрос, что отправит площадка в качестве второй части заявки после переигровки дополнительного времени, протокол на директора с истекшими полномочиями или тот который я подцепил новый, с продленными?

По закону вроде так:
«9. Заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме направляется участником размещения заказа оператору электронной площадки в форме двух электронных документов, содержащих предусмотренные частями 4 и 6 настоящей статьи части заявки. Указанные электронные документы подаются одновременно.»

То есть на площадку до приема заявок мы подали обе части и площадка их согласно сроков отсылает Заказчику. Но что-то мне подсказывает, что по факту сбербанк вторые части у себя не хранит, а отсылают их после аукциона Заказчику, беря из личного кабинет, так ли это?

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Какую вторую часть отправляет площадка

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 09:41

Файл с полномочиями относится к аккредитационным сведениям. Если я не ошибаюсь площадка отправляет их (точнее даже не отправляет как файлы, а как-бы делает ссылку на них на страницу площадки, где находятся аккредитационные сведения по организации) в день, когда должна быть отправлена 2 часть заявки. Если до этого дня вы приказ переподвесили, то заказчик увидит новый приказ.

P.S. если не ошибаюсь заказчик может видеть даже старый приказ.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Какую вторую часть отправляет площадка

Сообщение afomin » 17 май 2013, 09:43

kuzmi42509 писал(а):Файл с полномочиями относится к аккредитационным сведениям. Если я не ошибаюсь площадка отправляет их (точнее даже не отправляет как файлы, а как-бы делает ссылку на них на страницу площадки, где находятся аккредитационные сведения по организации) в день, когда должна быть отправлена 2 часть заявки. Если до этого дня вы приказ переподвесили, то заказчик увидит новый приказ.

P.S. если не ошибаюсь заказчик может видеть даже старый приказ.


А как старый можно видеть, если я его удаляю и вместо него вставляю новый?

Вот интуитивно думаю, что Вы правы по поводу отправки, но по идее получается нарушение статьи,которую я привел.

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Какую вторую часть отправляет площадка

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 09:48

Вы хотите сказать, что во вторую часть заявки вы каждый раз вешаете указанный комплект документов? я хоть и заказчик, но точно знаю, что это не так.

Если приказ удалите, то заказчик не увидит. Некоторые не удаляют, а вешают новый приказ дополнительно. Уже получали такие заявки.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Какую вторую часть отправляет площадка

Сообщение afomin » 17 май 2013, 09:53

kuzmi42509 писал(а):Вы хотите сказать, что во вторую часть заявки вы каждый раз вешаете указанный комплект документов? я хоть и заказчик, но точно знаю, что это не так.


Я ни в коем случае не утверждаю, у меня человек этим занимается и как он прикладывает сейчас буду его терзать как появится. Если Вы Заказчик, и говорите, что видите ссылки, то верю на слово. Но тогда другой вопрос, получается, что нарушается статья, которую я указал и более того, вроде как нарушается регламент площадки п.10.8

При формировании (редактировании) карточки заявки на участие
в электронном аукционе у пользователя участника имеется возможность
выполнить следующие действия:
....
- заполнить вторую часть заявки:
o приложить документы, необходимые для подтверждения
соответствия участника размещения заказа требованию, установленному п.1.ч.1
ст.11 Федерального закона № 94-ФЗ;
o приложить документы, необходимые для подтверждения
соответствия участника размещения заказа требованию, установленному в
соответствии с п.1 ч.2 ст.11 Федерального закона № 94-ФЗ;
o приложить документы, необходимые для подтверждения
соответствия участника размещения заказа требованию, установленному
в соответствии с ч.2.1 ст.11 Федерального закона № 94-ФЗ (документ о
разрешении на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию,
копия акта приемки объекта капитального строительства);
o приложить копии документов, подтверждающих соответствие
товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с
законодательством РФ, в случае, если такое требование предусмотрено
аукционной документацией;
o приложить иные документы по усмотрению участника размещения
заказа;"

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Какую вторую часть отправляет площадка

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 09:54

По поводу нарушения статьи: в принципе никто ничего не нарушает. эти документы автоматически направляются площадкой во 2 части заявки. Вы же заявку все равно ЭЦП подписываете. Просто площадка вам тут оказывает мини-услугу по отправке части документов, которые у нее есть. А вы экономите площадке миллионы долларов средств на расширение сервера. А то представьте себе если каждый УРЗ будет отправлять установленный комплект документов в день на десятки аукционов. Где б тогда эл. площадка нашла сервер на 100 млн. террабит информации?
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Какую вторую часть отправляет площадка

Сообщение afomin » 17 май 2013, 09:58

kuzmi42509 писал(а):По поводу нарушения статьи: в принципе никто ничего не нарушает. эти документы автоматически направляются площадкой во 2 части заявки. Вы же заявку все равно ЭЦП подписываете. Просто площадка вам тут оказывает мини-услугу по отправке части документов, которые у нее есть. А вы экономите площадке миллионы долларов средств на расширение сервера. А то представьте себе если каждый УРЗ будет отправлять установленный комплект документов в день на десятки аукционов. Где б тогда эл. площадка нашла сервер на 100 млн. террабит информации?


Да понятно, что из-за экономии серверов. Еще раз можно для тупого :-): Вы во второй части видите только ссылки на площадку?

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group