Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Банковская гарантия

Сообщение Gurren » 14 май 2013, 11:57

Если заказчику все равно, какая гарантия и проверять он не будет - нарисуйте в фотошопе и закажите в каких-нибудь "Печати и штампы" правдоподобную печать чтобы поставить в оригинале бг (обойдется в 4-5 тыс)
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Банковская гарантия

Сообщение Gala89 » 14 май 2013, 13:49

Li-Mit писал(а):Все правильно Вы понимаете... тут нарушение со стороны Заказчика...


Спасибо за ответ!
Получается, что никаких "подводных камней" нет?То есть при определении размера банк.гарантии действуем строго по 94-ФЗ? Просто я подумала,что может не учла какие-нибудь неизвестные мне постановления,законы и т.д.
А какие теперь должны быть дальнейшие действия для заказчика?Что в таком случае необходимо сделать?

Gala89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Li-Mit » 14 май 2013, 14:55

Думаю в данном случае лучше внести изменения в конкурсную документацию, согласно 94фз...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Банковская гарантия

Сообщение SiMiX » 14 май 2013, 15:08

Li-Mit писал(а):
rspmtrayd писал(а):По закону БГ может быть и на 100%, но в таком случае и аванс по контракту должен быть равен сумме БГ, лень сейчас в 94-фз лезть, но там есть что-то подобное "размер обеспечения исполнения контракта превышающий 30%, равен сумме аванса". Звоните заказчику и требуйте аванс в размере суммы БГ.


Лучше бы привели... нарно Вы про это:
В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) или в предусмотренных пунктом 8.2 настоящей части случаях начальная (максимальная) цена одного контракта превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик, уполномоченный орган обязаны установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса), или в случае, если размер аванса превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), в размере, не превышающем на двадцать процентов размер аванса, но не менее чем размер аванса. ????

Li-Mit да, я про это, единственно что из всей это пеленки текст правильно читать так (вторая его часть):
В случае, если размер аванса превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), в размере, не превышающем на двадцать процентов размер аванса, но не менее чем размер аванса.

а по теме да, надо внести изменения в документацию :-)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Банковская гарантия

Сообщение Gala89 » 14 май 2013, 18:34

Li-Mit, rspmtrayd, спасибо большое за помощь!Вроде разобралась :-):

Gala89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Li-Mit » 14 май 2013, 19:49

rspmtrayd писал(а):Li-Mit да, я про это, единственно что из всей это пеленки текст правильно читать так (вторая его часть):

Логически я с Вами согласен, но думаю юридически нельзя опускать одну часть предложения... а иначе я такое напридумываю в 94фз, что ***разыгралась фантазия*** :-) :-) :-) Вы как то можете аргументировать причину такого возможного чтения закона (я про данный случай), когда "Б" используется без "А", если в законе написано:
Li-Mit писал(а):В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота)

Li-Mit писал(а):превышает пятьдесят миллионов рублей

Li-Mit писал(а):не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса) и бла бла бла...

??? :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Банковская гарантия

Сообщение mark789 » 23 май 2013, 18:07

Люди, в след году вступит новый закон. Интересует мнение по 45 ст.
Условия банковской гарантии. Реестр банковских гарантий.
Суть такова, что гарантия должна быть в реестре БГ.

Теперь принтер не прокатит, или наши умники опять чтото придумают :-):
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Банковские гарантии

Сообщение Helena25 » 27 май 2013, 10:54

Добрый день!
Кто-нибудь видел реестр банков, с которыми лучше не связываться в получении банковской гарантии?
Как быть уверенным, что действительно банк выдал гарантию и он имеет на это право. Какие документы следует требовать от банка при заключении БГ?
У кого какая практика уже состоялась?

Helena25
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковские гарантии

Сообщение Lion » 27 май 2013, 10:59

<ссылка на текущую тему>
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Вопрос по Банковской гарантии

Сообщение Елена Костюкова » 28 май 2013, 14:33

Подскажите пожалуйста, при заключении договора по итогам открытого конкурса мы обязаны вместе с подписанным договором представить банковскую гарантию. Мы живем на Камчатке. Банковская гарантия делается для нас только в Москве. Почтой идет от 8 до 15 дней. Договор и гарантию мы должны представить в течении 10 дней с момента его получения на подпись. Естественно, что банковскую гарантию тоже начинаем делать только после оглашения итогов конкурса. Вот и вопрос - почтой оргинал банковской гарантии дойти не успеет, а если мы её не представим нас признают уклонившимися от заключения договора. Как быть в этой ситуации? С Москвы нам могут скинуть сканированный вариант. Но, пройдет ли сканированный документ с гарантийным письмом о предоставлении оригинала гарантии после её получения?

Елена Костюкова
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group