Вопросы: проблемы при проведении аукциона и их последствия

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение afomin » 30 апр 2013, 15:26

rspmtrayd писал(а):то что вы видите у себя на компьютере, это лишь визуализация того, что происходит на сервере. Скорее всего у вас просто глюканул кэш браузера и вам отразились такие данные.


Сбербанк на словах подтвердили, что принимали эту заявку

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение SiMiX » 30 апр 2013, 15:31

afomin писал(а):
rspmtrayd писал(а):то что вы видите у себя на компьютере, это лишь визуализация того, что происходит на сервере. Скорее всего у вас просто глюканул кэш браузера и вам отразились такие данные.


Сбербанк на словах подтвердили, что принимали эту заявку

но не включили ее в протокол тем самым лишив вас права быть вторыми?) вы что-то явно недоговариваете...
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение afomin » 30 апр 2013, 15:36

rspmtrayd писал(а):но не включили ее в протокол тем самым лишив вас права быть вторыми?) вы что-то явно недоговариваете...


Вы говорите, что это из кеша, но на площадка я же ее видел...что недоговариваю, вроде все полностью написал?

p.s. если явно проигрываем аукцион, то вторыми всегда стремимся быть если цена позволяет, а Вы разве не так действуете?

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение SiMiX » 30 апр 2013, 15:42

afomin писал(а):
rspmtrayd писал(а):но не включили ее в протокол тем самым лишив вас права быть вторыми?) вы что-то явно недоговариваете...


Вы говорите, что это из кеша, но на площадка я же ее видел...что недоговариваю, вроде все полностью написал?

p.s. если явно проигрываем аукцион, то вторыми всегда стремимся быть если цена позволяет, а Вы разве не так действуете?

получается площадка подтвердила вам вашу низкую цену, но удалила ее из хода аукциона, тем самым вообще нарушив все свои регламенты...
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение afomin » 30 апр 2013, 15:46

rspmtrayd писал(а):получается площадка подтвердила вам вашу низкую цену, но удалила ее из хода аукциона, тем самым вообще нарушив все свои регламенты...


Немного не так. В протокол площадка внесла нашу вторую заявку с низкой ценой, а заявку с нормальной ценой, как я понимаю, они и не должны в протокол вносить, ведь у нас как бы есть более низкое предложение.

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение SiMiX » 30 апр 2013, 15:55

afomin писал(а):
rspmtrayd писал(а):получается площадка подтвердила вам вашу низкую цену, но удалила ее из хода аукциона, тем самым вообще нарушив все свои регламенты...


Немного не так. В протокол площадка внесла нашу вторую заявку с низкой ценой, а заявку с нормальной ценой, как я понимаю, они и не должны в протокол вносить, ведь у нас как бы есть более низкое предложение.

блин) я запутался) ваша заявка номер 7 ? 6,9 цена которая
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение afomin » 30 апр 2013, 16:01

rspmtrayd писал(а):блин) я запутался) ваша заявка номер 7 ? 6,9 цена которая


в протоколе аукциона http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument ... =120912064 я третий

по хронологии торгов я скрин приложил еще раз чтобы не искали я обвел свои заявки красным
Вложения

нахабино.jpg [ 86.92 KiB | Просмотров: 1345 ]


afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение afomin » 30 апр 2013, 17:40

Уффф, ну и нервяки в предпраздничный день. Перечитал 94-фз если первые 2 участника уклоняются от заключения контракта, то согласно статьи 38 аукцион признается несостоявшимся, моя заявка третья, значит я спокоен.
Но для меня остался вопрос, можно ли подавать 2 заявки в доп.сессию или нет. Всем спасибо за помощь и с наступающим!

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение Августа » 30 апр 2013, 17:43

еще раз перечитайте)

Статья 41.12. Заключение контракта по результатам открытого аукциона в электронной форме
11. Участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если такой участник открытого аукциона в срок, предусмотренный частями 4, 4.4 и 4.6 настоящей статьи, не направил оператору электронной площадки подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа, проект контракта или протокол разногласий в случаях, предусмотренных настоящей статьей, либо не направил подписанный электронной цифровой подписью указанного лица проект контракта по истечении тринадцати дней со дня размещения на электронной площадке указанного в части 8 статьи 41.11 настоящего Федерального закона протокола в случае, предусмотренном частью 4.4 настоящей статьи, а также подписанный электронной цифровой подписью указанного лица документ об обеспечении исполнения контракта при условии, что заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта.
(в ред. Федеральных законов от 08.05.2010 N 83-ФЗ, от 27.07.2010 N 240-ФЗ)
12. В случае уклонения участника открытого аукциона в электронной форме от заключения контракта в течение одного рабочего дня со дня внесения сведений о таком участнике открытого аукциона в реестр недобросовестных поставщиков в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона оператор электронной площадки прекращает осуществленное в соответствии с частью 11 статьи 41.8 настоящего Федерального закона блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в открытом аукционе в электронной форме такого участника открытого аукциона в отношении денежных средств, заблокированных для обеспечения участия в этом открытом аукционе, перечисляет данные денежные средства заказчику, а также списывает со счета такого участника открытого аукциона денежные средства в качестве платы за участие в открытом аукционе в размере, определенном по результатам отбора операторов электронных площадок.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 240-ФЗ)
13. В случае, если победитель открытого аукциона в электронной форме признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о понуждении победителя открытого аукциона заключить контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, либо заключить контракт с участником открытого аукциона в электронной форме, который предложил такую же, как и победитель открытого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных победителем открытого аукциона условий.
(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
14. В случае, если участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт при уклонении победителя открытого аукциона в электронной форме от заключения контракта, признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о понуждении указанного участника открытого аукциона заключить контракт и о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, либо заключить контракт с участником открытого аукциона, который предложил такую же, как и указанный участник открытого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных указанным участником открытого аукциона условий. В случае, если все участники открытого аукциона, которые обязаны заключить контракт при уклонении победителя открытого аукциона или иного участника открытого аукциона, с которым заключается контракт, признаны уклонившимися от заключения контракта, заказчик принимает решение о признании открытого аукциона в электронной форме несостоявшимся. В этом случае заказчик вправе заключить контракт с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в соответствии с частью 1 статьи 40 настоящего Федерального закона. При этом такой контракт должен быть заключен на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, и цена такого контракта не должна превышать предложенную при проведении открытого аукциона наиболее низкую цену контракта.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение afomin » 30 апр 2013, 19:16

Августа писал(а):еще раз перечитайте)


Спасибо и Вам хороших выходных, нашел в законе то, что хотелось, а не то как должно быть. :cry_ing:
Ну ладно, будем надеяться, что все ок будет. Но в ФАС наверное надо написать, чтобы обезопасится, буду думать над темой.

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group