Вопросы: проблемы при проведении аукциона и их последствия

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение rus94 » 30 апр 2013, 14:52

Августа писал(а):почему бы не попробовать?

рискованно, к тому же, мой расклад этого не исключает, можно в уфасе обоснованно улоняться от суммы в 2.9 млн, но кричать что за 6,9 согласны)

Августа писал(а):или вы думаете, что при НМЦ 7,4 первые два места побегут выполнять?

хорошо бы чтоб побежали))) но что то я сомневаюсь)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение afomin » 30 апр 2013, 14:55

rspmtrayd писал(а):поэтому поводу я писал выше :) или данного объяснения недостаточно про количество?


важно какого объяснения для уфас будет достаточно. Я так понял, что важно еще само по себе на что лучше жаловаться.

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение Августа » 30 апр 2013, 14:58

rus94 писал(а):рискованно, к тому же, мой расклад этого не исключает

не пойму, как вы это хотите реализовать?
жалуемся на то, что площадка приняла 2 ценовых предложения... таким образом, косвенно подтверждаем, что второе ценовое предложение мы подали по своей доброй воле, так получается?
тогда кричи - не кричи, что согласны работать за 6,9, толку-то с этого?...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение SiMiX » 30 апр 2013, 15:01

Августа писал(а):или вы думаете, что при НМЦ 7,4 первые два места побегут выполнять?

а что тут такого? это же работы и маржа на работы обычно заложена не маленькая, снижая себестоимость работ прямо пропорционально повышается рентабельность.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение afomin » 30 апр 2013, 15:06

rspmtrayd писал(а):а что тут такого? это же работы и маржа на работы обычно заложена не маленькая, снижая себестоимость работ прямо пропорционально повышается рентабельность.


маржа на стройке свыше 100% ??? :sh_ok: я видать совсем в строительстве ничего не понимаю, но к топику это отношения не имеет.

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение rus94 » 30 апр 2013, 15:06

Августа писал(а):
rus94 писал(а):рискованно, к тому же, мой расклад этого не исключает

не пойму, как вы это хотите реализовать?
жалуемся на то, что площадка приняла 2 ценовых предложения... таким образом, косвенно подтверждаем, что второе ценовое предложение мы подали по своей доброй воле, так получается?
тогда кричи - не кричи, что согласны работать за 6,9, толку-то с этого?...

нет, второе подали по ошибке... типа подавали первое, но копм. подвис, тут же подали ещё раз, и оно оказалось вторым, при этом исходя из буквы закона и регламента площадки были уверены что повторные не могут проходить, мало того что оно повторное, так оказалось почему то ниже чем мы хотели.
Т.е. сбой своего ПО мы не отрицаем... но требуем "анулировать" повторый проход пердложения
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение afomin » 30 апр 2013, 15:13

rus94 писал(а):нет, второе подали по ошибке... типа подавали первое, но копм. подвис, тут же подали ещё раз, и оно оказалось вторым, при этом исходя из буквы закона и регламента площадки были уверены что повторные не могут проходить, мало того что оно повторное, так оказалось почему то ниже чем мы хотели.
Т.е. сбой своего ПО мы не отрицаем... но требуем "анулировать" повторый проход пердложения


ну это фактически взывать к здравому смыслу комиссии, но его может и не оказаться, рискованно мне кажется

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение SiMiX » 30 апр 2013, 15:19

ребята вы о чем?))) незнание законов не освобождает от ответственности, насколько мне известно еще никому не удалось скосить на дурочку в ФАС по поводу подачи предложений. Были такие ухари которые сносили аукционы низкой ценой, потом говорили мы не знали мол, что менять потом нельзя цены контракта)
Я повторяюсь - стадия закрытия торгов (она так правильно называется) это борьба за второе место. Кол-во заявок от одного участника может быть неограниченное кол-во,в протокол внесут последнее самое низкое.
p.s. Как видно из ситуации с ТС это его браузер закешировал данные, в протокол внесли его последнее предложение, по факту он оказалось единственным поданным им.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение afomin » 30 апр 2013, 15:23

rspmtrayd писал(а):p.s. Как видно из ситуации с ТС это его браузер закешировал данные, в протокол внесли его последнее предложение, по факту он оказалось единственным поданным им.


в протокол да, внесли единственное, но в скринах торгов видно, что за 2 секунды до этого подал другое

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Заявки в доп.время на сбербанке

Сообщение SiMiX » 30 апр 2013, 15:24

afomin писал(а):
rspmtrayd писал(а):p.s. Как видно из ситуации с ТС это его браузер закешировал данные, в протокол внесли его последнее предложение, по факту он оказалось единственным поданным им.


в протокол да, внесли единственное, но в скринах торгов видно, что за 2 секунды до этого подал другое

то что вы видите у себя на компьютере, это лишь визуализация того, что происходит на сервере. Скорее всего у вас просто глюканул кэш браузера и вам отразились такие данные.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group