Вопросы: документы и состав первой части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: 1 часть НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение Karrimdra » 23 апр 2013, 08:23

Майя161 писал(а):Вы знаете, недавно был аук, в кот уполномоч органом был минздрав. Запрос подавать было поздно, так я им позвонила и мы мило побеседовали в телефонном режиме. И это не единичный случай на моей практике)))

Майя, я вот удивляюсь, вы же бизнесом занимаетесь? деньги зарабатываете на жизнь и на семью кормить?
Заказчики тоже иногда на жизнь деньги зарабатывают?
Вот вы звоните заказчику и спрашиваете:
- Господин Заказчик, у вас вот тут не понятно написано про первую часть, она вам нужна?
- Нет, не нужна!
вы радостная вешаете трубку, отправляете заявку, вас отклоняют из за отсутствия показателей по первой части, аукцион проигран денег нет.
Вы гордо позвоните Заказчику и скажете что он подлец? и умрете с голоду?
Заказчику будет стыдно, но на хлеб с маслом он себе заработал?
Ну так чисто потеоретизировать, для меня например слова Заказчика (уже давно) что нибудь означают только в письменном виде.
___
СПб и Ленобласть, приглашаю Заказчиков к сотрудничеству.
Помогу проверить смету, подготовить аукционную документацию и выполню потом по ним работы.
Быстро не дорого, качественно :)
Аватар пользователя
Karrimdra
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение Майя161 » 23 апр 2013, 09:19

Karrimdra писал(а):
Майя161 писал(а):Вы знаете, недавно был аук, в кот уполномоч органом был минздрав. Запрос подавать было поздно, так я им позвонила и мы мило побеседовали в телефонном режиме. И это не единичный случай на моей практике)))

Майя, я вот удивляюсь, вы же бизнесом занимаетесь? деньги зарабатываете на жизнь и на семью кормить?
Заказчики тоже иногда на жизнь деньги зарабатывают?
Вот вы звоните заказчику и спрашиваете:
- Господин Заказчик, у вас вот тут не понятно написано про первую часть, она вам нужна?
- Нет, не нужна!
вы радостная вешаете трубку, отправляете заявку, вас отклоняют из за отсутствия показателей по первой части, аукцион проигран денег нет.
Вы гордо позвоните Заказчику и скажете что он подлец? и умрете с голоду?
Заказчику будет стыдно, но на хлеб с маслом он себе заработал?
Ну так чисто потеоретизировать, для меня например слова Заказчика (уже давно) что нибудь означают только в письменном виде.

Поздравляю. Сколько раз делала телефонный запрос, ни разу не пролетела мимо. Наверно, запрос сформулирован корректно, а доводы аргументированы. Но, в любом случае, спасибо за напутствие. В следующий раз обязательно буду помнить, что мне деньги зарабатывать и семью кормить ))). К стати, я не говорю, что надо руководстьвоваться ответом, полученным от заказчика по телефону. Каждый человек получает информацию и сам решает, что с ней делать.

Майя161
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: 1 часть НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение верная » 25 апр 2013, 09:44

просто согласие и все! лишнего напишите, лишний повод для отклонения

верная
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Требования к заявкам

Сообщение konda » 27 апр 2013, 12:54

при подготовке аукционной документации столкнулась с таким вопросом.
какие документы должны входить в заявку на участие в аукционе (подраздел 1.17 в прилагаемом файле)?
рассуждала так. предмет контракта - работы по текущему ремонту дорог. для работ используется товар. следовательно, оставить пункт 2 б). но тогда надо в технической части прописать конкретные показатели используемого товара (а таких данных нет) или как?
и по второй части. все так и оставить или что-то лишнее/ чего-то не хватает?
помогите, пожалуйста, правильно оформить документы. это мой первый аукцион
заранее спасибо!
Вложения
АД.doc
(129.5 KiB) Скачиваний: 421

konda
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к заявкам

Сообщение igorXV » 27 апр 2013, 13:10

В приложенном файле нет характеристик. Можете скинуть в личку номер извещения- скажу, что нужно писать.
Во второй части- все доки должны быть залиты на площадке уже. Разве что приложить "решение о крупной сделке", если учредительными установлена меньшая цена, чем цена лота.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Требования к заявкам

Сообщение konda » 27 апр 2013, 13:46

а о каком извещении вы говорите? если вы имеете в виду извещение о проведении открытого аукциона в эл. форме, то я его не публиковала
прошу прощения, может я не правильно выразилась. я выступаю в роли заказчика и готовлю документацию к аукциону.

konda
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к заявкам

Сообщение igorXV » 27 апр 2013, 13:49

Понял. В таком случае Вы должны указать, что должно войти в состав заявки. Или просто согласие, или конретные показатели. Если хотите показатели, то необходимо дополительно прописать парметры эквивалентности по товарам и материалам, используемым при выполнении работ.
По второй части всё норм, если ремонт покрытия дорожного.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Требования к заявкам

Сообщение konda » 27 апр 2013, 14:09

большое спасибо!
если я правильно поняла, то по первой части оставляю пункт 2 б), остальное удаляю, а в техническом задании надо дописать что-то вроде такого: "Материалы, применяемые при выполнении работ: Щебень из природного камня для строительных работ, Эмульсия битумная дорожная, Асфальтобетонные смеси дорожные, аэродромные и асфальтобетон"

konda
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к заявкам

Сообщение igorXV » 27 апр 2013, 15:01

Так точно. Плюс прописываются характеристики этих самых материалов с параметрами эквивалентности.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Требования к заявкам

Сообщение Дембель » 27 апр 2013, 15:21

konda писал(а):большое спасибо!
если я правильно поняла, то по первой части оставляю пункт 2 б), остальное удаляю, а в техническом задании надо дописать что-то вроде такого: "Материалы, применяемые при выполнении работ: Щебень из природного камня для строительных работ, Эмульсия битумная дорожная, Асфальтобетонные смеси дорожные, аэродромные и асфальтобетон"

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... lBisnes=on

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group