Ситуация: отмена запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Отмена ЗК

Сообщение kredo2013 » 18 мар 2013, 07:57

А вот у меня сейчас в работе 2 котировки от одного заказчика. в которых в одной не совпадает ТЗ с запрашиваемыми товарами, а во второй неправильно прописаны условия поставки в КЗ. Когда я с ними связалась, мне ответили, что по окончании срока подачи КЗ придется им все котировочные заявки отклонять и заново выкладывать ЗК на сайт. В связи с этим вопросы - на каком основании будет это отклонение ( это чисто для интереса), и после отклонения сможем ли мы снова подать те же самые КЗ или их надо будет изменить?

kredo2013
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:17
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена ЗК

Сообщение Amoars » 18 мар 2013, 08:04

kredo2013 писал(а):А вот у меня сейчас в работе 2 котировки от одного заказчика. в которых в одной не совпадает ТЗ с запрашиваемыми товарами, а во второй неправильно прописаны условия поставки в КЗ. Когда я с ними связалась, мне ответили, что по окончании срока подачи КЗ придется им все котировочные заявки отклонять и заново выкладывать ЗК на сайт. В связи с этим вопросы - на каком основании будет это отклонение ( это чисто для интереса), и после отклонения сможем ли мы снова подать те же самые КЗ или их надо будет изменить?


Напишите заявление в УФАС, они отменят.
А пунткы по которым они отклонят вы уже озвучили:
в которых в одной не совпадает ТЗ с запрашиваемыми товарами, а во второй неправильно прописаны условия поставки в КЗ
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Отмена ЗК

Сообщение kredo2013 » 18 мар 2013, 09:54

Amoars писал(а):Напишите заявление в УФАС, они отменят.
А пунткы по которым они отклонят вы уже озвучили:
в которых в одной не совпадает ТЗ с запрашиваемыми товарами, а во второй неправильно прописаны условия поставки в КЗ

Так не хочу я в УФАС писать. Тем более что они сами поняли, что накосячили. Вопрос в другом.
Я смогу те же самые КЗ отправить на новый запрос котировок? Я то их оформила как положено, учла все ошибки заказчика...

kredo2013
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:17
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена ЗК

Сообщение видавший виды » 18 мар 2013, 09:57

kredo2013 писал(а):
Amoars писал(а):Напишите заявление в УФАС, они отменят.
А пунткы по которым они отклонят вы уже озвучили:
в которых в одной не совпадает ТЗ с запрашиваемыми товарами, а во второй неправильно прописаны условия поставки в КЗ

Так не хочу я в УФАС писать. Тем более что они сами поняли, что накосячили. Вопрос в другом.
Я смогу те же самые КЗ отправить на новый запрос котировок? Я то их оформила как положено, учла все ошибки заказчика...

Это будет новое ТЗ с исправленными ошбками Заказчика, внимательно прочтите и в соответствии с ним и подавайте, а то можете пролететь мимо темы.

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Отмена ЗК

Сообщение Amoars » 18 мар 2013, 09:59

kredo2013 писал(а):
Amoars писал(а):Напишите заявление в УФАС, они отменят.
А пунткы по которым они отклонят вы уже озвучили:
в которых в одной не совпадает ТЗ с запрашиваемыми товарами, а во второй неправильно прописаны условия поставки в КЗ

Так не хочу я в УФАС писать. Тем более что они сами поняли, что накосячили. Вопрос в другом.
Я смогу те же самые КЗ отправить на новый запрос котировок? Я то их оформила как положено, учла все ошибки заказчика...

Заказчик не ошибается. :men:
Значит ждем окончания, и объявления новой и тогда участвуем, но заказчик может протянуть "своих" по уже объявленной.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Запрос котировок

Сообщение knskey » 22 апр 2013, 17:37

"Заказчик вправе в любое время до момента объявления результатов (победителя) отменить настоящий запрос котировок цен."
Такое допустимо? Т.е. подали котировочные заявки. Заказчику не понравилось, что перебили "своего" поставщика и он отменяет заказ?

knskey
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:26
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок

Сообщение Августа » 22 апр 2013, 17:47

knskey писал(а):Такое допустимо?

ну как вам сказать)))
думается, через уфас это уберётся

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Запрос котировок

Сообщение AlexP » 22 апр 2013, 19:32

По действующему 94-ФЗ отменять запрос котировок заказчик права не имеет.
Но при этом, в КоАП санкции конкретно за это нарушение, как и за внесение изменений, не предусмотренно.
Этим пробелом с успехом пользуются заказчики.
А ФАС это всегда хорошо, для разминки.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Запрос котировок

Сообщение ИРВИТ » 22 апр 2013, 19:52

Мы отменяли запрос котировок, так как допустили ошибку в начальной цене при публикации. Процедура была долгой через ФАС. Мы подали заявку с обоснованием, затем было рассмотрение комиссии ФАС и потом отменяли на основании решения комиссии ФАС.

ИРВИТ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Отмена запроса котировок. Снова.

Сообщение SpaceA » 21 май 2013, 03:54

Здравствуйте, коллеги и сочувствующие. Ситуация стара, как мир - допущена ошибка, и объект ремонта просто-напросто не является муниципальной собственностью, он субъекту принадлежит.
А заявочка уже есть, и зарегистрирована (отказать-то нельзя, она всему соответствует), и протокол рассмотрения есть, и вообще пора контракт подписывать. А подписать - нельзя, ибо негоже чужое имущество за бюджетные деньги ремонтировать.
Закон... По закону выходит, что отмена ЗК - это компетенция суда либо ЗАКАЗЧИКА, пусть и по предписанию ФАС. А еще, исходя из функционала сайта, отменить ЗК можно не только по предписанию ФАС, но и по решению уполномоченного органа уровня не ниже муниципального района (мы - орган МСУ, т.е. над нами стоит районный УО - тамошний отдел торговли и чего-то там еще). Судебная практика вообще говорит, что заказчик прав, если выберет наиболее подходящий вариант из доступных на сайте и сам отменит свой ЗК, как бы ФАС потом не пыхтел.
Вопрос-то в чем: пытаться нам выклянчить у района решение их комиссии об отмене, или совершить самоубийство самообжалование в ФАС? Чем чревато самообжалование вообще? Хотелось бы разрешить ситуацию максимально законно, но в районе опыта - ноль, и сдрейфят нам решение выдать, отправят в ФАС.

P.S. на днях таки напишу-ка я в ФАС РФ с просьбой официально разъяснить весь этот бред с отменами запросов котировок.

SpaceA
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:24
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group