Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Подписание контракта

Сообщение She » 17 апр 2013, 10:45

Поняла. Спасибо большое!

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение Августа » 17 апр 2013, 10:57

She писал(а):проблема в том, что только по этому заказчику нам нужно указывать реквизиты конкретного банка.
завтра будем играть с др заказчиком, бухгалтерия просит указывать др реквизиты
как технически это возможно?
каждый день ведь не можем менять реквизиты

а в чём проблема подписать контракт со старыми реквизитами (действующими), а потом письмом уведомить заказчика о новых реквизитах и документы на оплату выставлять с новыми?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение kornei-net » 26 июн 2013, 09:32

Добрый день!

Подскажите, как правильно действовать. Мы стали победителем запроса котировок, но при этом 2-й участник подал Жалобу в ФАС. ФАС выявил нарушение в плане отсутствия в проекте контракта обязательного условия о порядке осуществления приемки оказываемых услуг на соответствие их объема и качества требованиям, установленным в таком контракте и выдал предписание устранить такое нарушение. Заказчик ничего лучшего не придумал, как нафигачить все чего не поподя в проект Контракта (где то скопировал, а предмет услуг был другой). Мне не нравиться условия, на которых я должен буду сдать результат услуг, попросту говоря на таких условиях ни кто не сможет сдать результат услуг, тк. указанный процесс не относиться к нашим услугам.

Вопрос, может ли Заказчик вносить такие изменения на основе предписания ФАСа и обязан ли я соглашаться на такие условия (их ведь не было в начальном варианте)? Если нет то могу ли я отправить Заказчику отказ на принятия новых условия по причине того что их не было в размещенном Запросе котировок?

Мне кажется ФАС вообще должен был признать такие торги незаконными и отменить их результаты.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение Goszakupnet » 26 июн 2013, 09:41

Если фас выдал предписание на внесение изменений в документацию - заказчик имеет право вносить такие изменения, которые посчитает нужными.
При этом заявки возвращаются участникам, процедура возвращается на этап подачи заявок и вы играете по-новой.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение kornei-net » 26 июн 2013, 09:52

Класс, вот только я не могу найти оснований прижать Заказчика за то, что он не сделал как вы указали. Какие нормы закона я могу применить?

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение Goszakupnet » 26 июн 2013, 09:54

Заказчик не исполнил предписание?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение Августа » 26 июн 2013, 10:53

kornei-net писал(а):Вопрос, может ли Заказчик вносить такие изменения на основе предписания ФАСа

тут бы само предписание почитать
kornei-net писал(а): обязан ли я соглашаться на такие условия (их ведь не было в начальном варианте)?

ваше согласие распространяется на первоначальный вариант извещения.
а вот так в одностороннем порядке заказчик сейчас не может ничего менять
kornei-net писал(а): Если нет то могу ли я отправить Заказчику отказ на принятия новых условия по причине того что их не было в размещенном Запросе котировок?

думается, что тут вам в уфас придётся идти
kornei-net писал(а): Какие нормы закона я могу применить?

Статья 47. Рассмотрение и оценка котировочных заявок
8. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса котировок или в котировочной заявке участника размещения заказа, с которым заключается контракт в случае уклонения победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение kornei-net » 26 июн 2013, 11:45

Текст предписания: . Заказчику - Муниципальному казенному общеобразовательному учреждению ",,,,,,,,," устранить нарушения требований части 8 статьи 47 Закона о размещении заказов, выразившиеся в несоответствии сведений содержащихся в извещении о проведении Запроса котировок сведениям, указанным в проекте муниципального контракта и части 12 статьи 9 Закона о размещении заказов, выразившиеся в невключении в муниципальный контракт обязательного условия о порядке осуществления приемки оказываемых услуг на соответствие их объема и качества требованиям, установленным в таком контракте путем внесения соответствующих изменений в проект муниципального контракта.

Относительно ст. 47, я тоже указал Заказчику, но он же тупо направил мне проект Контракта с изменениями, а на мои возражения говорит что ни где не написано, что он должен все вернуть на этап подачи заявок.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение kornei-net » 26 июн 2013, 16:44

Уважаемые форумчане, не ужели нет выхода из этой ситуации. Что мне теперь в РНП из-за Предписания ФАСа, я то здесь причем, если Заказчик накасячил. На данный момент из-за этой Жалобы при приеме услуг будет присутствовать целая Комиссия и я вряд ли смогу представить им как результат услуги - доступ к региональному порталу (находиться во внутренней сети органов власти, через интернет к нему выхода нет), при предмете контакта – Доступ к сети Интернет.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение Августа » 26 июн 2013, 17:47

kornei-net писал(а):Уважаемые форумчане, не ужели нет выхода из этой ситуации.

почему нет-то?
чем вам не нравится:
Августа писал(а):думается, что тут вам в уфас придётся идти


kornei-net писал(а):Что мне теперь в РНП из-за Предписания ФАСа, я то здесь причем, если Заказчик накасячил. На данный момент из-за этой Жалобы при приеме услуг будет присутствовать целая Комиссия и я вряд ли смогу представить им как результат услуги - доступ к региональному порталу (находиться во внутренней сети органов власти, через интернет к нему выхода нет), при предмете контакта – Доступ к сети Интернет.

не паникуйте)
заказчик вам - измененный проект контракта, вы ему - письмо, мол, уважаемый, мы под этим не подписывались, просим исправиться и привести контракт в соответствие с законом и извещением...
он вам чёнить ответит про предписание фас, и вы со спокойной совестью топаете с жалобой в уфас.
хэппи энд...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group