Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: внесение изменений в смету

Сообщение ольга20 » 16 апр 2013, 11:32

Пример
Вложения
ИТОГИ ПО СМЕТЕ.docx
(13.27 KiB) Скачиваний: 507

ольга20
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Подписание контракта

Сообщение She » 17 апр 2013, 10:14

Добрый день,

обращаюсь к Вам в очередной раз за помощью. Не могу разобраться :ny_tik:

заключили контракт . Заказчик выложил на сайт контракт и указал те банковские реквизиты, которые указаны у нас при регистрации компании и во второй части заявки.

наша бухгалтерия просит изменить реквизиты.
можем ли мы это сделать посредством протокола разногласий? Я понимаю, если бы заказчик сам указал в контракте неправильные реквизиты и мы бы подали протокол. А если он все сделал правильно, а мы просто уже сами хотим изменить реквизиты? Или это без разницы? И надо ли это обосновывать?
получается ведь, что это наши внутренние дела компании...

спасибо.

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение SiMiX » 17 апр 2013, 10:17

По шагам:
1. Меняете реквизиты на ЭТП. Это важно.
2. Пишите протокол разногласий в части реквизитов.
3. Прикладываете пояснительную записку, в связи с изменением банковских реквизитов от 17.04.2013, просим внести изменения в контракт.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Подписание контракта

Сообщение She » 17 апр 2013, 10:18

ст.41.12 п. 4.1. 94-ФЗ: Участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, направленному в соответствии с положениями настоящей статьи, направляет протокол указанных разногласий, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа, оператору электронной площадки. При этом участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий положения проекта контракта, не соответствующие извещению о проведении открытого аукциона в электронной форме, документации об открытом аукционе в электронной форме и заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме этого участника размещения заказа, с указанием соответствующих положений данных документов. В течение одного часа с момента получения протокола разногласий оператор электронной площадки направляет такой протокол разногласий заказчику, в уполномоченный орган.

в соответствии с этим, я правильно понимаю, что мы не можем просто так поменять реквизиты через протокол?

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение SiMiX » 17 апр 2013, 10:21

Да почему не можете то? Если у вас на ЭТП будут прописаны уже новые реквизиты. С заказчиком созвонитесь и скажите что у вас сегодня сменились реквизиты банка, в чем проблема то? у вас проблема высосана из пальца, не надо доводить до маразма простые бухгалтерские операции.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Подписание контракта

Сообщение poll-v » 17 апр 2013, 10:24

rspmtrayd писал(а):По шагам:
1. Меняете реквизиты на ЭТП. Это важно.
2. Пишите протокол разногласий в части реквизитов.
3. Прикладываете пояснительную записку, в связи с изменением банковских реквизитов от 17.04.2013, просим внести изменения в контракт.


+1
Все правильно, делайте протокол, я так делал, претензий не было.
Аватар пользователя
poll-v
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение She » 17 апр 2013, 10:25

проблема в том, что только по этому заказчику нам нужно указывать реквизиты конкретного банка.
завтра будем играть с др заказчиком, бухгалтерия просит указывать др реквизиты
как технически это возможно?
каждый день ведь не можем менять реквизиты

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение SiMiX » 17 апр 2013, 10:31

She писал(а):проблема в том, что только по этому заказчику нам нужно указывать реквизиты конкретного банка.
завтра будем играть с др заказчиком, бухгалтерия просит указывать др реквизиты
как технически это возможно?
каждый день ведь не можем менять реквизиты

какая площадка?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Подписание контракта

Сообщение She » 17 апр 2013, 10:36

сбербанк-аст

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение SiMiX » 17 апр 2013, 10:41

She писал(а):сбербанк-аст

К сожалению технически у них не реализован функционал выбора реквизитов, как например на РТС-Тендер. Решайте кардианально вопрос с бухгалтерией своей. Скажите что не можете играть реквизитами туда сюда. Решайте на уровне руководства.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group