Вопросы: планирование по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: по план-графику!!!

Сообщение Lion » 12 апр 2013, 13:49

rus94 писал(а):
Lion писал(а):Вы ведь план-график утверждаете приказом руководителя? Сответственно и изменения в него вносятся другим приказом.

я его утверждаю сам) я же сказал, у меня доверка от руководителя)))... сам составил, сам утвердил, сам изменение внес когда надо)))


Так у кого какой внутренний регламент. В нашем учреждении факт изменения плана-графика фиксируется приказом, в Вашем - Вашей визой "Утверждаю". О чём спор?

А про изменения в структурированный план-график надо смотреть руководство пользователя. Сама не заморачивалась, пользуюсь по-старинке простым.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: по план-графику!!!

Сообщение rus94 » 12 апр 2013, 14:01

Lion писал(а):Так у кого какой внутренний регламент. В нашем учреждении факт изменения плана-графика фиксируется приказом,"

заморачиваетесь вы, лишнюю работу делаете... я не говрю что это не правильно, я говорю что это избыточно, но тут кто как хочет)
Lion писал(а): О чём спор?

Вы сказали.... мол нужен приказ, вот я и возмутится, что вообще то он не нужен, а достаточно подписи уполномоченного лица под ПГ
И какой спор, спора нет, есть поиск истины)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: по план-графику!!!

Сообщение ase55 » 12 апр 2013, 14:25

rus94 писал(а):
rus94 писал(а):
ase55 писал(а):Подскажите, можно ли удалить отдельные позиции из структурированного плана-графика? Если да, то как?

думается что можно, как.. я лично не знаю, ибо структурированный не заполнял

хотя, может и не можно удалить. но отменить процедуру точно можно, вышеуказанный приказ это позволяет)

В начале года, на момент размещения плана-графика для одного из наших заказчиков, ООС позволял формировать план-график только в структурированном виде. Теперь заказчик взял и передумал: хочет закупать совсем другие ТРУ. Но в позициях структ. ПГ нет кнопок "удалить" или "отменить".
Как вы думаете, не будет нарушением закона, если я просто удалю ВЕСЬ структурированный ПГ и загружу обычный в word или excel?

ase55
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: по план-графику!!!

Сообщение Lion » 12 апр 2013, 14:30

Я думаю, что не будет. Ведь пока нет узаконенной обязанности размещать ПГ в структурированном виде и сохранять его в созданном виде.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: по план-графику!!!

Сообщение rus94 » 12 апр 2013, 14:43

ase55 писал(а):Как вы думаете, не будет нарушением закона, если я просто удалю ВЕСЬ структурированный ПГ и загружу обычный в word или excel?

само мероприятие не будет нарушением, т.к. верно заметила Лион, нет предписаний в каком виде размещать... однако тут косяк может нарисоваться вот в чем, бумажный ПГ будет опубликован с нарушением сроков (т.к.прошло больше чем месяц после принятия бюджета) при этом бумажный ПГ не может явится "приемником" структурированного т.к. вы хотите удалить некоторые позиции, следовательно... мое имхо, размещаете бумажный один в один в том виде в каком у вас структурированный, а потом начинаете его редактировать... при этом, мне видится что структурированный лучше не удалять... или удалять, что -то пока ясности у меня нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: План-график на 2013 год

Сообщение Огурцов » 16 апр 2013, 10:33

Где-то на ООС висела информация, что пока можно размещать ПГ двумя способами. В структурированном и по "старинке". Но мой вам совет, потратьте несколько часов своего времени и разместите позиции ПГ в структурированном виде.
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график на 2013 год

Сообщение Lion » 16 апр 2013, 10:53

Огурцов писал(а):Где-то на ООС висела информация, что пока можно размещать ПГ двумя способами. В структурированном и по "старинке". Но мой вам совет, потратьте несколько часов своего времени и разместите позиции ПГ в структурированном виде.

А в чём преимущество структурированного плана-графика?
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: План-график на 2013 год

Сообщение Огурцов » 16 апр 2013, 11:27

В том, что в дальнейшем ПГ будут размещаться только в таком виде и рано или поздно разместить структурно все же придется ) А так - никаких преимуществ, один сплошной геморрой и кило мата.
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график на 2013 год

Сообщение rus94 » 16 апр 2013, 11:46

Огурцов писал(а): А так - никаких преимуществ, один сплошной геморрой и кило мата.

неее, уж лучше пока по старинке, нервы дороже))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: План-график на 2013 год

Сообщение Amoars » 16 апр 2013, 13:25

Огурцов писал(а):В том, что в дальнейшем ПГ будут размещаться только в таком виде и рано или поздно разместить структурно все же придется ) А так - никаких преимуществ, один сплошной геморрой и кило мата.

А 44 ФЗ это тоже будет требовать?
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group