Вопросы: проект контракта при запросе котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Подписание гос контракта

Сообщение Alienora » 12 мар 2013, 13:56

Ksyuha писал(а):а кто присваивает номер гос контракут по итогам запроса котирвоок? заказчик? номер берется из журнала учета договоров или можно любой поставить?

Как-то эта тема мелькала. Я так поняла, что все поступают как им удобнее. Кто-то берёт номер процедуры с сайта, а в скобках ставит свой номер. Я примитивно ставлю номер с сайта, они у меня легко запоминаются. Но когда заключаем договор с "монополистом" на ГСМ, то ставим двойной: номер с ООС и через чёрточку - их номер. Пока контролирующие органы на это внимания вроде бы не обращали. Вот и нумеруйте как Вам удобнее.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Подписание гос контракта

Сообщение Дембель » 12 мар 2013, 14:05

Своим клиентам рекомендую. Заказчик подписывет контракт и ставит свой номер. Участник подписывает и может через дробъ дополнить своим номером (по желанию). При получении контракта от участника, заказчик проставляет дату контракта и регистрирует с получившимся номером.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Подписание гос контракта

Сообщение poll-v » 13 мар 2013, 10:57

Дембель писал(а):Своим клиентам рекомендую. Заказчик подписывет контракт и ставит свой номер. Участник подписывает и может через дробъ дополнить своим номером (по желанию). При получении контракта от участника, заказчик проставляет дату контракта и регистрирует с получившимся номером.



Согласен, так же поступаю.
Аватар пользователя
poll-v
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание гос контракта

Сообщение Amoars » 13 мар 2013, 11:04

Дембель писал(а):Своим клиентам рекомендую. Заказчик подписывет контракт и ставит свой номер. Участник подписывает и может через дробъ дополнить своим номером (по желанию). При получении контракта от участника, заказчик проставляет дату контракта и регистрирует с получившимся номером.

У меня свой журнал нумерации контрактов, и добавления через дробь это уже другой номер. Так инициатива заключения контракта от заказчика, то и номер тоже заказчика. Иначе по какому контракту будет перечисление "денюжков"
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Подписание гос контракта

Сообщение Дембель » 13 мар 2013, 14:06

Amoars писал(а):
Дембель писал(а):Своим клиентам рекомендую. Заказчик подписывет контракт и ставит свой номер. Участник подписывает и может через дробъ дополнить своим номером (по желанию). При получении контракта от участника, заказчик проставляет дату контракта и регистрирует с получившимся номером.

У меня свой журнал нумерации контрактов, и добавления через дробь это уже другой номер. Так инициатива заключения контракта от заказчика, то и номер тоже заказчика. Иначе по какому контракту будет перечисление "денюжков"

Да это без проблем. Хозяин барин. Только обращу внимание на то, что вы регистрируете контракт только после получения его от второй стороны. Поэтому вносить в журна надо номер контракта, а не его проекта......коим он является в момент передачи участнику........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Срок подписания контракта победителем?

Сообщение YaninaK » 03 апр 2013, 15:37

Протокол опубликован 27.03.2013 Может ли договор быть заключен 03.04.2013? сумма договора 1000 рублей

YaninaK
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок подписания контракта победителем?

Сообщение Li-Mit » 03 апр 2013, 15:48

YaninaK писал(а):Протокол опубликован 27.03.2013 Может ли договор быть заключен 03.04.2013? сумма договора 1000 рублей


Тип закупки - Запрос котировок? если да, то заключать нужно 04.04.13... если аукцион то еще плюс 3 дня = 07.04.13 (выходной) = 08.04.13
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Срок подписания контракта победителем?

Сообщение YaninaK » 03 апр 2013, 15:51

Да, котировки.
не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок - гласит 94-ФЗ.
При публикации ООС ошибку не выдает

YaninaK
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок подписания контракта победителем?

Сообщение Li-Mit » 03 апр 2013, 15:55

YaninaK писал(а):Да, котировки.
не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок - гласит 94-ФЗ.


То есть ранний срок заключения (при не ранее чем через 7 дней) = 8 восьмой день... а так же дату протокола в счет не берем (согласно Гражданского кодекса РФ)... в итоге получается 04.04.13
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Заказчик выслал договор на почту, но до нас не успеет дойти

Сообщение Stanislav_GR » 16 апр 2013, 10:32

Всем доброго времени суток!
Проведен запрос котировок. Мы победили.
Протокол вывешен на сайте 9 апреля. В заявке указан срок подписания - до 10 дней.
Заказчик 11 апреля направил нам договор, сшитый и завизированный (не подписанный).
Есть вероятность, что в ближайшие дни письмо прийти не успеет.

Как лучше Исполнителю поступить в данной ситуации?
Возможен ли такой вариант - берем договор с сайта, заполняем со своей стороны, графы Заказчика остаются пустыми, и экспресс-доставкой направляем Заказчику. Заказчик получает в срок.
В данном случае мы будем добросовестными? И заказчик должен будет подписать наш вариант?

Если да, то какое доказательство получения договора Заказчиком? Уведомление от экспресс доставки? (DHL)

Спасибо.

Stanislav_GR
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 23:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group